Бизнес

Перевод на деловых переговорах - важнейший аспект международного бизнеса. Переводчик должен выступать в роли связующего звена между участниками переговоров, облегчая общение и обеспечивая точную передачу информации на разных языках. Чтобы эффективно выполнять эту роль, переводчик должен тщательно подготовиться, хорошо понимать деловую лексику и знать культурные и коммуникационные различия.

Читать дальше

Проверка сферы деятельности (经营范围)  – один из этапов проверки контрагента в Китае. Перед тем, как подписывать договор с потенциальным бизнес-партнёром, узнайте, какими видами деятельности он вправе заниматься.

Читать дальше

В этой статье перечислим бесплатные программы, которые можно использовать для устного последовательного перевода в режиме видеоконференции. 

Читать дальше

Проверка адреса - это важная часть процесса комплексной проверки китайской компании. Как можно проверить адрес? 

Читать дальше

Если вы видите название компании на китайском языке, то, скорее всего, предположите, что эта компания зарегистрирована в континентальном Китае (КНР). Но это не всегда так. Есть ещё страны, где можно зарегистрировать компанию на китайском.

Читать дальше

Существует много способов выбора английских названий китайскими компаниями. Большинство компаний просто используют перевод своего официального названия на английский язык. Однако в процессе проверки мы обнаруживаем, что некоторые компании, выбирающие английское имя, умышленно или нет, могут создать обманчивое впечатление о себе. 

Читать дальше

Есть много статей, в которых рассказывается, как иностранные компании выбирают себе китайское название. Но статей по поводу того, как китайские компании выбирают и формируют английское название, не так много. Попробуем разобраться?

Читать дальше

Привыкнуть к названиям китайских компаний может быть сложно по нескольким причинам. Во-первых, официальные названия – на китайском языке, что создает языковой барьер для большинства людей за пределами Китая. Во-вторых, названия китайских компаний имеют определённую структуру, что не привычно для нас. В этой статье мы попробуем разобраться в названиях китайских компаний.

Читать дальше