Путешествия

12 природных объектов в Китае, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это места "исключительной природной красоты и эстетической важности". Если вы едете в Китай и любите природу, то, возможно, вам удастся съездить в какие-то из этих мест. В 2012 году я посетила долину Цзючжайгоу. Добираться туда было не просто, но я до сих пор считаю это самым красивым местом, которое я видела в жизни.

Читать дальше

Рядом с Шанхаем находятся 5 объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше

Знаете ли вы, что Китай занимает первое место среди стран по количеству объектов, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО? Вернее, он делит это место с Италией. В обоих странах находится по 55 объектов этого списка. В список Всемирного наследия входят природные или рукотворные объекты, которые обладают особой культурной, исторической или экологической значимостью, по мнению ЮНЕСКО. Главная цель списка — сделать известными и защитить объекты "для настоящего и будущего всего человечества». В Пекине и рядом с ним находятся 7 объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше

Отпуск без запар – это по-нашему! GloberLand подготовил список безвизовых стран для россиян, где вас встретят наши гиды и переводчики.

Читать дальше

Недавно я познакомилась с Вильнюсом. Этот город превзошел мои ожидания. На окраинах я не была, но в центре – удивительной красоты здания, извилистые мощеные улочки, множество ресторанчиков и кофеен. Вильнюс очень уютный. При этом тут есть, что посмотреть.

Читать дальше

В 2014 году у меня возникла идея создать сайт, который бы помогал бизнесменам вести переговоры за рубежом. К тому времени я не понаслышке знала, какие трудности возникают из-за незнания языка и местной культуры. Помочь в преодолении этих трудностей может человек, который владеет вашим родным языком и языком места назначения, а также давно живет в стране назначения и хорошо понимает ее культуру. Когда появилась идея создать сайт, на котором можно было бы найти таких специалистов, возник вопрос, как их называть. Мы перебрали много терминов от простого «помощник», до заумного «референт», но в итоге остановились на «гид-переводчик». В 2014 году я нигде не встречала такого термина. Сейчас он стал более распространенным. Но все-равно, когда меня просят рассказать о сайте, я вынуждена часто пояснять значение этого слова. Также рассказ о сути сайта часто приводил меня к непонятным для многих словам «маркетплейс», «платформа» и т.п. В этой статье я бы хотела пояснить семантику этих слов и более подробно написать о работе сайта. Так сказать, для интересующихся.

Читать дальше

Ко мне часто обращаются с вопросами, где оформить китайскую визу и сложно ли это делать. Я делала туристическую визу в Китай несколько раз. Впечатления такие: быстро, просто и недорого.

Читать дальше

Я люблю поезда. Мне нравится дорожная обстановка, мелькающие виды за окном, случайные попутчики, обеды в вагоне-ресторане. В общем, люблю я всю эту дорожную романтику. Во время наших путешествий по Китаю мы часто пользуемся поездами. Это относительно недорогой и безопасный способ перемещения на дальние расстояния. Расскажу о том, что мне запомнилось в этих путешествиях и, конечно, поделюсь опытом приобретения билетов на поезда.

Читать дальше