А поехали путешествовать по Южному Китаю!

1 марта 2015 | Путешествия, Китай

Когда мы организовали площадку для поиска и предложения услуг переводчиков в Китае, моя жизнь изменилась. Мне стали задавать очень много вопросов по поводу Китая. Звонили клиенты, спрашивали друзья, просили комментариев журналисты. Одних интересовало, где в Китае производят мебель и сколько она стоит. Других – что попробовать из китайской кухни. Третьих – как купить симку в Гуанчжоу. И еще много и много вопросов: о бизнесе, жизни и выживании в Китае. По мере своих возможностей я старалась отвечать на эти вопросы. Легко давались ответы на вопросы о Тайване, где я прожила два года, о Пекине и Шанхае, где путешествовала. Но вот Южный Китай всегда оставался белым пятном. Однажды я остановилась и задумалась, что многое из того, что я знаю о юге Китая, я знаю «понаслышке»: из книг, статей, фильмов и рассказов друзей. Я решила это исправить.

Я позвонила двум друзьям с предложением: «А поехали путешествовать по Южному Китаю!» К моему удивлению, они довольно быстро согласились. Так сформировалась наша туристическая команда.

translator Ksenia

 

 

Ксения – китаист и специалист по международным отношениям. Она прекрасно говорит по-китайски и имеет опыт жизни и работы в Китае. Что важно, Ксения умеет договариваться с китайцами по любым вопросам.

 

 

 

 

Юрий – IT-шник и оператор. Любознательный по своей натуре, Юрий искал в Китае «новые штуки» и гаджеты, смело пробовал необычную еду и снимал видео о нашей поездке.

 

 

 

 

Я выступала в роли зануды и следовала по намеченному плану вопросов о Южном Китае. А еще я люблю фотографировать, поэтому после поездки у меня накопился солидный архив фотографий.

 

 

 

Путешествие началось 17 января 2015 года и длилось месяц. За это время мы побывали в Гонконге, Шеньчжене, Гуанчжоу, Фошане и других городах Южного Китая.

Задачи поездки включали длинный список бытовых вопросов: где лучше остановиться, какой vpn использовать для работы в интернете, где купить симку, где арендовать автомобиль и т.д. Также нас интересовали бизнес-вопросы: как проверить поставщика, зачем бизнесмены приезжают в Южный Китай, где найти тот или иной товар, где расположены крупнейшие рынки и т.д. Наконец, мы не могли обойти стороной туристический и гастрономический вопросы. На юге Китая действительно есть, что посмотреть и чему удивиться.

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в последующих статьях блога. Подписывайтесь на еженедельную рассылку