Юлия

Юлия Рим

32 года · На сайте с сентября 2019

итальянский итальянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
русский русский - родной
Местонахождение:
Италия, Рим
Услуги в:
Италия: Рим
Экскурсии на:
английский, итальянский, русский
Языки перевода:
английский итальянский
итальянский английский
русский итальянский
итальянский русский
русский английский
английский русский
Рейтинг на сайте
9.7/10
Выполнено заказов
22
Количество отзывов
9
Стоимость в день от
150*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
30*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Всем привет! Меня зовут Юлия, родом из Харькова. Я живу и работаю в Риме в качестве гида-переводчика, а также занимаюсь организацией выездных экскурсий в другие города (Тиволи, Орвието, Ассизи, Флоренция, Пиза, Неаполь, Помпеи и др.). Владею итальянским языком на уровне родного, прекрасно знаю итальянский менталитет и разбираюсь в местных обычаях и традициях, что позволяет мне находить правильный подход и точки соприкосновения наших культур, и, соответственно, знакомить приезжающих в Италию с её самой что ни на есть "душой" и безчисленными туристическими прелестями. 

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный)

Подробное описание и стоимость услуг

Услуги переводчика: 25 евро/ч

- деловые переговоры в сфере торговли, недвижимости и туризма

- помощь в в бытовых и бюрократических вопросах (медицинская помощь, оформление виз, заключение брака и др.)

 

Услуги гида-сопровождающего: 30 евро/ч или 150 евро/день

- 3-часовая прогулка по Риму (пешеходная или на автомобиле; включает все основные достопримечательности Вечного города)

- Загородная экскурсия в Тиволи (вилла Д'Эсте и вилла Адриана; трансфер и билеты оплачиваются отдельно; длительность 6 ч.)

- Римские замки (сказочный город земляники Неми, летняя резиденция папы в Кастель Гандольфо, Аббатство Св. Нила в Гроттаферрата; трансфер оплачивается отдельно; длительность 6 ч.)

- Однодневный тур во Флоренцию и Пизу (на автомобиле или на поезде, услуги трансфера оплачиваются отдельно; длительность 10-11 ч.)

- Однодневный автомобильный тур в Неаполь с восхождением на Везувий (услуги трансфера оплачиваются отдельно, длительность 10 ч.)

- Однодневный тур в Умбрию (Орвието и Мраморные водопады или Орвието и Ассизи; услуги трансфера оплачиваются отдельно, длительность 7 ч.)

- Обзорная экскурсия по Амальфитанскому побережью (Позитано, Амальфи, Равелло; услуги трансфера оплачиваются отдельно, длительность 10-11 ч.)

- Однодневный паломнический тур в г. Бари (посещение Собора c мощами Св. Николая; переезд на поезде - билеты оплачиваются отдельно, длительность 11 ч.)

 

Образование

В 2014 году окончила с отличием Харьковский национальный университет им. Каразина по специальности "Туризм и международные отношения". Будучи студенткой, в свободное от учебы время занималась переводами и давала частные уроки итальянского языка. После окончания ВУЗа поступила на магистратуру в Римский национальный университет "La Sapienza" на спецальность "Экономика туризма" и в 2016 году защитила диплом на тему "Туризм в странах бывшего СССР".

В том же году удачно сдала экзамен на гида-сопровождающего и получила лицензию, позволяющую осуществлять услуги на русском, английском и испанском языках.

 

Опыт работы

По окончанию университета работала в итальянско-русском турагентстве, занимающегося организацией эксклюзивных туров и мероприятий по всей Италии. Одновременно занималась переводами и сопровождением индивидульных туристов на культурные, гастрономические и шоппинг-туры в Риме и за его пределами.

После получения лицензии гида-переводчика моей основной специализацией являются однодневные туры из Рима в другие туристические (и не очень) города Италии.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 9 отзывов
9
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Анна. Был нужен переводчик в Риме для подачи документов на ВНЖ 6 марта 2023 г.

Юлия отлично справилась с задачей, предусмотрела нюансы административной системы, что позволило сэкономить время. Буду работать с Юлией еще.

5

Юрий. Был нужен переводчик в Риме 10 февраля 2023 г.

10 февраля работал с Юлией Мельничук. Так сложилась ситуация, что мне срочно потребовалась помощь переводчика. Юлия не просто откликнулась на мою просьбу, но и приложила значительные усилия, чтобы изменить свои графики и помочь мне. Понимая сложность ситуации, всегда была на связи. Это очень важно в подобных ситуациях.
Высочайшая степень обязательности. Очень грамотный специалист. Со всеми участниками переговоров держится весьма достойно и в высшей степени корректно. Я исключительно удовлетворен приятным общением и эффективной работой с Юлией.
Огромное Вам спасибо, Юлия.
Юрий Масюк

5

Ирина Ермакова. Был нужен гид по Риму 18 февраля 2020 г.

Большое спасибо Юлии за потрясающие экскурсии по Риму, Флоренции и Пизе! Хорошо наполнены информацией, ничего лишнего, всё понятно и доступно. Более того, Юлия помогла мне не только приобрести билеты для поездки во Флоренцию и Пизу, но и, по сути, помогала на протяжении всей моей поездки в Италию, включая покупки билетов на оперу в Риме. Обязательно вернусь к Юлии для проведения экскурсий по другим городам Италии и буду её рекомендовать своим друзьям и знакомым! Спасибо! ;)

  • Лицензия гида
Скачать резюме в PDF

Лицензия гида


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?