Svetlana

Svetlana Генуя

63 года · На сайте с апреля 2016

русский русский - родной
итальянский итальянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Италия, Генуя
Услуги в:
Италия: Генуя
Экскурсии на:
русский, итальянский
Рейтинг на сайте
7.2/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
120*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов

О себе

"Итальянская" прописка с 1992г.   В туризме- с 2000 г.

Мотто: "Если даже нескольким туристам мне удалось заложить частичку Генуи в их сердца, значит,  мне удалось изменить мир в лучшую сторону".

ГЕНУЯ может нравиться или не нравиться. Но она уникальна, она паутинна. В этот город надо вжиться. В него надо влюбиться. Простым делом оказалось сохранить название средневековых улиц исторического центра, музеев, связанных с многочисленными великими именами, с  могущественными церквями и их реликвиями, с  удивительными историями жизни двух знаменитостей - Христофора Колумба и Никколо Паганини. Непростым делом оказывается показать всю эту красоту. Кому и чему отдать предпочтение? А надо ли его отдавать. Всё вместе. Дома. Дворцы. Соборы. История с её курьёзами представляют всеобщее восхищение. Сложно определить к какому стилю принадлежит все это великолепие. Ясно одно. Трёхчасовая прогулка со мной способна увлечь даже неординарных личностей. Многие годы живя здесь, я рассказываю то, что когда-то поразило меня. Совершенно уникальные сведения, с невероятно яркими впечатлениями. И, как видимо, мне удаётся передать интерес. Откройте для себя новый маршрут, образы, лица, а я, не нарушая традиций,  постараюсь удержать ваше внимание в любую погоду. Разместитесь поудобнее. Наведите фокус вашего фотоаппарата. Мы - в кадре. Мы - в Генуе. Поменяйте своё отношение к ней.

 

 

 

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

  • Ощущение средневековой гордости:
  • Авторский формат неординарной пешеходной экскурсии- 3 часа 

Несколькочасовую прогулку с заманчивым рассказом о нравах жизни генуэзской аристократии, о секретах финансовой смекалки и интеллекте, о страховых компаниях и нотариусах в роли летописцев, о первых крестоносцах, которыми были  именно  местные жители, начнем со Старого порта Генуи.

Его древние улочки напоминают паутину. Стоит  только замедлить шаг и нашему взору открываются страницы богатой истории. Самую главную роль и почетное место  здесь отведут  - Дворцу Сан Джорджио.   С 1407 г. он приобретет статус Первого Банка в мире.

Удивительным будет  посещение Кафедрального Собора Св. Лоренцо- 1118г. с прикосновением к великим святыням всего христианства. Здесь находится - Капелла с прахом Иоанна Крестителя и Музей Сокровищница с редкими реликвиями: – чашей святого Грааля (1 век), которой пользовался Христос  в день Тайной вечери; - чашей, на которую падает голова Иоанна Крестителя после её усечения;  - уникальные экспонаты, хранившие волосы Девы Марии, матери Христа и шип от тернового венца Иисуса. Вы получите единственную в своем роде возможность:

-приложиться к великим святыням получив благословение на мудрость, женское счастье и здоровье

-обратиться  к заступнице человечества,  древней православной иконе «Одигитрия».  Сможете загадать желание и оно обязательно сбудется.

Гуляя по средневековым улочкам мы зайдем в Церковь Иисуса ордена Иезуитов  (14 век) с алтарями выполненными кистью П.П.Рубенса

Стены  древних ворот - Порта Сопрана (12 век) напомнят  нам о жизни великого мореплавателя Христофора  Колумба и знаменитого скрипача Никколо Паганини.

 Вы узнаете:

-почему Генуя не поддержала Христофора Колумба в его начинаниях и отчего  они отвергли  прославленного гения скрипичной музыки  Паганини, назвав его -  «дьявольским образом и дьявольской музыкой»;

- как оказался в генуэзской тюрьме венецианский  мореплаватель Марко Поло;

- за счет чего смогла разбогатеть  местная знать, став самыми богатыми в Европе

- каким образом  аристократы Генуи  добились права нахождения  в Крыму;

-  в какой форме местные церкви отразили нежелание раскола двух религий.

Геную нельзя назвать храмом искусств, но  в его коллекциях собраны  полотна  многих выдающихся  итальянских мастеров. В Красном и Белом  Дворце знаменитые художники фламандской живописи П.П.Рубенс и Ван Дейк оставили  свой неизгладимый след. Королевский Дворец - реальное возвращение в прошлое. Это небольшое, но роскошное жилище «королей» станет прообразом Французского Версаля.

Мы исследуем:

- где находилось настоящее гнездо идеального города местных аристократов;

-почему  они не пожелали пригласить великих мастеров итальянского искусства Леонардо Да Винчи,     Микеланджело, Рафаэля  в свой город; -чем связана Сикстинская Капелла с Генуей.

Выпасть из толпы,  и смело сказать «нет», генуэзцы  могли  на протяжении долгих столетий.

Дворец  Дожей (13-16 век) напомнит нам, с каких времен вошли понятия  «красный цвет, совет, товарищи, коммуна».  Центральная  площадь Де Феррари с  ее грандиозным  фонтаном, памятником Гарибальди и роскошными зданиями перенесет нас  в  эпоху эклектики, а великолепный вид смотровой площадки полностью подтвердит грандиозность этого города.

Туристические услуги

  • УНИКАЛЬНЫЕ, НЕ ИМЕЮЩИЕ СЕБЕ АНАЛОГОВ РАСШИРЕННЫЕ ЭКСКУРСИИ :
  • Христианские православные реликвии и святые места ГЕНУИ- 3 часа

Сегодня у каждого из нас есть возможность прийти в церковь, но не всегда мы правильно понимаем некоторые каноны, догмы, традиции и обычаи церквей. Найти подробные ответы на многие вопросы мы сможем во время нашей прогулки.В спокойной атмосфере, на протяжении трёх часов я познакомлю Вас со святынями и достопримечательностями города. Экскурсия имеет историко-культурный характер и ориентирована на всех интересующихся подробностями культурно-религиозной жизни города. Мы  затронем  темы таинства изображения святых ликов, причины раскола двух церквей,  желание Свободного города объединить две религии  в её первородное начало-Христианство, получим благословение от реликвий. В истории создания икон и росписей нам откроется смысл и содержание церковного искусства как особого, духовного измерения.

 

 

  • Жизнь замечательных генуэзцев: Хр.Колумба и Н.Паганини –  3 часа 

Самый профессионально сделанный фильм не сможет передать атмосферу магии и удивления, если не пройтись по местам жизни двух выдающихся личностей Генуи- первооткрывателя Америки- Христофора Колумба (1451-1506) и гения скрипичной музыки- Никколо Паганини (1782-1840). Их имена тесно связаны со средневековой крепостной стеной построенной в 1155 г. для обороны города от военной угрозы императора Барбароссы. Перед Верхними воротами, являющимися символом города, в переулке «Черной кошки» проводит свое детство и юношество Никколо Паганини. А за пределами этих же ворот, но в более раннюю эпоху, доходит до совершеннолетия - Христофор Колумб. Внутренний дворик монастыря св. Андрея уютно разместился и украсил Домик Колумба. Церковь Св. Стефано подтверждает рождение великого мореплавателя в этом городе, а в стенах ранней христианской Церкви Св. Донато имеются не только записи крещения известного музыканта, но редчайшие работы фламандской живописи

Их жизненный путь доказал, что можно сделать себе славу и имя, даже если ты родился в небогатой семье. Историческая резиденция дожей. Здесь, в тюрьме, короткое время находится Паганини. Прогулка по знаменитым «карруджи» приведет нас в глубь старого города. Гавань, судоверфь, порт связана с именем Колумба. А улица Гарибалди со своими великолепными дворцами- с именем великого музыканта. Во дворце Турси хранится скрипка Паганини работы Гварнери. В театре оперы и балета «Карло Феличе» проходит престижный конкурс скрипачей «Премия Паганини». Закончить экскурсию можно поднявшись на Бельведере, смотровую площадку города. Полюбовавшись с высоты птичьего полета красотой самого большого в Европе исторического цента и увидеть второй символ города - старинный маяк "Лантерна".

 

  • "La Rue des rois" - "Улица Королей"  3 часа 

Каждый город имеет улицу, которая выделяется среди других. В Генуе их 2- Гарибальди и Бальби. В старой части города начали прокладывать Новую улицу (Гарибальди) еще во второй половине  XVI веке. Для распределения земельных участков в этом престижном районе были проведены аукционы, в которых приняли участие самые богатые семейства Генуи. Из множества построенных дворцов особое внимание заслуживают два- Палаццо Россо и Бьянко ( Красный и Белый Дворец). Сегодня в них размещены богатейшие коллекции живописи местных, итальянских, фламандских, германских, испанских мастеров.

Ценители прекрасного не смогут уйти без возвышенных чувств и впечатлений увидев шикарные залы и роскошные росписи на стенах Дворцов семей Дория, Спинола, Гримальди, Паллавичино, Ломеллино.

 Необходимо посетить одну из богатейшей Церквей-Базилик  «СантиссимаАннунциата» (Благовещение). Ее покрытые золотым ажуром своды напомнятранее увиденные дворцы.

Королевский Дворец (PalazzoReale). Это изысканная резиденция, принадлежащая в последнем Савойской династии, изобилует интерьерами в стиле барокко и рококо.Сначала во Дворце жила семья Бальби, затем Дураццо, в последующем же королевская семья Савойи Особенно прекрасен ее Зеркальный зал, который будет отмечен Французским Королем Солнца и идею которого, в более масштабном виде,  он воплотит в своем величественном Версале.  Здесь представлены в основном произведения генуэзских, фламандских и европейских художников. Среди живописи можно обнаружить одну из редких картин ван Дейка «Распятие Христа». Сегодня это роскошный музей со старинной мебелью и произведениями искусств, с изящным внутренним двориком .

Символом эпохи Возрождения, нового времени, расцвета генуэзских семей стали 40 Дворцов отмеченные  в 2006г. культурным наследием ЮНЕСКО.

 

  • Синий Джинс Генуи : Епархиальный музей - 1 час

Для Василия Кандинского синий цвет был импульсом человеческой натуры цветом, ведущим к бесконечному пробуждению желаний. Такие же мысли подсознательно возникают стоя перед уникальными полотнами вытканными генуэзскими текстильщиками. Синий цвет чистоты девы Марии, библейские сюжеты на любимом нами ДЖИНСЕ. Джинс  и GENOVA (по-итальянски Дженова) не случайно похожи в произношении. В 1500г. ткань придумывают генуэзцы, покрасив особым цветом индако  паруса своих каравелл. Здесь его называют синим цветом Генуи. Материал используют не только для пошива одежды, но и для того, чтобы необычно украсить свои церкви в день празднования пасхальных праздников. В музее находятся редчайшая экспозиция джинсовых гобеленов «СТРАСТИ ХРИСОВЫ», картинные произведения художников генуэзской школы : Луки Камбьязо,  Перин дел Вага,  Бернардо Строцци, ВалериоКастелло , Доменико Пиола и др., религиозные атрибуты времен Барокко, элегантный дворик 12 столетия с изящными колоннами и привычной для Генуи  сюжетной росписью стен.

 

  • Дыхание морской волны: Райский Залив:
  • весь день: незабываемая прогулка по Лигурийскому побережью на автомобиле

В Генуе и ее окрестностях многое осталось как раньше, например, многовековые здания, переулки, морские набережные и, конечно же, люди, которые умеют наслаждаться жизнью.Но многое здесь также созвучно современности. Виллы, замок, променад и рыбацкий уголок тесно прижались друг к другу в районе Боккадассе.

Построенные в ряд разноцветные высокие дома издавна служили ориентиром для рыбаков и мореходов. Камольи означает - «город жен».Теплые летние вечера стоит провести здесь в ресторанчике на берегу моря, получая удовольствие от кулинарных изысков и всплеска морской волны.

Портофино является замечательным примером того, насколько щедрой может быть природа. Насыщенная зелень и прозрачные воды сделали это место охраняемой зоной, входящей в Региональный Парк и Национальный Морской Заповедник. Сегодня  оно выглядит также, как в 1935 г. Время с того момента остановилось: в этом фантастическом природном амфитеатре на берегу моря не был построен ни один дом. Здесь так и остались: очаровательная Пьяццетта, которая ассоциируется с красивой  и дорогой жизнью, Маяк - Пунтадель Капо, Церковь Сан Джоржио 12 века с мощами Святого Георгия, Замок-бастион 1100 г и, конечно же, яхты самых богатых людей мира.

Жизнь Сан Фрутозо тесно связана с изолированным от остального мира тысяча вековым Аббатством. В конце августа здесь проходит Коронация « Христа Морских Пучин»- статуи, которая погружена на морское дно. Увидеть ее можно только в специальное устройство из лодки местного лодочника.

Окунутся в прошлое, в эпоху «Бель Эпок» можно в очаровательной Санта Маргарите. Богатой, как  небольшими бутиками с интересными эксклюзивными вещицами, так и изумительными видами ее Ривьеры. Уже столетие, со времен «Гранд-тура», она собирает у себя гостей со всего мира.

На самую вершину горы Монталлегро, где находится одноименное Святилище, вас поднимет фуникулер. Эта гора величественно возвышается над городом и предлагает великолепный обзорный вид на бухту Тигулье, элегантное Рапалло, горы-Аппенины, и  считается иконой Райского залива. Здесь все настолько живописно, что все вокруг кажется живой декорацией.

Образование

Образование: Высшее – экономическое.

Опыт работы

Как сохранить позиции высококлассного гида?

Во-первых - работать только с теми, кто разделяет твои интересы и ценности.

Во-вторых - постоянно расширять свои профессиональные горизонты и оставаться в курсе новостей культурной жизни России и Италии.

В-третьих - стараться сохранить долгосрочные отношения с крупнейшими стар тапами и клиентами.

В–четвертых - избегать излишней уверенности в себе и помнить простую истину- "работа строится не по принципу имиджа и преуспевания, а по принципу- безумного увлечения".

Род деятельности: Аккредитованный Гид-переводчик  в Генуе и её провинции.

1. Официальный Патент гида Генуи и ее провинции-

2. Государственная Регистрация Торгово-Промышленной Палаты в лице официального эксперта русского языка и переводчика -N% 1989.

3. Эксклюзивный сертификат - разрешение на проведение экскурсий в церквях, соборах, храмах, религиозных музеях и дарохранительницах, выданный Архиереем Кафедрального Собора Св. Лоренцо Генуэзской Епархии.

  • Диплом переводчика
  • Лицензия гида
Скачать резюме в PDF

Диплом переводчика


Лицензия гида


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?