Алиса

Алиса Тбилиси

36 лет · На сайте с января 2019

русский русский - родной
английский английский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Ахалцихе, Батуми, Гори, Кутаиси, Мцхета, Сигнахи, Тбилиси, Телави
Экскурсии на:
русский, английский
Языки перевода:
русский английский
английский русский
Рейтинг на сайте
7.5/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$70*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$15*
* Минимальная длительность заказа - 1 час

О себе

Добрый день, уважемый путешественник. 

Меня зовут Алиса. Я родилась и выросла в Москве, закончила Московский государственный университет культуры и искусств, факультет Социально-культурной деятельности. Три с половиной года работала в сфере организации деловых и культурных мероприятий, где научилась рассчитывать тайминг, писать сценарный план, контролировать подрядчиков и договариваться о выгодных условиях для клиентов.

В 2013 году прошла европейский профориентационный тест "Ariston". После обсуждения результатов с сертифицированным консультаном, составила список из шести наиболее подходящих профессий. Среди них оказалась профессия гида-экскурсовода. Буквально через год, хороший знакомый предложил приехать в Грузию и поработать - водить экскурии для клиентов сайта Travelgeorgia.ru, где-то с августа по октябрь. Испытательный срок длился 1,5 месяца. Я поняла, что именно о такой работе мечтала всю жизнь и уже в ноябре 2014 года переехала в Грузию на постоянное место жительства.

С тех пор я провела более 1000 экскурсий для более, чем 3500 людей. Только в январе 2018 года - пять групп и шестьдесят три человека. Я обожаю Грузию, её историю и культуру. Уверена, при помощи знаний и легкой подачи информации, влюблю в неё и Вас.

Услуги

Перевод письменный Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Организация и проведение экскурсий и туров по всей Грузии. Бронирование отелей, апартаментов, хотелов и гостевых домов; кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд грузинской кухни; винные туры по частным винным хозяйствам; однодневные походы по Национальным паркам Грузии и в окрестностях Тбилиси; конные прогулки; рафтинг; параглайдинг.

Стоимость зависит от объема услуг и количества участников. Цена однодневной экскурсии начинается от 70 долларов.  

Туристические услуги

Обзорная экскурсия по Тбилиси "От Пушкинского сквера до серных бань"

Описание: вы узнаете историю возникновения и особенности архитекруры города. Услышите легенды и байки, связанные с центральными улицами и домами. Пронесетесь над рекой Курой в кабине канатной дороги и посетите смотровую площадку на вершине средневековой крепости. Пройдетесь по улочке шириной всего 89 сантиметров и окунетесь в прохладу ущелья с водопадом.

Продолжительность: 3-4 часа

Маршрут: фонтан в сквере А.С. Пушкина - улица Бараташвили и знаменитые тбилисские балкончики - Театр марионеток Резо Габриадзе и падающая башня - Анчисхати, древнейший христианский храм Тбилиси - стеклянный мост Мира - парк Рике - канатная дорога и подъем к крепости Нарикала - Джума-мечеть - водопад и Инжирное ущелье - район серных бань

Стоимость: 70 долларов на группу от 1 до 4 человек. За каждого дополнительного участника - доплата 10 долларов. В стоимость включены услуги гида и билеты на канатную дорогу.

Древние города Грузии: Мцхета и Уплисцихе

Описание: вторая по популярности экскурсия в Грузии. Всего в 20 километрах от Тбилиси, у слияния двух рек - Арагви и Куры, расположился величавый собор Светицховели, один из четырех Великих Кафедралов. Вокруг него - маленький уютный город Мцхета с сувенирным базаром, свежими чурчхелами, восточным кофе и мороженным из вина. После неспешной прогулки с осмотром достопримечательностей, отправимся к символу средневекового христианства - монастырю Джвари. Главный храм монастыря расположен не вершине горы, откуда открывается вид на саму Мцхеты и как "сливаяся, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры". Затем нас ждет обед в ресторане грузинской кухни, утопающем в зелени. Вишенка на торте - прогулка по пещерному городищу Уплисцихе - памятнику Железного века.

Продолжительность: 9-10 часов

Маршрут: Мцхета и собор Светицховели, сувенирный базар - монастырь Джвари - обед в ресторане грузинской кухни - пещерный город Уплисцихе. Опционально - посещение Музея Сталина в Гори.

Стоимость: 150 долларов на группу из 1-2 человек. За каждого дополнительного участника - 35 долларов. В стоимость включены услуги гида, транспортные расходы, входные билеты, обед с напитками.

 

 

Образование

Московский государственный университет культуры и искусств'12. Квалификация - Технолог Социально-культурной деятельности. Преподаватель.

Также проходила обучение в 1-й Художественной школе г-да Москвы, на курсе МВА в МГУ (индуствия моды), на курсах профессиональной фотографии, в школе тревел-журналистики и интернет-маркетинга. Таким образом, обладаю широким кругозором и значительным объемом знаний, выходящим за пределы тем экскурсий и могу поддержать разговор на любую тему.

Опыт работы

С 2014 по 2018 год работала с Алексеем Мухрановым, автором сайта и до сих пор поддерживаю с ним профессиональные отношения. Преимущественно - занималась организацей и проведением индивидуальных туров для частных клиентов. На данный момент сотрудничаю, в основном, с компанией Travel Bee. Продолжаю вести частную практику.

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?