Armen

Armen Ереван

55 лет · На сайте с ноября 2018

русский русский - свободный (свободное письменное и устное общение)
армянский армянский - родной
Местонахождение:
Армения, Ереван
Услуги в:
Армения: Ереван
Экскурсии на:
русский
Рейтинг на сайте
7.9/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$70*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$15*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Меня зовут Армен, живу и работаю в Ереване, Армения. Занимаюсь туризмом 5 лет, люблю и знаю историю, географию и культуру Армении. Владею русским и армянским, а также разговорным английским. Туры организую лично сам, в качестве гида-водителя. 

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

 

В общую стоимость тура входят:  Трансфер из аэропорта или вокзала. Ланч, вода в течении туров. Также в течении всего тура  предоставляются услуги гида. цена на группу до 6 человек  от 70 до 230 долларов в день, в зависимости от продолжительности и направления туров.  

Возможно предоставление полного сервиса, включая гостиницу, обед, все входные билеты в музеи, на дегустации в коньячном и винном заводах. Билеты в обсерваторию и на канатную дорогу. 

В стоимость не входят: страховка, расходы на таможне, обед и ужин, алкогольные напитки, посещение клубов.

Туристические услуги

"От язычества к Христианству" (10:00/длит. 6-7ч.)

Храм Гарни — единственный сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма. Имеет 2000 летнюю историю и является самым уникальным и самым посещаемым памятником истории.

Скальный монастырь Гегард это - монастырский комплекс, название которого происходит от копья Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте, и, как утверждается, привезённого в Армению апостолом Фаддеем в числе многих других реликвий. Сейчас копьё выставлено в музее Эчмиадзина. Комплекс расположен в ущелье горной реки Гохт. Внесён ЮНЕСКО в Список объектов Всемирного культурного наследия. Цахкадзор - дословно переводится как «ущелье цветов». Один из красивейших и чудных уголков природы, с чистым и прохладным воздухом. Знаменитый горнолыжный курорт с 3-х уровневой канатной дорогой.

 

"Зеленый Тур" (10:00/длит. 7-8ч.)

Древнее реликтовое озеро Севан – «Жемчужина Армении» или «Гегамское море» - одно из крупнейших высокогорных пресноводных озер в мире. Это чудо природы расположено в центре Армянского нагорья, в огромной горной чаше, обрамленной живописными горными хребтами на высоте 1900 м. Озеро Севан знаменита своими морепродуктами (форель, сиг, рак) имеют уникально нежный вкус и высоко ценятся гурманами всего мира.

Дилижан окружен сплошными зелеными лесами и является любимым местом отдыха жителей и гостей Армении. Славится чистейшим , богатым кислородом горным воздухом и вкуснейшей питьевой водой.

Гошаванк и Агарцин, монастырские комплексы эпохи возрождения которые находятся на склонах живописных гор. Являются одним из наиболее знаменитых религиозных и учебных центров средневековой Армении.

 

"Тур Желаний" (09:00/длит. 10-11ч.)

Монастырь Ардви Србанес (VIII-XVII вв.) находится на севере Армении. В состав монастырского комплекса входят две небольшие церкви и колокольня. Загадайте желание, три раза позвоните в колокол, испейте чудотворной воды из пасти каменного дракона, и Ваши желания обязательно исполнятся и это все в Ардви. Ардви также вошел в историю мирового кинематографа, здесь были снят легендарный фильм «Цвет граната» Параджанова. 

Одзунский монастырь построен в VI веке является одним из уникальных архитектурных памятников Армении (очень красиво, мне понравилось!).

В живописном ущелье реки Дебед, в X веке был возведен монастырский комплекс Пхиндзаанк, который с XIV века стал именоваться Ахтала. Он разместился на вершине высокого плато. Неприступность к нему обеспечивали мощные крепостные стены и монастырские ворота с башней. Если хорошенько поискать, можно найти куски руды меди и золота.

 

"Лечебная Армения" (09:00/длит. 11-12ч.)

Армения первое государство в мире, принявшее христианство. Просветитель христианской веры в Армении Григор Лусаворич был брошен в глубокую яму со змеями (в Хор Вирап), за свою веру и в течение 13 лет подвергался мучениям. С монастырского комплекса открывается завораживающий вид на великую библейскую гору Арарат.

На левом берегу реки Арпа, раскинулось село, прославившееся на весь мир благодаря изумительным винам и уникальным памятникам архитектуры, — Арени, столица древнего Сюникского Царства. В программе - посещение винного завода, где вы сможете продегустировать различные вина и крепкие напитки.

Джермук - высокогорный лечебный курорт (высота 2100 метров), где производится знаменитая минеральная вода «Джермук». В галерее можно пить лечебную воду разных температур и свойств. Вам представится время для отдыха и лечения души и тела. Лечебные свойства “Джермука” известны по всему миру. Здесь расположен Джермукский водопад. Джермук расположен на  живописнейшем месте, где есть альпийские луга, хвойные леса и горячие гейзеры, куда можно съездить по желанию.

 

"Очаровательная Армения" (09:00/длит. 13-14ч.)

Монастырь Нораванк гордо стоит среди причудливых отвесных красных скал на уступе извилистого ущелья. Он был основан в ХII веке на месте древних построек.

Татеви Ванк находится в юго-восточной Армении, на высоком берегу реки Воротан. Прежде чем подняться на эту захватывающую дух высоту Татева, надо спуститься в пятисотметровый каньон Воротана, остановиться на «Чертовом мосту», у теплых ванн минеральных источников,  затем, открывая с каждым витком дороги новый неповторимо-прекрасный, чудный пейзаж. Современная канатная дорога волшебным образом перенесет Вас на 1500 лет назад в прошлое, где вы ощутите себя частью истории и соприкоснетесь к тайнам и загадкам древнего мира.  Канатная дорога внесена в книгу рекордов Гиннеса.

Караундж по всем параметрам соответствует научному центру, предназначенному для изучения звезд. Караундж намного старше Стоунхенджа в Британии.

 

"Музейный день" (10:00/длит. 6-7ч.)

Матенадаран - гордость армянской культуры, крупнейшее в мире хранилище древних рукописей. фонды Матенадарана насчитывают более 17 тыс. древних рукописей и более 100 тыс. старинных архивных документов более чем на 20 языках.

Цицернакаберд-Мемориальный комплекс, посвященный памяти 1,5 миллиона армян, погибших во время геноцида 20-го века от рук турецкого правительства, и стал местом паломничества всех армян. В Эчмиадзине находится кафедральный собор – главный храм Армянской апостольской церкви и резиденция католикоса всех армян,. В Музее кафедрального собора хранятся реликвии всемирно исторического значения, в том числе , копье Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте.

Одним из главных сокровищ армянской архитектуры является Звартноц - храм Бдящих Сил(640-650г.г. н.э. ). Руины храма и археологическая территория вокруг него включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

 

"Эребуни-Ереван" (10:00/длит. 6-7ч.)

На холме Арин-Берд, в 782 году до н. э. царём Урарту Аргишти I был построен город-крепость Эребуни. Современный Ереван берет начало с города-крепости Эребуни. Возраст составляет 2804 лет.

Сергей Параджанов - великий Армянский режиссер, создавший новый язык кино, художник, искусство которого не имеет аналогов в мире. ЦВЕТ ГРАНАТА 

Из всех достопримечательностей Еревана, самой изысканной можно назвать Ереванский коньячный завод "Арарат" 1887г..    , - лучше Ахтамар. Это наша гордость визитная карточка Армении. С любовью приглашаем Вас продегустировать этот волшебный напиток богов.

Еще одной гордостью Армении являются знаменитые ковры с уникальными национальными орнаментами известные с V века Д.Н.Э.. Вы можете сами поучаствовать в соткании ковра.

 

"Всемирное наследие" (09:00/длит. 10-11ч.)

Парк  букв был построен в 2005 году, к 1600-летию создания армянской письменности. Комплекс включает скульптуры 39 букв армянского алфавита, а также памятники великих армянских мыслителей. Все буквы и статуи сделаны из армянского туфа. На холме возле «Аллеи букв» воздвигнут 33-метровый объемный металлический крест. 

Монастырский комплекс Санаин основан в X веке. Из разновременных построек Санаина сложился гармоничный архитектурный ансамбль. В ущелье реки Дебед близ монастыря Санаин находится однопролётный арочный мост (1192 год), украшенный фигурами диких животных и посвятительными надписями одной из армянских княгинь. При Санаине имелся скрипторий, где переписывались книги.

Монастырь Ахпат расположен на небольшом плато, окружённом ущельями. Основан в 976 году при Ашоте III Милостивом. В X—XIII веках был одним из центров духовной культуры Армении.

 Действующие монастыри Ахпат и  Санаин в 1996 году включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

"Эко тур" (09:00/длит. 11-12ч.)

Если вы устали от городского шума и суеты, и хотите попробовать экологически чистую еду, то этот тур для Вас!

Первая остановка в сад-деревне , где Вы познакомитесь с бытом и нравами села, пообщаетесь с сельчанами, поучаствуете в  выпечке лаваша. Прогулка по саду совмещается с угощением фруктов прямо с деревьев. Познакомитесь с процессом сушения фруктов.

Лори берд средневековая крепость на севере Армении, на берегу реки. Крепость была основана X веке. В настоящее время сохранились некоторые стены и коммуникации уникальной крепости.

Степанаванский дендропарк, находится на севере Армении, на высоте 1550 м над уровнем моря. Площадь дендрария составляет 35 гектар, Здесь растут уникальные деревья, привезенные из разных уголков земного шара. Здесь будет организован пикник угощение экологически чистыми домашними молочными продуктами прямо в лесу.

 

Затерянный мир (09:00/длит. 11-12ч)

Область Ниг, с которой Вы познакомитесь с нами, одна из древних и нетронутых районов Армении. Это горная местность, покрытая лесами и лугами. Пункт назначения около села Бужакан в лесу. После сытного ланча и короткого отдыха будет организован пеший поход (3 км) в монастырский комплекс Техеняц, датируемый VII веком, и крепость Кереглы (IX век). Вы насладитесь прекрасным горным воздухом, красотой цветущих лугов, и сможете утолить свою жажду, насытившись кристально чистой холодной водой прямо из родника. По возвращению, вам представится возможность ловить рыбу форель из пруда, попробовать мед прямо из улья у пчеловода, сварить барбекю на мангале и насладится всеми остальными экологически чистыми продуктами области. Вечером намечается ознакомление с армянскими национальными танцами и посиделки у костра.   

Образование

Высшее техническое. 

Опыт работы

Имею пятилетний опыт организации и проведения туров по Армении. Организовал и провел многочисленные туры, в том числе для подростковых и семейных групп. 

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?