Вячеслав

Вячеслав Прага

64 года · На сайте с октября 2018

чешский чешский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Чехия, Прага
Услуги в:
Чехия: Прага
Экскурсии на:
чешский
Рейтинг на сайте
7.6/10
Количество отзывов
1
Стоимость в день от
260*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
20*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа

О себе

Професиональный художник, искусствовед. Живу в Чехии 25 лет. Много лет работал дизайнером и  преподавал живопись, графику, историю искусств в Пражских учебных заведениях. С 2002 года работаю гидом. А также как туристическая агенство. Имею все необходимые лицензии  лицензии Чехии и Европейского союза. Лицензия Австрийского министерства спорта и туризма, которая дает право легально проводить экскурсии по Вене и  всей Австрии.

Услуги

Перевод письменный Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Туристические услуги

Обзорная экскурсия по Праге. Первый день.

Наша экскурсия начнется на Вацлавской площади.Сначала мы с вами увидим “Новое Место”, основанное Карлом IV в 1348 году, старинный монастырский сад св. Франциска, готический собор девы Марии Снежной. По дороге на Старогородскую площадь подойдем к самому старому университету в Европе. Вы увидите знаменитый театр, в котором состоялась примьера оперы Моцарта “Дон Джованни”, Пороховые ворота, знаменитую Старогородскую площадь, с астрономическими часами – тем самым “Орлоем”, который известен на весь мир. Потом, по Королевской дороге мы с Вами подойдем к Карловому мосту. 

 

Обзорная экскурсия по Праге. Второй день.

Отсюда уже совсем недалеко до Пражского Града, где находится знаменитый на весь мир готический собор Святого Вита, Золотая улочка, королевский дворец и много других жемчужин архитектуры. После экскурсии по Пражскому Граду мы пройдем через Градчанскую площадь, и я Вам покажу таинственный Новый Свет – ту часть Праги, где действительно жили алхимики и астрологи императора Рудольфа II. Мы с Вами увидим знаменитую Лоретту, и закончится наша экскурсия на территории Страговского монастыря, построенного в 12 веке. Отдохнуть Вы сможете в маленькой монастырской пивоварне, где можно продегустировать очень редкое пиво. Чтобы увидеть всю Прагу – конечно же, одного дня не хватит. Поэтому для спокойного осмотра города нам понадобится 2 дня. Конечно, главное для нас – Ваш комфорт и хорошее настроение. Поэтому ритм нашей прогулки будете задавать Вы. По дороге нам будут встречаться много уютных кафе, где Вы сможете отдохнуть, выпить кофе, пиво, воду и т.д.

С пивом по Праге

 

Образование

Высшее образование. Художественная академия.

Опыт работы

Большой опыт работы с 2002 года. Групповые экскурсии, индивидуальные экскурсии, плэнеры в Чехии и в Итали.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Сергей. Был нужен переводчик в Чехии (Добриш) для сопровождения на заводе Bobcat 3 декабря 2019г.

Спасибо за переводчика. Все было отлично.

  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Лицензия гида


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?