Александра

Александра Амьен

31 год · На сайте с сентября 2018

французский французский - свободный (свободное письменное и устное общение)
английский английский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Франция, Амьен
Услуги в:
Франция: Амьен
Рейтинг на сайте
9.1/10
Количество отзывов
1
Стоимость в день от
20*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
20*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Учусь и работаю в Амьене 4 года. Хорошо знаю и очень люблю город Жюля Верна, с удовольствием открою его для любого проезжего туриста. 

Амьен расположен  всего в полуторе часе от Парижа. С удовольстием проведу вас и по столичным достопримечательностям!

Подробное описание и стоимость услуг

Гулять и знакомиться с городом, отмечать его культурные, архитектурные и исторические особенности: здание вокзала, башня Перре, мэрия Амьена, Амьенский собор (крупнейший готический собор во Франции), Дом Культуры, квартал Анревилль, где жило гестапо во время войны: дом Жюля Верна, цирк Жюля Верна, кладбище Мадлен, где покоиться Жюль Верн, церковь Святого Оноре в защиту всех религий мира ( с символическим изображением фигур четырех континентов на входе), квартар Святого Лё, факультет искусств Университета Пикардии Жюля Верна ("артистичное" здание факультета), инженерная школа ESIEE - необыкновенное здание вуза. 

Чем больше у нас будет времени, тем больше мы всего успеем. Программа выполнима за день, но нет задачи успеть все. Ведь есть и уютнейшие кафешки с традиционными (и уникальными) "макаронами" Амьена (совсем не такими, как в Париже). К слову, производитель французских macaron - создатель известной шоколадной фабрики Жан Тронё (Jean Trogneux). Супруга французского президента Брижит Макрон происходит из Тронё. Кстати говоря, сама перезидентская пара Франции родом из Амьена, если кто еще не в курсе!

Для тех, кто заинтересован Парижем, город тоже знаю неплохо. Мы сможем традиционно взобраться на Эйфелеву Башню, взойти на Монмартр с монументальным Сакре Кёром, погулять по кладбищу Пер-Лашез, где покояться великие, зайти в музей импрессионистов Орсе, или в музей современного искусства Жоржа Помпиду (там отлично гулять вокруг), пройтись по Латинскому кварталу и посмотреть на известную Сорбонну, побывать на острове Сити с прекрасным Нотр Дамом... все что угодно! 

Образование

Филолог преподаватель РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет). Французская магистратура по литературе в Университете Пикардии им. Жюля Верна (UPJV). Сертификат по театральному образованию (CET) в региональной консерватории Амьена (CRR). В настоящее время студентка на второй магистратуре факультета искусств UPJV.

Опыт работы

Ежегодно работаю в Соборе Амьенской Богоматери на Днях европейского наследия. Участвовала и победила в соревнованиях по поискам сокровищ в Амьене (по типу российского "Бегущего города") с выполнениям заданий на знание архитектурных и исторических особенностей города. 

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Роман. Был нужен переводчик в Chambly на деловых переговорах 16 октября 2018г.

Всем здравствуйте! Александра у нас была переводчиком на переговорах с французским производителем. Встреча проходила на территории производителя, город Chambly. Александра прибыла вовремя, в качестве переводчика вела себя профессионально, в процессе переговоров с производителем нерешенных вопросов не осталось. Александра как человек - коммуникабельный, позитивный и, немало важно, ответственный. Немало важный момент, как я писал выше, переговоры были в другом городе, Александра смогла подъехать. На вопрос, воспользуюсь ли я её услугами переводчика еще раз, ответ: Да.

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?