Валентина

Валентина Марсель

61 год · На сайте с июня 2018

русский русский - родной
украинский украинский - родной
французский французский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Франция, Марсель
Услуги в:
Франция: Марсель, Тулон, Экс-ан-Прованс
Экскурсии на:
русский, украинский, французский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
36
Количество отзывов
10
Стоимость в день от
250*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$35*
* Минимальная длительность заказа - 1 час

О себе

Дорогие друзья! Приветствую Вас!

Меня зовут Валентина. Я, филолог по образованию, преподаватель по призванию, читатель, исследователь и писатель по зову сердца, приглашаю Вас в увлекательные путешествия по Провансу - одному из красивейших регионов Франции, который не устаю изучать вот уже десятый год подряд.

Откройте для себя этот обворожительный край с его богатейшим культурно-историческим наследием, живописно-пленительными ландшафтами, поэтическими мифами и романтическими легендами, древними ремеслами и непрерывными традициями,

гастрономической креативностью и удивительными жизненными ритмами провансальцев, которые умеют жить и наслаждаться жизнью.

 

А если Вы уже бывали в Провансе, окунитесь глубже в его уникальную атмосферу, чтобы познать его многочисленные грани, большие и маленькие тайны и почувствовать его неповторимый дух и шарм.

 

Я буду рада сопровождать Вас на выбранных Вами маршрутах по сказочным просторам Прованса. Я с радостью поделюсь своими знаниями и своим опытом, а также внимательно выслушаю Ваши идеи и пожелания, чтобы Ваше путешествие было легким и радостным, познавательным и незабываемым.     

 Добро пожаловать в Прованс!

 

 

Услуги

Экскурсии

Туристические услуги

1. Марсель сквозь века. Пешеходная экскурсия по городу: Продолжительность - 3 часа. Группа 2-10 чел. Стоимость - 150 евро. Авто-пешеходная : Продолжительность - 3 часа. Группа 2 -7 чел. Стоимость - 250 евро.

2. По следам героев романа А.Дюма "Граф Монте Кристо". Вариант 1. Пешеходная экскурсия по Марселю. Продолжительность - 3 часа. Группа 2-10 чел. Стоимость - 150 евро. Вариант 2. Марсель - Замок Иф. Продолжительность - 5 часов. Стоимость 250 евро плюс дополнительные расходы  (билет на катер и входной билет в Замок Иф).

3. Экс-ан-Прованс. Пешеходная экскурсия по городу. Продолжительность - 3 часа. Группа 2-10 человек. Стоимость 150 евро.

4. Мечта по имени Прованс.Экскурсия по красочным деревенькам региона Люберон (Лурмарен, Горд, Лакост, Руссильон). 5-6час. Стоимость договорная.

5. Лавандовый Прованс (июнь-июль). Тур на лавандовые поля Прованса с посещением Горда, аббатства Сенанк. 5-6 час. Группа 1-7чел. Стоимость договорная.

6. "Звенящий" город Авиньон. Экскурсия по городу - 3 часа. Выезд из Марселя, Экс-ан-Прованса - 5-6 часов. Группа 1-7 чел. От 170 евро.

7. Арль - жемчужина Прованса на берегах Роны. Экскурсия по городу. 2 часа. Выезд из Марселя, Экс-ан-Прованса - 5 часов. Группаи1-7 чел. От 150 евро.

8. Магический Прованс Ван Гога. Экскурсия по местам, связанных с Ван Гогом- постимпрессионистом: Арль, Сен Реми де Прованс. 5-6 часов. Группа 1-7 чел. Стоимость договорная.

9. Солнечными дорогами Прованса. Марсель - Мустье- Сен-Мари - Вердонское ущелье. Выезд из Марселя, Экс-ан-Прованса. 6-7 часов. группа 1-7 чел. От 400 евро.

10. С берега Голубого - на берег Лазурный. Марсель - Кассис - Ле Кастелле - Марсель. 6 часов. Группа 1-7 чел. От 300 евро.

11. С Тулона - по Провансу. Для пасажиров круизных лайнеров: экскурсии в Бандоль, Кассис, Ле Кастелле, Экс-ан -Прованс, Марсель.Группа 1-7 человек. Стоимость договорная.

12. По православным святыням Прованса.  Марсель - Ла-Сетн-Бом - Сен-Максимен-Ла-Сен-Бом - Марсель. 6-7 часов. Группа 1-7 человек. Стоимость договорная.

Образование

Высшее гуманитарное : кандидат филологических наук

Опыт работы

27 лет научно- педагогического стажа: Кировоградский государственный педагогический университет имени В. Винниченко

3 года сотрудничества с круизной компанией Costa Croisiers и частными лицами в качестве туристического гида

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида

5.0 Отлично 10 отзывов
10
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Галина. Был нуден гид по Марселю 16-17 сентября 2019 г.

Рекомендуем Валентину! Экскурсии были интересные, все отлично организовано. Влюблена в Марсель и заразила нас этой любовью)))

5

Ирина Толочек. Был нужен гид по Марселю 12 августа 2019 г.

Все замечательно! У нас была трехчасовая экскурсия по Марселю, автомобильно-пешеходная - весьма интересная и познавательная. Валентина и Карен оказались очень пунктуальными, внимательными и профессиональными сопровождающими. От экскурсии с ними остались только приятные впечатления. Однозначно будем рекомендовать их своим друзьям.

5

Олег. Был нужен гид по Марселю 13 июля 2019г.

Супер!

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?