Диана

Диана Тбилиси

54 года · На сайте с апреля 2018

русский русский - родной
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Тбилиси
Экскурсии на:
русский
Рейтинг на сайте
8.2/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$80*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов

О себе

Здравствуйте! я родилась и выросла в прекрасном городе Тбилиси. В лихие 90-е переехала в Москву, и 2016 у меня появилась возможность вернуться и работать в Грузии, т.к. я специалист по туризму и к основной специальности я добавила специальнось гида. Есть только одна проблема – я влюблена одновременно в двоих… в Тбилиси и Москву. И, как не стыдно мне в этом признаваться, но я не могу отдать кому-то предпочтение. Единственное, что я могу и делаю–признаюсь, что не в силах разорвать связь с другим. Здесь я так спокойна и счастлива, словно это мой райский уголок, мой мир, куда есть доступ только мне… Но, через время мне уже малого этого рая, хочется безумия и драйва, страсти и силы, и я возвращаюсь обратно. Я не хочу и не буду выбирать…я благодарна обоим за то, что они принимают меня такой какая я есть… Тбилиси и Москва. Я вижу Грузию совсем по-другому, потому что любилю ее страстно, безумно и нежно….Я навсегда оставила тут частичку своей души и сердца. Грузия, грузинский дух, грузинские имена растворены в русской культуре и не вычленимы из нее. Шота Руставели, Нина Чавчавазде, НикоПиросмани, Ладо Гудиашвили, Булат Окуджава, Ираклий Андроников, Зураб Соткилава, Нани Брегвазде, Вахтанг Кикабидзе, Отар Иоселиани, Георгий Данелия, Софико Чиаурели, Николай Цискаридзе, Нина Ананиашвили, Тенгиз Абуладзе –  чья культура? Грузинская? Русская? Нет – всемирная! Но, конечно, рожденная во взаимном притяжении России и Грузии. Я не буду вам рассказывать о стандартах, о высоком качестве обслуживания как делают все. Я та, кто на себе испытал магию Грузинской земли, и точно знаю, как вам рассказывать о ней. Я знаю, как организовать мероприятие любой сложности, я знаю с чего начать, как только вы ступите на Грузинскую землю.

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Наш тур по Тбилси продолжится от 4 часов - все зависит от темпа, в котором будут двигаться туристы. В стоимость входит услуга гида. В стоиомсть не входят: билеты на канатку, билет в музей, питание и винная дегустация.

Туристические услуги

Знакомство с Тбилиси начнем с потайного места,которое немногие знают,хотя находится оно на территории старого города около серных бань. Вы увидите раскопки древних бань,датированные I веком и там же древний винный погреб и глиняные кувшины,где хранилось вино. Колоритный грузинский археолог,лично принимавший участие в раскопках, с удовольствием встречает гостей и мы вместе с вами погружаемся в увлекательную историю,достойную голливудских фильмов и увидим древние уникальные находки. Я расскажу вам историю возникновения города, мы увидим памятник основателю Тбилиси Вахтангу Горгасали, который гордо возвышается над рекой Курой и храм Метехи, который был дворцом грузинских царей. Мы посетим место силы всех тбилисцев и вы сможете загадать желание.Дальше спускаемся в Инжировое ущелье,прогуливаемся по берегу маленькой речки и выходим ко второму потайному месту,где царь Парнаваз по божескому наитию нашел сундук с золотом и на эти деньги отстроил Тбилиси,который был практически уничтожен нашествием врагов.Вы увидите водопад в центре старого города и сможете насладиться шумом падающего водяного потока и,если повезет,увидеть радугу в брызгах чистейшей воды.Следующий шаг – местные дворики и резные балкончики в старом городе. Здесь всегда царит тбилисская атмосфера,люди живут одной большой дружной семьей и всегда рады гостям.
Поднимаемся к старой крепости Нарикала – древние стены которой защищали Тбилиси,а звон колоколов крепости предупреждал жителей о нашествии врага. После прогулки идем пробовать самые вкусные хинкали, хичапури, пхали, шашлык, харчо и многое другое,наслаждаемся едой,а затем идем пить кофе в Маленьком Париже – так называется переплетение узких улочек в старом городе,где можно попить очень вкусный кофе по – тбилисски. Там же неподалеку находятся бутики грузинских дизайнеров,которые создают потрясающие наряды и украшения,в том числе и копии археологических находок – украшений. Продолжаем прогулку и выходим к Мосту Мира,посетим Парк Рике и продолжим путь к еще одному знаменательному месту – Театру им. Габриадзе. Здесь все пропитано великим искусством и башенка,расположенная рядом с театром,в день 2 раза открывает потайную дверцу и небесный Ангел выходит из двери и звонит в колокольчик. Там же находится одна из самых старых церквей Грузии – Анчисхати, которая со дня строительства не закрывала свои двери никогда, даже тогда, когда Грузия был порабощена иноверцами. Убранство церкви не оставит вас равнодушным – каменные стены помнят историю города и голоса певчих разносятся под сводами,поющие хвалу господу. 
Монастыри и храмы,хранящие вековую историю,подземные тайные ходы,сохранившиеся до наших дней, и спасшие не одну человеческую жизнь поражают мудростью зодчих до сих пор! Город,про историю которого можно рассказывать бесконечно,и сейчас полон сюрпризов!
Тбилиси – город мой родной! Я знаю все старинные улочки, все места,где можно вкусно пообедать,где послушать музыку,а где попить кофе,где готовят лучшие хинкали,где можно купить дизайнерские наряды и украшения и где находится самое мистическое место в Тбилиси,на которое не действуют законы физики!

И,конечно, винная дегустация у самого колоритного грузина Лазо  - знаковое место,о котором не все знают. Лазо - лучший винный знаток в Грузии и все гости , побывавшие у него, влюбляются в вино и в прекрасного Лазо. Вы модете попробовать ВСЕ вина, если хватит сил - сухие,полусухие,сладкие,полусладкие,с танином,без танина, белые,розовые,красные...а если силы вас подведут - всегда можно вернуться к Лазо. Вас поразит многообразие вкусов и вы точно найдете то вино,в которое влюбитесь и будете наслаждаться настоящей сказкой! А еще, именно у Лазо, вы сможете попробовать "ледяное"  красное вино. Не каждый в Грузии знает  как оно появилось, и далеко не везде его можно приобрести и забрать с собой домой. А что, если вы купите больше вина, чем можно увезти? Будьте уверены - мы доставим ваш ценный в ваш город, и не важно где вы живете - в Москве или на Комчатке.

 

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?