Джавид

Джавид Баку

34 года · На сайте с марта 2018

азербайджанский азербайджанский - родной
английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
русский русский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
турецкий турецкий - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Азербайджан, Баку
Услуги в:
Азербайджан: Баку, Габала, Гобустан, Шеки, Шемахы
Экскурсии на:
азербайджанский, английский, русский, турецкий
Рейтинг на сайте
7.3/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$80*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$15*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Дорогие друзья ! Добро пожаловать в Азербайджан! Cтрану огней. Можете задуматся - почему страна огней ? Потому что Азербайджан в древности был страной огнепоклонников. 

Я - Джавид был и знаю самые красивые и интересные места этой красивой, древней страны - города, деревни, традиции, кухню и т.д. Я расскажу вам еще много интересного о нашей стране.

У меня есть квалификация и опыт работы в гостиничной и туристической отрасли и могу составить для вас групповую или индувидуальную Экскурсию. Также могу бронировать авиабилеты и отели для вас так как я и владелец онлайн туристического сайта в Азербайджане. 

Знаю: азербайджанский, русский, английский и турецкий

Живу в Баку. Был в туристических регионах Азербайджана, такие как: Губа, Габала, Огуз, Гах, Масаллы, Загатала, Шеки, Гянджа, Гаджиканд. Также Тбилиси, Кобулети, Батуми в Грузии. Могу составить интересные маршруты - дневные, культурные туры, ночной тур по Баку, трансфер из аэропорта или индивидуальный транфер, шоппинг тур, празничные туры.Жду вашего выбора.С уважением Джавид.

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Это стандартные цены. Они могут изменится. Особенно если вы захотите включить питание, проживание или изменить/добавить маршрут, если количество туристов будет больше.

Пешеходная экскурсия по Старому городу - 60 $ / день (1-3 человека) экскурсия+транспорт

Обзорная экскурсия по Баку - 60 $ / день (1-3 человека) экскурсия+транспорт

Екскурсия - Огненный и древний Апшерон - 70 $ / день (1-3 человека) экскурсия+транспорт

Габала - 100 $ / день (1-3 человека) экскурсия+транспорт, можем найти гостиницу, если хотите

Шеки - 120 $ / день (1-3 человека) экскурсия+транспорт, можем найти гостиницу, если хотите

Гянджа 140 $ / день  (1-3 человека) экскурсия+транспорт, можем найти отель, если хотите

Гобустан - 50 $ / день  (1-3 человека), экскурсия+транспорт, можем найти отель, если хотите

Шемаха - 90 $ / день  (1-3 человека), экскурсия+транспорт, можем найти отель, если хотите

Туристические услуги

Друзья ! Предоставляю вам стандартные туры в Азербайджан. Если захотите могу составить интересные комбинированные туры.

Пешеходная экскурсия по Старому городу:

Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как Бриллиантовая рука, Человек-амфибия, Тегеран 43, Айболит — 66.
Покажу вам интересные места как - Джума Мечеть, Дворец Ширваншахов, Девичья башня, Двойные Ворота, Рыночная Площадь, Караван-Сарай, старинные мечети, бани, мастерские и лавки ремесленников, сувенирные  магазины и т. д

 

Обзорная экскурсия по Баку:

Это дневная экскурсия в котором мы увидем - Нагорный Парк (Панорамный вид на Бакинскую бухту с самой высокой точки города), Flame Towers («Пламенные башни»— высочайшие здания в Азербайджане, расположенные в Баку), Бакинский Бульвар (один из достопримечательностей Баку, излюбленное место отдыха бакинцев и гостей города), Музей ковра (Ковроткачество является одним из древнейших видов декоративно-прикладного искусства Азербайджана), Малая Венеция (система прогулочных водных каналов, расположенных в столице Азербайджана, городе Баку, на территории приморского бульвара), Музейный Центр Гейдара Алиева, Мугам центр, Губернаторский садик, Государственная филармония

 

Екскурсия - Огненный и древний Апшерон

В Абшероне есть несколько исторических, интересных мест такие как - Храм Атешгях (храм вечного огня – самая настоящая азербайджанская экзотика о котором знают практически во всем мире), Археолого-этнографический музейный комплекс Гала (где ест древние склепы, дома, 4 сооружения для хранения воды, развалины старинного замка, 5 мечетей, 3 бани и проче), Янардаг  (огненная гора Апшеронского полуострова)

 

Тур в Гобустан и грязевые вулканы

Будем исследовать музей Гобустана, древние петроглифы и грязевые вулканы. Вы потратите больше примерно 4-5 часов, чтобы насладиться этой поездкой. Во время экскурсии вам будет предоставлена информация местными и дружелюбным гидом о парке, который входит в список наследий мира ЮНЕСКО

 

Шемаха - древняя столица Азербайджана
Главная достопримечательность города — крепость Гюлистан ( XI-XII вв.) — последнее убежище Ширваншахов, выстроенная для обороны рубежей города. Не менее интересны мавзолей Эдди-Гюмбез («Семь Куполов») с многочисленными захоронениями правителей Шемахи, соборная мечеть Джума (X в., перестроена в XIX в.), многочисленные руины строений X-XVII вв. В наши дни Шамахы — это также признанный центр виноделия и ковроткачества.

 

 

Исмаилли - регион русских поселений и кустарного промысла

Высокогорный посёлок Лагич в Исмаиллинском районе Азербайджана представляет собой оригинальный памятник градостроительного и архитектурного искусства древности.  Ивановка - поселок где живут только русские.

 

 

Тур в Габалу - столицу Кавказской Албании

Габалинский район с его реками, каштановыми и ореховыми рощами, минеральными источниками — идеальный уголок для отдыха.
Тем не менее, его главная достопримечательность — древний город Кабалака (Чухур Габала), руины которого сохранились в 15 км от современного города. Здесь ежегодно в летнее время проводятся международные фестивали, на которые съезжаются со всего мира  известные музыканты, артисты и художественные коллективы

 

Северные жемчужины - Губа, Гусар

Хыналыг - на высоте 2100-2200 м. над уровнем моря спряталось самое древнее поселение в Азербайджане – Хыналыг. Сами жители селения называют его Кятом, а себя – кятами – прямыми потомками библейского Ноя. Хыналыгу более 5 тыс. лет.  Губа — является одним из излюбленных мест отдыха туристов. Приезжие давно облюбовали местечко Гячреш, где можно отдохнуть в тенистом лесу, Тенгеалтынское ущелье, где несет бурные воды река Вельвеличай, знаменитый Афурджинский водопад, занесенный в список «Памятников природы Азербайджана». 

 

Шеки - город ханов

Это исторический город в Азербайджане. Шекинцы по натуре — очень гостеприимные и жизнерадостные люди, а местный юмор давно стал визитной карточкой этих краев. Даже в 1983 впервые в Шеки был проведен «Праздник смеха». Можете увидеть Албанский храм в селе Киш, крепость Гелерсен-Гёрерсен (VIII-IX в.), многочисленные каравансараи, дом Шекихановых, мечеть Джума (XVIII в.), минарет Гилейлинской мечети (XVIII в.), средневековые бани. Шеки — крупный ремесленный центр. Здесь можно купить ювелирные и гравированные изделия местных мастеров.

 

Тур жемчужина Азербайджана - Гейгель 

Одно из самых красивых озер Азербайджана, которое носит скромное и уютное восточное название Гёйгёль, определенно заслуживает посещения. Этот водоем входит в состав одноименного национального парка, так что богатству окружающей флоры и фауны здесь можно только позавидовать. С азербайджанского Гёйгёль переводится как «голубое озеро», и название это полностью оправдывает внешний вид водоема — вода здесь удивительно красивого цвета, чистая, прозрачная даже на большой глубине. Есть и другие озера - Маралгел, Залигел, Ордекгел и т.д.

Интерес представляет и местное культурное наследие: храм Габриэль в селе Шахрияр (1674), мавзолей «Анагид» в Чайкенде, Девичью башня в Учбулаге, кладбища конца бронзового — начала железного века на территории Гушгары и Балчылы

Тур в Гянджу

Второй по величине город в Азербайджанкой Республике. Достопримечательности - Старая крепость, Ворота древней Гянджи, Мавзолей Имам-задэ. Мавзолей шейха Ибрагима, Чеяк-Хамам - это баня, состоящая из двух сообщающихся залов, Усыпальница Джавадхана, Мавзолей Низами Гянджеви, Хан багы (Сад Хана).
 

Тур в Огуз

В основном туристы приезжают сюда увидеть красивый водопад Халхал. Но можно и порыбачить, а также приготовить собственноручно форель. 

 

Тур Курорт Нафталан

Это целебный тур и уже прошло более 100 лет с начала изучения лечебных свойств и применения нафталана. Открытие лечебных свойств нафталана стало предпосылкой строительство курорта Naftalan, единственного в Европе и во всем мире.

Его эффективность при различных заболеваниях подтверждена результатами более 1600 научных работ и монографий, в том числе 270 диссертаций. С 1926 года начал функционировать специализированный курорт Нафталан в зоне месторождения, где лечились пациенты со всех концов СССР с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с неврологическими, кожными, гинекологическими, урологическими заболеваниями.

Образование

Квалификация туризма и гостиничного менеджмента в Бакинском государственном университете.

Опыт работы

2.5 года - отель -  Grand Hotel Europe Baku

4 года - веб програмист

2.5 года - туризм

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?