Диана

Диана Тбилиси

41 год · На сайте с марта 2018

грузинский грузинский - базовый (могу общаться на общие темы)
русский русский - родной
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Ахалцихе, Боржоми, Гори, Кутаиси, Мцхета, Сигнахи, Тбилиси, Телави
Экскурсии на:
русский
Рейтинг на сайте
8.4/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$60*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$15*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа

О себе

Рада приветсвовать вас на моей страничке. Меня зовут Диана, я сертифицированный гид, член ассоциации гидов Грузии. Если вы решили приехали в Грузию, значит вы выбрали идеальный отдых, потому что Грузия это не только море, красивые пейзажи и горы, еще это древняя страна, многовековые памятники архитектуры и богатое культурное наследие.Со всем этим, я буду рада вас познакомить. Поведаю о наших традициях и обычаях, расскажу много интересных  легенд. Вас ждут интересные мастер-классы и винные дегустации, вкусная еда, местные рынки со множетсвом специй, чурчхел и конечно же, наши песни и танцы.

Услуги

Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Я провожу пешие экскурсии по городу Тбилиси, а также огранизую поездки по другим регионам, организую винные и гастрономические туры. Каждый человек, приехавший в этоу прекрасную страну, должен узнать о его истории и легендах не с помощью интернета, а от человека, знающего и любящего свой край. 

 

Туристические услуги

ЭКСКУРСИЯ ПО ТБИЛИСИ : Пеший Маршрут 1:

В назначенное время мы с вами встречаемся в сквере им. А.Пушкина, на площади Свободы и отсюда начноем знакомство с городом, посетим следующие достопримечательности: площадь Свободы, ул.Пушкина, развалины крепостной стены, ул.Бараташвили, Конка, Театр Марионеток и башня Резо Габриадзе, самая старая церковь города Анчисхати, патриархат и парк "Сплетен", Мост Мира,караван-сарай 19 века, винный погреб 17 века,церковь Сиони, Исторический музей - бывший караван-сарай Арцруни, старая пекарня в подвале 17 века, знаменитый Тамада, бывшие ряды ремесленников (ныне квартал Шардена), поземный переход Мейдан-базар, серные бани, водопад, церковь Метехи, парк Рике.

Экскурсия по Тбилиси авто и пеший Маршрут 2: К вышеперечисленному добавится кафедральный храм св.Троицы, знаменитый блошиный рынок Сухой мост, церковь св.Давида на горе Мтацминда ,место где находится могила Грибоедова и пантеон великих деятелей культуры.

ЭКСКУРСИЯ ВО МЦХЕТУ:

вариант 1 - это смешаный тур по Тбилиси и Мцхете. В него входит посещение храма Джвари, откуда открывается знамениты вид на слияние Куры и Арагви. затем спустимся во Мцхету, пройдемся по ее мощеным улочкам, попробуем знаменитые воды Лагидзе и вкусную чурчхелу. Затем направимся в собор Светицховели, именно тут находится главная святыня Грузии - Хитон Господень.

вариант 2 - это смешанный тур по Мцхете, Джвари и древнему наскальному городу Уплисцихе, по дороге можем посетить музей Сталина в городе Гори.

вариант 3 - это тур по Мцхете здесь мы начнем знакомство с древней столицей, увидим храм Джвари, затем спустимся во Мцхету, пройдемся по ее мощеным улочкам, попробуем знаменитые воды Лагидзе,вкусную чурчхелу. После направимся в собор Светицховели, и в завершение экскурсии поедем в Шио-Мгвимский монастырь.

ТУРЫ В КАХЕТИЮ:

Вариант 1: Знакомство с этим чудесным регионом начнем с монастыря Бодбе, место удивительной духовной силы, где находится могила святой Нино. Затем поедем в город влюбленных - Сигнахи. Он расположился внутри большой крепостной стены, которая повторяет очертания холмов, здесь можно устроить обед в семье, провести дегустацию в семейном погребе, купить настоящие домашние вина, чурчхелу и другие вкусности.

Дальнейший маршрут зависит от ваших предпочтений, можем отправится в сторону Греми, где увидите остатки города Греми и церковь Архангелов, и по дороге заехать в винодельню Хареба, или же можем направиться в сторону дома-музея Александра Чавчавадзе, который был крестником Екатерины II, а его дочь Нина, вышла замуж за Грибоедова. Говорят, что в этом поместье были написаны первые главы "Горе от ума". Тут рядышком находится винодельня Шуми, здесь можно остановиться на дегустацию, экскурсию и обед.

Образование

Tourism Development Center NewKaz

  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Лицензия гида


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?