АфинаАрхеолог

АфинаАрхеолог Родос

На сайте с марта 2018

русский русский - родной
греческий греческий - родной
английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Греция, Родос
Услуги в:
Греция: Родос
Экскурсии на:
русский, греческий, английский
Языки перевода:
русский греческий
греческий русский
русский английский
английский русский
английский греческий
греческий английский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Количество отзывов
1
Стоимость в час от
25*
* Минимальная длительность заказа - 4 часа

О себе

Хайрете! - так приветствовали друг друга древние греки с пожеланием прежде всего радости! 

Мое имя Афина, археолог по образованию (Дипломы в дополнительной информации)

Археолог это:

 + предоставляемая мной информация заслуживает доверия, поскольку она базируется на фундаменте ЗНАНИЙ, полученных за многие годы учебы и практики

 + благодаря моим знаниям со мной ГОВОРЯТ РУИНЫ и их монолог я передаю ВАМ

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: моя семья интернациональна - греки, евреи, русские и даже немного монголы. Именно поэтому я несу в себе частички разных культур и ценю мировое историческое наследие.

 

ОПЫТ РАБОТЫ: если зимой я археолог и путешественник, то в летний период экскурсионный гид на протяжении уже 13 лет. 

ТРАНСПОРТ: Именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ на право управления транспортным средством дает гарантию безопасности

+ водительское удостоверение категории Д - автобус

+водительское удостоверение категории Б - автомобиль

РУССКИЙ ЯЗЫК: Мое первое высшее образование Юриспруденция 

Услуги

Перевод письменный Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Стоимость договорная

Туристические услуги

ГОРОД РОДОС В ТЕНИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ

Пешеходная экскурсия по городу Родос с посещением археологического музея предоставит возможность окунуться в глубину тысячелетней истории не только столицы, но и всего острова. Путешествие в прошлое берет свое начало из порта Мандраки - марины города Классического периода, иллюстрирующей историю основания столицы и первых годах ее существования, а также рассказывающей о символе острова- оленях. Захватывающая история Колосса Родосского приоткроет завесу тайны одного из семи чудес света, поделясь с Вами секретом о том, воплощением кого была эта статуя, как он выглядел, где находися и существовал ли вообще. В продолжении прогулки здания города поведают Вам об итальянской оккупации и неспокойном периоде Первой и Второй Мировых войн, оказавших ключевое влияние на судьбу острова. Средневековая часть города, хранящая в своих стенах тайны многих культур, раскрывает пред входящим летопись, начиная свое повествование от античного храма Афродиты, демонстрируя хитрости инженерной мысли того времени. Ведущая во чрево старого города выложенная морской галькой дорожка, пробегая меж зданий поздней готики,  заявляет о ярком историческом периоде, связанном с крестоносцами и значимости Святой земли для европейского общества. Сегодня именуемая Мальтийским рыцарским орденом, эта монашеская организация отметилась более чем двухсотлетним присутсвием на острове Родос. Городские лабиринты уведут Вас от действительности в глубину  истории  Госпитальеров, повествуя о том, как рыцари пришли на остров и как покинули его, об их непростой и полной сражениями жизни. В ходе нашей прогулки Вы увидите Дворец Великого Магистра, улицу рыцарей и фортификации Средневекового города. Мечеть Сулеймана Великолепного станет отправной точкой для перехода в эпоху Османского владычества, а также жизни и деятельности на острове еврейской общины. В завершении нашего путешествия мы посетим рыцарский госпиталь с устроенным в его стенах  археологическим  музеем,  коллекция которого познакомит Вас с историей острова от эпохи Неолита, Минотавра и Троянской войны вплоть до рыцарских времен.

Образование

1. Археолог BA и MFA - Археология Восточного Средиземноморья

Юриспруденция BSc

Опыт работы

Археология - 5 лет

Экскурсоведение - 12 лет

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Лариса. Был нужен гид по Родосу 12 июня 2019г.

Экскурсия по старому Родосу после самостоятельного посещения старого города Родос захотели на индивидуальную экскурсию, очень город заинтересовал. Нашла контакт Афины и с ней договорилась об экскурсии. На 2 часа мы погрузились в историю города и острова! Было очень интересно! Наверное надо было 4 часа брать) хотелось ещё слушать и слушать... Рекомендую Афину, очень компетентный гид!

  • Диплом переводчика
  • Лицензия гида
Скачать резюме в PDF

Диплом переводчика


Лицензия гида


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?