Михаил

Проверен

Михаил Шанхай

33 года · На сайте с февраля 2018

русский русский - родной
китайский китайский - свободный (свободное письменное и устное общение)
английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Китай, Шанхай
Услуги в:
Китай: Баодин, Вэйфан, Вэйхай, Вэньчжоу, Гуанчжоу, Далянь, Дунгуань, Дэчжоу, Иу, Ланьчжоу, Маньчжурия, Нанкин, Наньчан, Нинбо, Пекин, Сиань, Сучжоу, Сюйчжоу, Сямынь, Тайчжоу, Тайюань, Таншань, Тяньцзинь, Уси, Ухань, Фошань, Фучжоу, Ханчжоу, Харбин, Хэншуй, Хэфэй, Цанчжоу, Цзинань, Цзиньхуа, Цзянмынь, Циндао, Цюаньчжоу, Чанчунь, Чанша, Чжуншань, Чжухай, Чжэнчжоу, Чунцин, Чэнду, Шанхай, Шаньтоу, Шицзячжуан, Шэньчжэнь, Шэньян, Яньтай, Яньчэн
Языки перевода:
русский китайский
китайский русский
русский английский
английский русский
китайский английский
английский китайский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
100
Количество отзывов
18
Стоимость в день от
$200*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Синхронный перевод в час от
$50

О себе

В Китае с 2011 г. Поиск поставщиков, проверка по налоговой базе КНР, инспекции, возврат ндс в Китае - это только часть моих услуг. Сделаю все возможное, что решить ваши задачи в Китае. Предоставляю закрывающие документы от ИП. 

 

Услуги

Перевод устный (последовательный) Перевод синхронный Перевод письменный Удалённый перевод Услуги агента

Подробное описание и стоимость услуг

Я помогаю вам решать все задачи, связанные с бизнесом с Китаем. Из основных моих услуг можно выделить:

Поиск поставщиков Я знаю как найти поставщиков, отличить посредника от производителя. Всю информацию свожу в понятную таблицу. 

Проверка поставщика Проходит в два этапа. Сначала провожу проверку онлайн, проверяя поставщика по налоговой базе КНР, затем с выездом на производство. Предоставляю фото, видео и письменный отчет. У вас будет полное понимание о производственных возможностях и юридическом статусе вашего контрагента. В течение дня успею проверить больше, чем одну фабрику.

Контроль качества Проверяю товар по вашему ТЗ, информацию о дефектах и итогах проверки свожу в понятный отчет, предоставляю фото и видео. Помогаю в переговорах с поставщиков до полного решения проблемы с качеством.

Инспекция оборудования Большой опыт приемки оборудование. Понимаю устройство и работу основных типов станков и производственных линий. Запустим оборудование в Китае для изготовления пробной партии, проверю все основные параметры (точность, скорость, качество готовых изделий). По спецификации проверю каждый винтик и его соответствие требованиям. 

Возврат китайского НДС Своя компания в Шанхае. Помогаю с возвратом китайского НДС при экспорте из Китая.

Логистика Море, жд, авто - работаем напрямую с крупейшими перевозчиками Китая, у которых в собственности свои контейнера и фуры. Ставки лучше, чем у логистических компаний в России.

Таможенное оформление в РФ Свой декларант в штате компании. Растаможим так, чтобы у таможни не было вопросов. Поможем с оптимизацией.

 

Образование

Китайский язык начал учить во Владивостоке с 8 лет. И не заканчиваю до сих пор. Закончил университет по специальности "переводчик китайского языка". Проходил в Китае годовые курсы бизнес китайского. 

Опыт работы

*Работаю в Шанхае с 2011 года. 

*Собстенная компания, зарегистрированная в КНР, которая позволяет возвращать НДС при экспорте, соотвественно покупать дешевле товары в Китае,

*Собственная компания во Владивостоке, растамаживаю многие группы товаров ниже риска и под готовые сертификаты

Очень хорошо знаком и много работаю в таких направлениях, как:

- промышленное оборудование,

- метизная продукция, ручной инструмент, электроинструмент,

- ткани и текстиль,

- сантехническая продукция и многое другое

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги переводчика

5.0 Отлично 18 отзывов
18
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Суриков Вячеслав Алексеевич. Был нужен переводчик в Гуанчжоу для посещения выставки и поиска изготовителя оборудования 4-6 марта 2024 г.

Отличный переводчик. Знает свое дело!

5

Сергей Сургутанов. Был нужен переводчик в Шанхае для посещения выставки 19-21 сентября 2023 г. Тематика: металлообработка.

5

Золотцев Игорь. Был нужен переводчик в Циндао для закупки оборудования в августе 2023 г.

Всем добрый день. Никогда не писал отзывы- но сегодня хочу поделиться впечатлениями о поездке в Китай. Решение о покупке оборудования мы приняли давно, но никак не могли решить все организационные вопросы. Нужен был переводчик с хорошими знаниями технических вопросов. На сайте нам предложили Михаила Глухих. И буквально за неделю до поездки он помог решить все наши проблемы. Подобрал несколько поставщиков оборудования, составил маршрут, оплатил гостиницы и внутренние перелеты по городам, помог разобраться со связью и купил нам юани - мы просто перечислили ему в рублях из России. Это вроде мелочи, но решить их в Китае, поверьте, не просто. Переговоры прошли очень удачно - мы выбрали поставщика. И тут Михаил нас опять приятно удивил - помог найти фирму по доставке оборудования в Россию - и решает техническую консультацию до сих пор. Уже сейчас задумываясь о дальнейшей покупке оборудования, мы реально знаем, кто нам поможет. Большое спасибо, Михаил!

  • Диплом переводчика
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Видео-резюме переводчика

Сертификаты и прочее

Диплом переводчика


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?