Елена

Елена Тулуза

51 год · На сайте с октября 2017

русский русский - родной
французский французский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Франция, Тулуза
Услуги в:
Франция: Гренобль, Монпелье, Ним, Перпиньян, По, Тулуза
Экскурсии на:
русский, французский
Языки перевода:
русский французский
французский русский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
15
Количество отзывов
2
Стоимость в час от
55*
* Минимальная длительность заказа - 1 час

О себе

Мне довелось довольно много путешествовать по России, начиная с северного детства под Норильском, затем последовал этап учёбы и работы в Самаре, новый виток в профессиональной жизни и переезд в Москву, откуда по работе я ездила по городам и весям, начиная от Нижнего Новгорода и заканчивая славным городом Пермь в Предуралье.

В 2005 году я переехала из Москвы во Францию, в Тулузу. Началась моя очередная новая жизнь и начинать её нужно было с изучения французского. Уже давно позади остались курсы Альянс Франсез на площади Капитолия, а так же изучение французского в университете. Сегодня я горжусь тем что одновременно с дипломом по французскому языку я успешно сдала нелёгкие экзамены на диплом Магистра в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

Ну а последнее моё достижение в университетской среде - это год учёбы в Гренобле,  диплом Магистра по специализации история искусств и профессиональная карта гида-лектора. 

Учиться - это хорошо, но нужно и работать!  Во Франции мой профессиональный путь начался, как и для большинства студентов, молодых и не очень:), со стажировок. Во время одной из них мне нужно было организовать досуг в Тулузе и окрестностях для групп иностранных студентов. Так появился набросок моей первой экскурсии по Тулузе.

Поработала я также в природном парке в департаменте Лот над его проектом развития, в офисе по туризму горнолыжного курорта Меpибель принимала туристов со всех горизонтов, а затем, спустившись с гор, работала  в уютном семейном отеле на берегу романтичного озера Бурже. Да, я совсем забыла Вас предупредить, что всей семьёй мы провели замечательные пять лет в Савойе, прежде чем вновь вернуться  к берегам Гаронны!

До встречи на юге Франции или же в Савойе и Дофине, где я тоже предлагаю мои услуги гида и переводчика! 

 

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод письменный Удалённый перевод Услуги агента

Туристические услуги

Провожу экскурсии для  индивидуальных путешественников и для групп в следующих городах:
Тулуза, Каркассон, Нарбонна, Альби,Монпелье;
Шамбери, Гренобль, Анси, Эвиан, Ивуар. 

Предлагаю готовые и разрабатываю на заказ программы путешествий по регионам Окситания и Овернь-Рона-Альпы. 

Образование

Диплом: Магистр Туризм, Тулуза 2011г.
Диплом: Гид-Конференсье, Гренобль, 2017

Опыт работы

С 2014 года я зарегистрирована как частный предприниматель - переводчик и гид. Работаю как с индивидуальными путешественниками, так и с заказами от туристических агентств. Имею свой автомобиль Пежо 5008 рассчитанный на 4 пассажира. При необходимости помогаю забронировать транспорт, найти подходящий отель и ресторан. 

География моих услуг гида : регион Окситания, со столицей в Тулузе, а также некоторые города региона Овернь-Рона-Альпы (Шамбери, Анси, Ивуар, Эвиан, Гренобль).

А перевод мне уже доводилось осуществлять на различные темы, в том числе: медицина (перевод на приёме у врача, травматология), юриспруденция и право (в отделении жандармерии), сельское хозяйство (предприятие Сенгента, виноделические дома), строительные работы и материалы. 

 

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

4.5 Отлично 2 отзыва
1
Отлично
1
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Юлия. Был нужен гид по Тулузе 4 марта 2020 г.

Отличная экскурсия, все очень понравилось, интересно, познавательно, увлекательно. Елене огромное спасибо, обязательно буду рекомендовать её своим друзьям и знакомым.

4

Любовь. Был нужен гид по Тулузе 26 августа 2019г.

Мы воспользовались услугами Елены, провели вместе два часа на экскурсии. Когда проводятся обзорные экскурсии по городу, я думаю их нужно больше разбавлять интересными фактами из жизни , а то даты и фамилии, как правило не запоминаются. Рассказ показался нам скучноватым.

  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Лицензия гида


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?