Алексей

Проверен

Алексей Шанхай

31 год · На сайте с сентября 2017

русский русский - родной
китайский китайский - свободный (свободное письменное и устное общение)
английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Китай, Шанхай
Услуги в:
Китай: Вэньчжоу, Гуанчжоу, Далянь, Дунгуань, Иу, Нанкин, Наньчан, Нинбо, Сучжоу, Сямынь, Тайчжоу, Уси, Ухань, Фошань, Фучжоу, Ханчжоу, Хэфэй, Цзиньхуа, Циндао, Чжуншань, Чжухай, Шанхай, Шаньтоу, Шэньчжэнь
Языки перевода:
русский китайский
китайский русский
русский английский
английский русский
китайский английский
английский китайский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
20
Количество отзывов
6
Стоимость в день от
$200*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$50*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Здравствуйте, меня зовут Алексей, я родился в г. Владивосток, с начальной школы был связан с китайским языком, окончил школу с углубленным изучением китайского языка, после чего улетел в г.Далянь, где поступил в университет и успешно из него выпустился с дипломом "международная торговля". На сегодняшний день я проживаю в Китае и веду активную деятельность уже более 12ти лет. Глубоко изучил местную специфику, колорит и ведение бизнеса. Обладаю необходимыми навыками и отлично знаю тонкости местного менталитета для максимального взаимопонимания с носителями данной культуры.  Как характеризуют меня люди, которые меня знают, либо имеют опыт работы со мной: ответственный, собранный, коммуникабельный. Целеустремленность, самостоятельность, высокая работоспособность, стремление к развитию и профессиональному росту,- все это всегда при мне. Готов выполнить любую поставленную задачу на территории Китая. Также несколько лет проживал в Канаде, в связи с чем свободно владею не только китайским, но и английским языком. Рад долгосрочному сотрудничеству, имею свою компанию в Китае, Гонконге, России и Канаде, готов быть "Вашим" человеком в Китае и выполнять задания крайне оперативно, качественно и максимально выгодно и комфортно для Вас. Основной вид деятельности- профессиональное оказание комплексных услуг по работе с Китаем в сфере ВЭД: • Поиск продукции и оборудования/производственных линий согласно предоставленному ТЗ клиента. • Аудит фабрики; отправка образцов по необходимости; • Заключение контракта поставки и дальнейшее сопровождение сделки на всех этапах. Инспекция контроля качества на всех этапах; Приёмка заказа с подробным заключением и фото/видео отчётом. Инспекция отгрузки с фото/видео отчётом. • Осуществление логистического маршрута «под ключ» до склада клиента. (Проработка маршрута от фабрики до дверей клиента по лучшим срокам и ставкам).

Услуги

Перевод устный (последовательный) Перевод письменный

Подробное описание и стоимость услуг

Стандартный рабочий день, если понадобится больше времени, то это не будет являться для меня проблемой.

Образование

Высшее, торгово-экономическое, окончил Даляньский университет иностранных языков. Также имею сертификат с наивысшим (шестым) уровнем знания китайского языка HSK.

Опыт работы

С 2010 года являюсь торговым агентом на территории Китая, активно занимаюсь поставками различных видов товара и оборудования. Представляю интересы ряда крупных организаций и помогаю им вести бизнес на территории Китая. Помимо основной деятельности, с сентября 2014 по май 2015 года имел опыт работы специалистом ВЭД в крупной консалтинговой компании "Оптим Консалт" г. Гуанчжоу. С мая 2015 года по май 2016 работал в крупнейшей торговой компании по поставкам холодильного оборудования "Русклимат". В июне 2016 года, канадская компания «Quark expeditions», известная по всему миру своими экспедициями на Южные и Северные полюса, а также другими уникальными круизными турами, пригласила меня в экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе «50 ЛЕТ ПОБЕДЫ», для сопровождения китайских туристов. Получив данное приглашение, я немедленно согласился и на несколько месяцев ушел в круиз на Полюс. На сегодняшний день имею свою экспортно-импортную компанию в Китае, штат сотрудников и офис в Гуанчжоу. За годы работы накопил большой опыт оптовых поставок из Китая, успел изучить различные виды направлений, такие как производство пресс-форм, дерево и металлообработка, химическая, текстильная, гофро, автомобильная, медицинская и другие виды промышленности. Производство крепежных и строительных материалов, сантехники, и ряд других специализаций, связанных со строительной деятельностью. Оперативно, согласно Вашему ТЗ, проработаю поиск поставщиков, фабрик, товара и оборудования любого формата, производственных линий и пр. Ведение переговоров, заключение и дальнейшее ведение сделки на всех этапах, контроль качества, контроль отгрузок, аудит предприятий, пуск и наладка оборудования, помощь в обучении отечественных инженеров и многое другое. Знание географии Китая по различным сферам деятельности. Составление маршрута командировки. Сопровождение на рынках, выставках. Также, отдельно хочу отметить прекрасное ориентирование по Б/У рынкам Китая в сфере ЛЮБОГО оборудования и производственных линий.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги переводчика

5.0 Отлично 6 отзывов
6
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Наталья. Был нужен переводчик в Гуанчжоу и Шэньчжэне на переговоры 19-22 мая 2023 г. Тематика: серверное оборудование и его комплектующие.

Всё прошло отлично, Алексей - профессионал своего дела. Было приятно сотрудничать с хорошим и грамотным человеком.

5

Виталий. Был нужен переводчик в Шанхае для посещения выставки China Refrigeration 2023 и поездки на завод 6-9 апреля 2023 г.

Большое спасибо Алексею! Отлично поработали, пообщались! Помог по всем вопросам. Рекомендую!

5

Виктор Гутман. Был нужен переводчик в Шанхае для посещения выставки PTC ASIA 2018 7-9 ноября 2018 г. Тематика: металлообработка, промышленное оборудование, станки, гидравлика.

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?