Марианна

Марианна Флоренция

39 лет · На сайте с августа 2017

итальянский итальянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
русский русский - родной
французский французский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Италия, Флоренция
Услуги в:
Италия: Генуя, Ливорно, Лукка, Пиза, Прато, Рапалло, Санта-Маргерита-Лигуре, Флоренция, Чинкве-Терре
Экскурсии на:
итальянский, русский, французский
Языки перевода:
русский итальянский
итальянский русский
русский французский
французский русский
французский итальянский
итальянский французский
Рейтинг на сайте
6.1/10
Выполнено заказов
22
Количество отзывов
17
Стоимость в день от
70*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
25*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа
Синхронный перевод в час от
$70

О себе

Меня зовут Марианна, я профессиональный гид-экскурсовод по Тоскане. Несколько лет назад я приехала сюда на каникулы и мне больше не хотелось расставаться с Тосканой никогда. Я загорелась мечтой выучить, как мне кажется, самый красивый язык, поступить в Университет Флоренции, стать искусствоведом и проводить экскурсии по этому поистине волшебному региону Италии, который потряс меня до глубины души своей атмосферой, самобытностью, величием и архитектурой. Теперь я хотела бы открыть его Вам... 

Живу  в  Италии 6 лет, работаю гидом, переводчиком в разных отраслях, сопровождающим.

К своей работе я отношусь со всей душой и ответственностью.

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод синхронный Перевод письменный Удалённый перевод Услуги агента

Подробное описание и стоимость услуг

Провожу экскурсии по городам Тосканы: Лукка, Флоренция, Сиена, Пиза, а также экскурсии no Альпaм Апуанaм Каррарa 
 

70€ за группу 3 часа от 1-10 человек Так же предоставляю услучи сопровождающего, переводчика. Любые виды переводов: устный и письменный с итальянского/ французского на русский и с русского на итальянский/французский. Работа на выставках.

Туристические услуги

 

Нетуристическая Флоренция

 

Если Вы едете в Тоскану, Вы наверняка захотите посетить этот уникальный, загадочный, мистический в своей красоте город – квинтэссенцию мирового искусства эпохи Возрождения – Флоренцию. Многие, приехавшие сюда в первый раз, едва начав пешую прогулку по городу, испытывают настоящий “культурный шок”. Концентрация невероятной красоты архитектуры (дворцов, соборов, мостов, скульптур и памятников), уникальных музеев и всего визуального богатства так велика, что туристы обычно через несколько часов теряют “голову”, вернее, чувство ориентации и времени, не успевая охватить все. Зачастую следуя самыми популярными туристическими маршрутами, они упускают возможность посетить другие интересные места, не столь известные приезжим. Помимо центральных исторических памятников архитектуры и многочисленных музеев, палаццо эпохи Возрождения, Вы увидите другую – нетуристическую Флоренцию. Её улицы, улочки, переулки, места где жили и творили русские композиторы, режиссеры, художники. Вы побываете в уютных роскошных парках и цветущих садах города, подниметесь на возвышенность, откуда открывается сказочная панорама города. Я также подскажу Вам самые лучшие недорогие местные рестораны с домашней тосканской кухней, кондитерские, желатерии, кафе, лучшие энотеки города, а так же площадки современного искусства. Где и как сделать выгодные покупки одежды и аксессуаров, деликатесов, сувениров. Даже однодневное пребывание во Флоренции станет для Вас незабываемым.

Наша прогулка:
Ольтрарно, что в переводе означает «За Арно» — исторический квартал Флоренции, находящийся на левом берегу реки Арно. Обычно во время короткого путешествия, туристы обходят своим вниманием эту часть города. Ведь квартал является неотъемлемой частью исторического центра города. После того как семья правителей города Медичи облюбовала для себя дворец в этом квартале города (знаменитый Дворец Питти), то и другие знатные флорентийские семьи последовали примеру Медичи. Здесь началось строительство дворцов, соревнующихся между собой по красоте и уникальности. В отличии от самого исторического центра эти дворцы имели большие земельные участки, где лучшие архитекторы города, отвечая запросам своих заказчиков, разбивали сады невиданной красоты, с гротами, фонтанами, многочисленными аллеями и статуями. Так появились сады Боболи, сад роз c японским уголком.
Taк как в этой части города возвышается холм, то на нем разбили в конце 19 века, панорамную площадку в английском стиле. Именно она привлекает собой не только туристов, но и влюбленные пары, которые стремятся увидеть весь город как на ладони. На самом верху расположена одна из самых старых церквей города Сан Миниато, посвещенная местному Святому, пострадавшему за свою веру.

С этой стороны города до сих пор видны городкие стен, построенные еще в 13ом веке, тем же самым архитектором, по проекту которого флорентийцы построили кафедральный собор, старый дворец и церковь Орсанмикеле.

Спустившись с холма, по лестнице, Вам предстоит окунуться в атмосферу узких улочек, вдоль которых располагаются многочисленные мастерские ремесленников, ювелирные магазины и рестораны. На улочках Ольтрарно до сих пор ощутим дух эпохи Возрождения. Здесь Вам откроют свои двери такие музеи как музей Бардини, собравший уникальную антикварную коллекцию, повествующую историю города, или мастерская студия мастеров Рованелли, где Вам могут показать весь процесс изваяния статуй. Здесь Вас приятно удивят цены на еду, напитки или товары, которыми торгуют лавочки. Они здесь на порядок ниже, чем на главных улицах города.
Я расскажу Вам о площади Санто-Спирито, где собирается вся богема города. Оттуда мы пройдем по узким тихим улочкам района Сан-Николо с ее одноименной церковью и площадью, я ознакомлю Вас с домами, где жили гениальные русские композиторы и писатели, Петра Ильича Чайковского и Фёдора Михайловича Достоевского , а так же дом, где последние свои год жил и творил великий русский режиссер Андрей Тарковский. Мы поднимемся в Сад Роз, где в тени деревьев сможем передохнуть и полюбоваться на всю панораму Флоренции, во всем ее великолепии. Такой Вы запомните её навсегда.
Позже мы спустимся к реке Арно, ее набережной и закончим нашу экскурсию на площади у Базилики Санта-Кроче, знаменитой фресками Джотто и гробницами великих Микеланджело Буонаротти, Галилео Галилея, Данте Алигьери, Никколо Макиавелли.

Наша прогулка может быть изменена по Вашему желанию.

В процессе нашей прогулки я расскажу и покажу лучшие лавки местного вина, сыров, сладостей, трюфеля, домашнего песто и любых других гастрономических деликатесов .
А так же подскажу местные рестораны и кафе где Вы сможете вкусно поужинать или перекусить, попить кофе и поесть самого вкусного мороженого.
А так же Вы узнаете о всех кафе-террасах и смотровых площадках города, где при желании сможете провести последующий вечер и послушать живую музыку.

 

Лукка - город ста церквей.

 

Экскурсия по городу Лукка. Лукка - город ста церквей. Что вас ожидает:

● История крепостных стен. Я расскажу вам о том, как римское поселение, основанное еще в 180 году до н. э., превратилось в город, как его крепостные сооружения преобразовывались во времена Средневековья и эпоху Возрождения. Вы пройдетесь по стенам Лукки, ставшим широкими бульварами, засаженными великолепными платанами.

●Храмы, дворцы и банки. Вы узнаете, как получилось, что в таком маленьком городке расположено целых сто церквей, и почему великолепие дворцовых построек как будто несоразмерно городу и делает его похожим на музей под открытым небом.

●Памятники архитектуры XI–XIIIвеков, ради которых приезжают в Лукку:

●Кафедральный Собор Святого Мартина, в котором хранится знаменитая «Тайная вечеря» Тинторетто и Вольто-Санто — один из символов Лукки, уникальное деревянное распятие из ливанского кедра «святой Лик»;историческое кафе «DiSimo» — любимое место встреч композитора Джакомо Пуччини с его друзьями, поэтами и литераторами Расколи, Верга, Унгаретти.

●Площадь Амфитеатра, где раньше через низкие своды арок на овальную арену входили гладиаторы и запускали львов,

● также древнейшая Базилика Сан Фредиано и башня Гуиниджи, построенная из кирпича и песчаника, на вершине которой растут вековые карликовые дубы.

Образование

2013 - Флорентийский Университет, история искусства

2017 - школа профессиональных гидов-экскурсоводов "Esedra"

 

Опыт работы

Предлагаю услуги переводчика и сопровождающего  гидa. Сопровождаю на прогулках и выставках, предоставляю услyги шоппинг - ассистента, выполняю перевод в различных отраслях. 

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

4.6 Отлично 17 отзывов
13
Отлично
2
Хорошо
2
Средне
Плохо
Ужасно
5

Ольга. Был нужен гид по Флоренции 19 апреля 2019 г.

5

Светлана Шкурина. Был нужен гид по Флоренции 23 декабря 2018г.

Марианна - отличный гид! Экскурсия оказалась очень интересной и увлекательной. Марианна рассказала много интересного о городе и его достопримечательностях, о тех моментах, о которых не прочтешь в путеводителях. Порекомендовала вкусные кафе и рестораны. Гидом остались остались очень довольны! Рекомендуем!

5

Лариса. Был нужен гид по Флоренции 22 февраля 2018г.

Была во Флоренции впервые, в феврале этого года .Гидом была Марианна. Она очень интересно рассказала о главных достопримечательностях Флоренции, показала самые красивые места, сходили на другой берег на смотровую площадку. Очень помогла с гостиницей, так как языка я не знаю, вечером прогулка по магазинам и очень уютное кафе, где по истине готовят шедевр......Очень довольна поездкой и Марианной! Рекомендую! Марианна ....спасибо огромное еще раз!)

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?