Ольга

Проверен

Ольга Тбилиси

45 лет · На сайте с мая 2017

английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
русский русский - родной
грузинский грузинский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Ахалцихе, Батуми, Боржоми, Гори, Мцхета, Сигнахи, Тбилиси, Телави
Экскурсии на:
английский, грузинский, русский
Языки перевода:
английский грузинский
грузинский английский
русский английский
английский русский
русский грузинский
грузинский русский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
80
Количество отзывов
41
Стоимость в день от
$70*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$20*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Организую многодневные туры и экскурсии по Грузии. Трансфер с аэропорта и в аэропорт, подбор гостиницы. Составление программы пребывания  любой сложности с учётом пожеланий и интересов гостей.

Являюсь лицензированным гидом и действующим Членом Ассоциации Гидов Грузии. Постоянно поддерживаю квалификацию: ищу, читаю и изучаю новые факты, прорабатываю новые маршруты, знакомлюсь с новыми партнерами, чтоб предложить Вам интересные локации, которые находятся за пределами массового туризма, регулярно посещаю семинары и лекции по истории и архитектуре.  

Предыдущий опыт работы: 6 лет во флагманской авиакомпании Грузии (договорной, маркетинговый и финансовый отдел), 3 года в страховой компании (работа с международными партнёрами), а также 2 года экспорт-импорт менеджером в ведущей винодельческой компании Грузии.

Такой опыт работы, связанный с международными партнёрами и образование сегодня помогают мне грамотно и с высокими требованиями к качеству заниматься тем, что мне нравится: организовывать интересный и разносторонний отдых наших гостей с семьей или друзьями, романтическое путешествие или регистрацию брака, деловую поездку или торжественное мероприятие.

Моя цель, чтоб Вы получили удовольствие от отдыха в Грузии, попробовали новые блюда и вина, сделали много фотографий на память, нашли здесь что-то для себя и хотели сюда возвращаться.

С уважением, Ваш помощник и гид в Грузии Ольга

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный)

Туристические услуги

1) Тбилиси - внутри драгоценного круга.

"Внутри драгоценного круга" - так назвал Ш.Кавлашвили (главный архитектор Тбилиси во второй половине XXв) старую часть города, существовавшую в пределах крепостной стены. Это маленькие петляющие улочки с уютными невысокими домами, навесными ажурными балконами и теплой энергетикой. Ходить по таким улочками удовольствие. По ним еще двигаются тени прежних веков, они помнят легенды о мужестве и любви, хранят факты истории, и сегодня делятся многовековыми традициями. Если позволите составить Вам компанию в Вашей прогулке, я готова Вам рассказать малую часть этих легенд, а главное, показать его душевные уголки, которые сохраняться в Вашей памяти о Тбилиси.

 

2) Грузия - колыбель виноделия.

Грузия - это виноделие! Здесь каждый от мала до велика проникновенно верит, что вино живое! Что это напиток богов, который способен сохранять в себе окружающую энергетику и информацию, лучше, чем например вода. Мы поедим с Вами в Кахетию за тайнами этого живого напитка...В Ноябре 2017г. грузинское вино было внесено в книгу рекордов Гиннеса как самое древнее. Такое звание подтверждалось, обсуждалось и оспаривалось практически пол века. В Мае 2017г. в Бордо на всемирной выставке виноделия образованное сообщество официально признало предъявленные научные исследования. Таким образом была поставлена точка в полувековой дискуссии, начавшейся в 1965г. после экспедиции в долине Шулавери, которая раскопала нечто, указывавшее, грузинскому живому напитку 7000-8000 лет. Проведите этот день в Кахети, познакомьтесь с грузинским вином и оцените под новым углом все, что Вы знали и слышали раньше о виноделии.

 

3) Мцхета – античная столица Грузии

История грузинской государственности и христианские реликвии Экскурсия в Мцхета - это прекрасная возможность скрасить Ваш досуг на пол дня. Город расположен в 20км от Тбилиси, что делает его легко доступным для любознательных гостей, которые хотят увидеть, узнать и запомнить как можно больше знаковых мест Грузии. Эта экскурсия Мцхета даст Вам понимание как и когда были созданы первые государства на территории Грузии, какие события на территориях соседних государств на это влияли. Мы увидим и будем фотографироваться на живописных смотровых площадках, чтоб оставить на память живописные виды, сформированные Сагурамским заповедником. Будем обсуждать какие критерии определяли государство в античном мире, что отличало его от простого объединения племен. Вы сможете не спеша отдохнуть и пройтись по брусчатому квартальчику старого города, подобрать подарки и сувениры для близких, выпить ароматнейший кофе на песке или отведать настоящее мороженное из вина Киндзмараули или Саперави. Мы заглянем в собор Светицховели, что дотронуться до тех секретов и реликвий хранителем, которого он является. На обратном пути мы поднимемся в место, которое возвышается над Тбилиси, там открываются виды на бирюзовую воду Тбилисского водохранилища. В завершение Вы сможете передохнуть за чашечкой чая и домашнего пирога в частном палисаднике среди зелени и цветов.

 

4) Шепот камней Мцхеты и Ананури.

Государственность, зародившаяса на стыке двух величайших античных империй Персии и Византиии. Чистый дух христианства, проникший сюда в первые годы после распятия Иисуса Христа. Мы едим к древним камням античной Мцхеты и знававшему кровавые битвы феодальному замку Ананури...История Грузинского царства, его доблестного норода, предательства слабых духом, величие мудрых правителей, пожарища, землятрясения, лязганье воинских доспехов, шелест подолов платьев. Это дыханье прошлых времен, веками закалявшее мужество народа, поддерживающее веру и духовность, это все то, что несет в себе генетический код грузин.

 

5) Казбег - это первая любовь альпиниста!

Горы, как и море, не терпят слабых и сомневающихся и наказывают за беспечность и гордыню. Казбег, ставший отправной точкой для многих выдающихся альпинистов, и сейчас со спокойным величием ждет решительных и настойчивых, тех, кто поднимется на его вершину и навсегда отдаст свое сердце горам и делу альпинизма. Наш однодневный тур к подножью Казбега, чтоб насладиться захватывающими дух видами военно-грузинской дороги. Услышать о достижениях выдающихся альпинистов. Попробовать понять как рождается эта страсть "снова и снова идти в горы". Казбег свыше пяти тысяч метров. Эта гора своенравна и не всегда позволяет увидеть и запомнить холодное величие ледяных хребтов и искрящиеся зеленой травой альпийские луга вокруг!!! Казбег помнит и настоящую мужскую дружбу, боровшуюся и дававшую отпор, скрытым ловушкам-трещинам, помнит и мужество и упорство хрупких женщин, выбравших себе ни женские профессии, помнит и альпинистское хамство, и гордыню, и вседозволенность, похоронивших своих "спутников" здесь навсегда.

 

6) Вардзия и Рабат – военные стратегии средневековья»

История средневековья. Это романтика рыцарских подвигов или период кровавых заговоров? Давайте отправимся к южным границам Грузии. Регион Самцхе, где строились первые грузинские города, которые со временем превратились в прах. Какие-то из этих «мертвых» городов пали и стали руинами в следствие захватнических войн, а какие-то из-за неумолимых природных катаклизмов. Те города уступили место сохранившимся по сей день средневековым комплексам, ставшим свидетелями усиления влиятельного рода, плетущего интриги против усиления и централизации царской власти в угоду себе и в ущерб всего государства, а потом балансирующего на ниточках дипломатических ухищрений, чтобы бы выжить сами и уберечь своих вассалов. Настройтесь на продолжительный путь до 15 часов, в течение которых мы будем с Вами ехать вдоль древнего торгового пути и по дну ущелья Куры, посетим и облазим три интересных исторических комплекса, сделаем много ярких фотографий на память, днем пообедаем в уютной таверне с прекрасными видами на Эрушетское плато, а вечером вернемся в Тбилиси.  

 

7) Свадьба с упрощенной легализацией

В некоторых странах законно создать семью — это задача настолько сложная, что становится испытанием на прочность отношений. В некоторых ситуациях сильное желание любить друг друга, пожениться и законно быть вместе может крушиться под прессом бездушной машиной бюрократии в вашей стране. Очаровательная Грузия - хороший шанс для вашей пары преодолеть это непростое препятствие скрепить и узаконить Ваши отношении. Достаточно взять свои паспорта и приехать в Грузию. Наша команда может оформить все документы за вас в течение 24 часов. В Грузии сбудется Ваша мечта о легальной семье. Здесь мы подготавливаем и проводим процедуру заключения гражданского или религиозного брака. В течение одного рабочего дня Ваше Свидетельство о браке будет легализовано для использования в странах, с которыми у Грузии подписано соглашение о взаимном признании апостиля. Кроме того, если вам нужна будет профессиональная помощь, чтобы сделать вашу свадебную церемонию более зрелищной и романтичной, наша команда также полностью подготовлена Вам в этом помочь. Мы организуем все вопросы, связанные со свадьбой, начиная от фотографа и заканчивая медовым месяцем в любом уголке Грузии. 

 

8) Страна для душевного праздника - Грузия!

Радушие и доброжелательность грузинского народа. Традиции и философия грузинского застолья. Живописные уголки этой страны. Кулинарные изыски. Словом, здесь есть все, чтоб Ваш праздник стал душевным, теплым и отпечатавшимся ярким воспоминанием в Вашей жизни. Создадите ли Вы здесь семью, организуете ли серьезный семинар, празднуете ли день рожденье или хотите сдружить, сплотить команду в своей фирме, все эти мероприятия будут организованы и подготовлены на высоком уровне. Вы можете довериться нашей команде профессионалов: флористы, дизайнеры, специалисты по карвингу, специалисты фуршетов, пиротехнике, фотографы и видеографы у нас уже есть 15-летний опыт работы в области организации свадеб и торжественных мероприятий.

 

9) Секреты грузинского виноделия.

Здесь через века и поколения передавали свои аутентичные секреты и технологию изготовления вина. Мы отправляемся в Кахетию. Это место, где Грузия выращивает до 75% виноградников, поставляющих живой биоматериал, для живых биовин. Наша задача узнать как можно больше фактов о грузинском виноделии. Увидеть эту часть грузинской культуры вне рекламы и звонкого пиара. Узнать то, с чем согласен научный мир, то, что признают виноделы, то, за что дают медали грузинским винам на международных выставках и конкурсах. Мы все знаем, что вино может отличаться по цвету и вкусу в зависимости от сортов винограда, из которого его делают, от места, в котором растет виноградник, так как почва это залок минералов, которые вберет в себя лоза, а соответственно они проявятся в букете. Однако, грузинские вина отличаются еще и своей уникальной технологией. Какая это технология? Вот в этом то нам и предстоит разобраться.

 

10) Секреты древних или в чем сила Боржоми

Наша экскурсия позволит Вам заглянуть в историю Грузии за долго до рождества христова. Как жили древние люди, как обустраивали свой быт, был ли он примитивен или та цивилизация и сегодня вызывает удивление. Поговорим об археологических находках, которые пещерный город Уплисцихе подарил научному миру.  Рассмотрев поближе жилища древних, мы отправимся дальше вдоль старейшего торгового пути к Боржомскому ущелью и его смешанным лесам. Сможем попробовать минеральную воду с двух источников и обсудить ее целебные свойства. Минеральная вода Боржоми широко применяется как для питья, так и для лечебных ванн. Неизменность состава воды подтверждается регулярными замерами выполняемыми с 1890г.Терапевтические и лечебные свойства дали этому месту статус «бальнеологического курорта». Что в переводе с латинского означает – balneum – ванна, купание. Вы узнаете как появился и был запатентован такой цвет как "грузинский зеленый".  Побродив по улочкам Боржоми, сможем задуматься над словами П.И.Чайковского: «Боржоми... Одно из прелестнейших мест когда-либо мной виденных.»

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 41 отзыв
41
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Марат. Был нужен гид в Грузии 23-25 марта 2024 г.

Ольга нам понравилась. Отличный выбор локаций именно под нашу большую семью. Помощь с выбором отелей, кафе и других мест. Планируем вернуться к ней в следующий приезд.

5

Мария. Был нужен гид в Грузии 16 ноября 2022 г.

Первый раз заказывала экскурсию не по рекомендации, а просто через поиск. Честно говоря, немного волновалась.
Ольга была на связи, отвечала на все вопросы.
Организовано тоже все было чудесно! Нам было красиво, вкусно и интересно. Получился прямо идеальный день!
Спасибо Ольге большущее!

5

Ирина Лавренова. Был нужен гид по Тбилиси и окрестностям 3-5 декабря 2019г.

Нам повезло, что мы встретили Ольгу, это была не просто встреча с гидом и экскурсии по "программе", это было эмоциональное погружение в страну, в её традиции, историю, быт, культуру. За эти дни Ольга не только нам интересно смогла всё рассказать и показать, она смогла нас эмоционально зарядить грузинской энергетикой, подарить любовь к этому городу , к этой стране с богатейшей историей. Ольга не только знающий специалист, она надёжный, пунктуальный человек, увлечённый своей работой человек, она перфекционист! Который делает всё по-максимуму отлично! Спасибо вам Ольга за все! Мы прекрасно провели время.Для нас поездка стала открытием ! Надеюсь, что мы вернёмся скоро и еще столько мест, где хочется побывать! И обязательно с вами!

  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Лицензия гида


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?