Рузанна

Проверен

Рузанна Ереван

47 лет · На сайте с мая 2017

английский английский - базовый (могу общаться на общие темы)
русский русский - родной
армянский армянский - родной
Местонахождение:
Армения, Ереван
Услуги в:
Армения: Ереван
Экскурсии на:
армянский, русский
Языки перевода:
русский армянский
армянский русский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
69
Количество отзывов
34
Стоимость в день от
$50*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Синхронный перевод в час от
$20

О себе

 Самое актуальное в наши дни : гид, т.е я и водитель прошли двухфакторную вакцинацию, все соответствующие документы имеются.

Совсем скоро мы с Вами встретимся и тогда гостеприимная страна с удивительными природными и историческими памятниками, чистейшими родниками, вкусными и неординарными блюдами, ароматными винами и обилием солнца - распахнется перед гостями! Помните, каждый тур подбирается индивидуально для Вас, и даже если это  популярные туристические места, мы сможем Вас удивить и сделать путешествие незабываемым. Да, индивидуальные туры дороже групповых, а сейчас еще и предпочтительней, но впечатлений и возможностей так же намного больше.  Так что  жду Вас с нетерпением! Тем более, что никто не уедет без особого, такого же индивидуального подарка. Что это будет - футболка с принтом, чайная чашка с особо удачной фотографией или бутылка именного коньяка - узнаете в день отъезда:-)

***************************************

Если вы попали на эту страничку,  значит вы не  любитель  "строго регламентированных" экскурсий,  где затерявшись в толпе  гостей можно   что-то не  увидеть, что-то не услышать, а главное - не успеть даже толком рассмотреть. Именно  поэтому  я и  составляю индивидуальные  туры,  в которых самое  важное -  пожелания гостей. Понравился необычный утес на обочине  дороги? Хотите полюбоваться закатом или  собрать  неувядающий букет? А может свернуть с накатанного маршрута и найти что то удивительное? Легче лёгкого, ведь  это ваш, индивидуальный тур, и никто не  будет подгонять, спешить  закончить экскурсию в установленное время. Нет, ваше время - это ваша ценность и я сделаю всё, чтоб оно в Армении прошло  незабываемо, чтоб уезжая, вы увозили с собой частичку души этой суровой  и прекрасной земли.

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод синхронный Перевод письменный

Подробное описание и стоимость услуг

Составление  тура, по  желанию гостей. Бронирование  гостиницы или  квартиры по-суточно. Сопровождение, начиная "с трапа" самолета и до  Вашего отъезда. Предоставление автомобиля до 6 гостей, вместительное багажное отделение, холодильник, Wi-Fi,раздельный климат контроль, мультимедия. Переговоры по заказу транспорта от 6 пассажиров и более.
Для моих гостей я не  просто  гид, я друг и  советчик на все  время их пребывания в стране. 

Туристические услуги

Классические направления и  новые маршруты на осень-зиму 2020 года. Любой тур можно  изменить, исходя из Ваших  пожеланий и предпочтений.

  1. Цахкадзор - Раздан - Севан (Самый востребованный маршрут для любителей зимних видов спорта
  2.  Агарак - Ахцк- Тхер (Кромлехи и древние поселения на склоне горы Арагац, улицы которым без малого 6,000 лет, царская усыпальница с легендарным прошлым, мастерская современного гончара)
  3. Шёлковый путь и  с чем его  едят (2-х дневный тур без ночёвок, знакомство с местной кухней и  виноделием)
  4. Эчмиадзин -  Звартноц - Гарни - Гегард ( Посещение  Кафедрального собора в духовном центре всех армян,  музей-сокровищница,  языческий храм и  монастырь, высеченный в скале)
  5. Севанаванк - Дилижан - Агарцин - Гошаванк ( Посещение  монастыря на полуострове оз. Севан, путешествие в курортный город Дилижан, прославившися на всей территории бывшего  СССр благодаря героям кинфильма Мимино, прекрасный монастырь затерянный среди  горных лесов и вотчина Мхитара Гоша, юриста и  баснописца средневековой Армении)
  6. Аштарак - Ошакан - Сагмосаванк - Амберд (Церковь, связанная  легендой с  историей трёх сестёр, усыпальница создателя армянского алфавита,  монастырь парящий над ущельем и  средневековая крепость на склоне горы Арагац)
  7. Хор-Вирап -  Арени - Нораванк - Татев (Самая насыщенная экскурсия, в течении которой  посещаем и  древню царскую темницу с великолепной панорамой на г. Арарат и пещеру, в которой обнаружена древнейшая винодельня на земле, ущелье красных скал с воздушными церквями монастыря и, в конце,  незабываемое  путешествие по  канатной дороге - рекордсменке книги  Рекордов Гинесса к жемчужине   армянских монастырей - Татеву) 
  8. Хор-Вирап - Арени - Нораванк - водопады Шаки - Караундж - Татев - Хндзореск - Джермук - Селимский караван - сарай - Севан ( Путешествие  во время которого  можно  будет полюбоваться  и  мегалитами древней обсерватории и прекрасными водопадами, пещерными городами и средневековым гостинным двором. Кол-во ночёвок зависит от протяжнности маршрута)
  9. Ехегис и Смбатаберд - Уникальный храм построенный именно для военных всадников и  крепости, расположенная на высоте 2000 метров. А знаете ли вы, к какой уловке прибегли враги, чтоб захватить ее?
  10. Одзун - Ахпат - Санаин ( Северные  монастыри, каждый из которых  уникален по своему, как архитектурой, так и  местоположением)
  11. Гюмри - красивейший город севера Армении, где как не  в Гюмри можно  полюбоваться старым горордом и познакомиться с колоритным юмором жиелей города. 
  12. Аричаванк и Мармашен - Увидеть часовню примостившуюся на осколке утеса, полюбоваться и  запечатлеть виды горы Арагац и попробовать воду из  легендарного  родника Эгнар
  13. Иджеван - Ластивер, Елл Экстрим Парк (Извилистые горные тропинки,  пещеры и водопады, "Трон семи циклопов", Зип-лайн,  верёвочные городки, конные походы и другие  виды развлечений не  оставят равнодушными посетителей этого райского уголка)
  14. Виноделие в Араратской долине (посещение виноградников, производств вина и одного из  самых  загадочных мест в Араратской долине - Мецамора)
  15. Самые -самые (Самая древняя винодавильня и самая молодая, но уже  завоевавшая мировое призвание, предполагается ночёвка в гостевом доме при винодавильне)
  16. Сделай сам ( 3-4 дневный тур с мастер-классами в разных уголках страны, чайная церемония по-армянски, звездное небо и  дегустация местных напитков)
  17.  Наше - вкуснее (сравнительный тур для гурманов)
  18. Алый,  лиловый и звенящая красота (сезонный тур, середина мая- начало июня, маковые поля, абрикосовые сады и  вечерние посиделки у костра)

Образование

Высшее, Российско-Армянский (Славянский) Университет, факультет туризма и рекламы.

Опыт работы

Знакомить  гостей с Арменией начала  давно. То друзья, то  родственники просили сопровождать  гостей в поездках по стране. И так с перерывами , "гуляю" по стране уже лет 12. Член Ассоциации профессионаьных гидов Армении.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 34 отзыва
34
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Елена Евстигнеева. Был нужен гид в Ереване 29 сентября 2022 г.

Прекрасно провели время. Хороший уровень организации. Комфортный транспорт, приятная Гид- профессионал. Юра и Рузанна, огромное спасибо, что заботились о нас, как о близких.

5

Екатерина. Был нужен гид в Армении 19 июля 2022 г.

Экскурсия прошла великолепно! Рузанна - прекрасный гид ! Посетили интересные и красивые места ! Все прошло замечательно ! Стоит отметить , что экскурсия была на комфортной и безопасной машине . Отдельное спасибо водителю !

5

Лариса. Был нужен гид по Армении 10-12 октября 2021 г.

Незабываемый отдых! Рузанна рассказывает очень интересно, поездка продумана, никаких накладок, все бытовые вопросы решены наилучшим образом. В течение всей поездки интересно, комфортно, приятно, безопасно, вкусно. Большое спасибо. Однозначно рекомендую!

  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Лицензия гида


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?