Дмитрий

Проверен

Дмитрий Тбилиси

61 год · На сайте с апреля 2017

русский русский - родной
английский английский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
грузинский грузинский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Ахалцихе, Батуми, Боржоми, Кутаиси, Мцхета, Сигнахи, Тбилиси, Телави
Экскурсии на:
русский, английский, грузинский
Языки перевода:
русский английский
английский русский
русский грузинский
грузинский русский
английский грузинский
грузинский английский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
106
Количество отзывов
34
Стоимость в день от
$60*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$20*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

В связи с временной отменой рейсов в Грузию, могу организовать встречу в Армении с трансфером в Грузию и проведением всех нижеуказанных экскурсий ! 

Всю жизнь живу и работю в Тбилиси,Грузия. Работаю гидом, водителем и переводчиком.  Большой опыт работы ,надежен, пунктуален.Организую бесплатный трансфер из аэропорта и в аэропорт, подберу гостиницы с учётом интересов заказчика. С чувством юмора все в порядке. Организовываю индивидуальные туры по всей Грузии, могу отвезти и в Армению. Одним словом любой каприз за ваши деньги.... Водительский стаж более 40 лет. 

Услуги

Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Мои услуги стоят 60$ в день 

Туристические услуги

Могу предложить  несколько вариантов однодневных экскурсий на Ваш выбор:

1 вариант  по городу

Туристические достопримечательности, включая старый город и крепостные стены, площадь Мейдан, район серных бань, реку Мтквари,стены  Метехи, Сухой мост, Блошиный рынок, Рике парк, мост Мира, Площадь свободы, проспект Руставели, парк Мтацминда,  Площадь Героев, проспект Агмашенебели и многое другое!

 

2 вариант

Кахетия

Грузинская традиционная пекарня-  грузинские печи-Тоне хлеб-Шоти. 

Женский монастырь «Бодбе». Здесь Вы можете загадать желание, приложив руку на могилу Святой Нино, и Ваше желание непременно исполнится.

Сигнаги – город любви

Дом-музей Чавчавадзе в Цинандали - это место известное и во многом символичное. Отсюда началась европизация Грузии.

 

3  вариант

Первая точка нашего тура  Мцхета,  которая расположена буквально в нескольких километрах от Тбилиси, посетим главную святыню Грузии – собор Светицховели, построенный на месте захоронения хитона Иисуса Христа. Также поднимемся к монастырю Джвари,   где Святая Нино установила первый православный крест, - отсюда открывается  вид на Мцхета .

После этого отправимся  в Гори, где родился Иосиф Сталин. Мы посетим музей, посмотрим скромный дом, где появился на свет генсек, а также бронированный вагон, в котором он передвигался по стране.

Далее  совершим экскурсию по пещерному городу Уплисцихе. Он был построен в конце II – начале I тыс. до н.э., и вплоть до XX века в нем жили люди.

Здесь множество хорошо сохранившихся пещер, богато украшенных древними архитекторами.

 

4 вариант

Экскурсионная программа по живописному маршруту Тбилиси - Самцхе-Джавахети.

Первая остановка в Боржоми – курортный городок знаменитый своей  целебной минеральной водой, это натуральный источник.  Затем посещаем Рабат – это город в городе. Это  знаменитое историческое место, в которое входят крепости, башни, церкви, кельи и мечети.

Далее едим в Вардзия - Это 8-этажный, высеченный в туфовой породе, монастырский комплекс, раскинувшийся вдоль берега Куры на 900 м. Вернее, даже, целый город с улицами, туннелями и лестницами.

 

5 вариант

Кутаиси - Пещеры Прометея - Заповедник Сатаплия  

Пещера Прометея - природный памятник,который находится в имеретинском регионе, в селе Кумистави. Пещера впервые была открыта в июне 1984 г. Она находится на высоте 100 м над уровнем моря.

Кутаиси - столица Западной Грузии.Это исторически вторая столица страны, один из самых древних городов Грузии.

Сатаплия - Заповедник Сатаплиа находится в 8 км от г. Кутаиси, на горе Сатаплиа.

 

6 вариант

Ананури - Гудаури  -Казбеги 

Военно-грузинская  дорога

Военно-грузинскую дорогу построили двести лет назад, после присоединения Грузии к Российской империи. 

Жинвальское водохранилище. Жинвальское водохранилище по праву считается одним из красивейщих мест Грузии. Раскинувшееся между горных вершин бирюзовое зеркало водохранилища необычайно живописно в любое время года.

Ананури. До Крестового перевала дорога идет вдоль течения реки Арагви. 

Гудаури — молодой и самый современный зимний курорт Грузии, визитная карточка местной «горнолыжки». Расположенный на южном склоне Большого Кавказского хребта.

 

7 вариант

Аджария

Главный черноморский курорт страны  - Батуми.

Туристические достопримечательности-прогулка по новому бульвару, Центральный пирс Батуми (Batumi Pier), Танцующий фонтан Батуми,Площадь Европы и статуя Медеи, Дельфинарий, Дворец бракосочетания в форме дельфина, Башня грузинского алфавита высотой 130 метров, Скульптура любви «Али и Нино» («Мужчина и женщина»), Площадь Пьяцца и многое другое!

 

 

Образование

Высшее техническое.

Опыт работы

Больше 12 лет.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

4.9 Отлично 34 отзыва
32
Отлично
1
Хорошо
Средне
Плохо
1
Ужасно
5

Александра. Был нужен гид по Тбилиси 4 января 2022 г.

Спасибо огромное Дмитрию за увлекательную экскурсию по Тбилиси, ехали из Гудаури, во время забрал нас, показал достопримечательности, старый город, вкусные места и вернул обратно) Советуем!

5

Мейрамгуль. Был нужен гид по Грузии 30 сентября - 1 октября 2021 г.

Дмитрий - профессионал своего дела. Выслушав наши пожелания, организовал нам незабываемые поездки. Будем рекомендовывать его своим знакомым, которые хотят поехать в Грузию. Большое спасибо!

5

Татьяна. Был нужен гид по Грузии 9-10 марта 2020 г.

Наша поездка в Грузию удалась благодарю замечательному гиду Дмитрию. Он встретил нас, как радушный хозяин дорогих гостей. Он учитывал наши малейшие пожелания. Экскурсии в Мцхету, Джвари и Кахетию прошли великолепно. Дмитрий - гид с широким кругозором, глубокими знаниями о культуре и истории Грузии. Кроме того, он виртуозно водит машину. Мы получили огромное удовольствие от экскурсий и от общения с ним.

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?