Игорь

Игорь

41 год · На сайте с апреля 2017

русский русский - родной
Услуги в:
Франция: Марсель, Ницца, Экс-ан-Прованс
Экскурсии на:
русский
Рейтинг на сайте
7.4/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
50*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов

О себе

 

Ваш гид в Провансе, Игорь. 

Добро пожаловать  

Прованс! Предрассветное солнце и теплое уютное бесконечное счастье.
Провожу экскурсии по Провансу и Лазурному берегу.
Расслабленный и умиротворенный отдых с погружением в атмосферу Прованса.
Встреча гостей в аэропорту/морпорту

 

Услуги

Экскурсии

Туристические услуги

Марсель

История современного Марселя берет свой отсчет еще с 600 года до нашей эры. Сегодня это крупнейший порт на территории Франции, который развивался огромными темпами за счет торговли и выгодного месторасположения. Это привело к тому, что в быстрорастущем городе начали смешиваться культуры разных народов. Великий писатель Александр Дюма говорил, что в Марселе можно увидеть весь мир. 

Как за один день осмотреть город с подобной историей?

Есть список мест, которые вы обязательно должны посетить в Марселе, иначе вы не до конца прочувствуете дух этого города. Недостаточно прогуляться по Старому порту и центру города, потому что вы легко пропустите самые атмосферные и колоритные места. С опытным экскурсоводом ваша прогулка по городу будет насыщенной, информативной и далеко нестандартной. За экскурсию вы успеете осмотреть то, чего бы не успели увидеть и за несколько недель жизни в Марселе. 

Куда пойдем в первую очередь?

• Старый порт. Это основа истории города, которая насквозь пропитана духом Марселя. 

• Замок Иф. Место, ставшее легендой после произведения о графе Монте-Кристо, стоит того, чтобы увидеть его вживую. 

• Собор Норт-Дам де ла Гард. Сам собор является жемчужиной Марселя, а его смотровая площадка открывает удивительный вид на город. 

• Музеи. В городе большое количество изящных музеев истории, культуры, моды, искусства и скульптуры. Если вы хотите окунуться в древний и первородный Марсель – посетите хотя бы несколько выставок. 

После прогулки по старому центру рекомендую посетить ресторан и отведать морепродуктов, купленных местными шеф-поварами у рыбаков из соседнего квартала. Ну и не забудьте о вине, ведь ужинать в Провансе без знаменитого розового вина, ну никак нельзя.

 

 

ЭКС-АН-ПРОВАНС СТОЛИЦА ПРОВАНСА 

Экс-ан-Прованс когда-то был столицей Прованса и городом аристократии. Даже сегодня большинство местных жителей – это зрелые состоятельные французы. Несмотря на небольшой размер, город выделяется своими буржуазным духом, перемешивающимся с колоритом современной молодежи, которая приезжает сюда учиться. 

Экскурсия в Экс-ан-Прованс

Среди туристов в Экс-ан-Провансе часто можно встретить русское население. Люди выбирают экскурсии в аристократичную столицу Прованса благодаря ее прошлому. В городе сохранилось большое количество дворцов и особняков бывшей знати, что проживала здесь до революции. Город действительно прекрасен, начиная от старинных улиц и домов, заканчивая сувенирными лавками и ресторанчиками на бульваре Мирабо. Кстати, это главная улица города, что знаменита растущими вдоль платанами. 

В этом городе вы откроете для себя больше сотни различных фонтанов. Многие из них окутаны историями и легендами, уходящими в глубь столетий. На улицах Экс-ан-Прованса можно встретить художников, музыкантов и даже фокусников. Летом здесь проходят бесплатные фестивали и выставки. 

В Провансе не принято спешить и многие считают, что именно такой ритм жизни делает горожан счастливыми. 

Опыт работы

Опыт работы в сфере туризма 15 лет 

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?