29 лет · На сайте с января 2026
Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод письменный Удалённый перевод Услуги агента
Услуги последовательного перевода (китайский/русский) в Хайкоу. Выставки, переговоры, бизнес.
Индивидуальные экскурсии в Хайкоу, локации на ваш выбор, в том числе не туристические места для искушенных туристов. Подробности и примеры маршрутов отправляю по запросу. Также возможно сопровождение в гос.клинику китайской медицины.
2013-2019 ОмГПУ высшее педагогическое образование с двумя профилями подготовки (китайский и английский);
2017-2018 языковая стажировка в Гуандунском университете иностранных языков и торговли
Переводчик-фрилансер (китайский ⇄ русский) в сфере международной торговли и бизнес-коммуникации:
· Последовательный перевод на международных выставках;
· Участие в переговорах между компаниями;
· Перевод технической и коммерческой документации;
· Сопровождение делегаций на производственные объекты;
· Посредническая роль в межкультурной коммуникации: разъяснение бизнес-этикета, контекста высказываний и неочевидных нюансов для предотвращения недопонимания.
Экспат в Китае 8 лет.
Всем доброго дня! Если планируете самостоятельное путешествие в Хайкоу, рекомендуем сотрудничать с Анастасией. Это, во-первых, поможет Вам решить многие организационные вопросы. Во-вторых, сделает Ваше путешествие более насыщенным с точки зрения полезной и интересной информации. Анастасия - профессионал своего дела, кроме того, очень ответственный человек. При всем уважении к китайским гидам, количество и качество интересной для туриста информации у Анастасии существенно выше. Это, видимо, связано с уровнем образования - культуры, большим интересом к истории и традициям Китая, искренним желанием поделиться информацией с гостями страны, ну и, наконец, с тем, что для Анастасии русский является родным языком, а мы - все желанными гостями, приехавшими с ее Родины, по которой она, как нам показалось, скучает. При этом Анастасия, отлично владея китайским языком, очень грамотно ведет общение с китайскими водителями, работниками ресторанов, парков и т.п. За время нашего пребывания мы не раз замечали, что даже усталые или равнодушно-чванливые китайцы после нескольких минут общения с Анастасией проявляли заинтересованность и желание помочь.
Отличный гид! Отдельно отмечу пунктуальность, четкое онлайн сопровождение до встречи, доброжелательность, порядочность. Рекомендую!