Яна

Яна Шанхай

27 лет · На сайте с мая 2024

русский русский - родной
китайский китайский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Китай, Шанхай
Услуги в:
Китай: Сучжоу, Тайчжоу, Ханчжоу, Шанхай
Языки перевода:
китайский русский
русский китайский
Рейтинг на сайте
10.0/10
Выполнено заказов
24
Количество отзывов
11
Стоимость в день от
$250*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$50*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа
Синхронный перевод в час от
$50

О себе

Проживаю в Китае с 17-ти лет.

Окончила с красным дипломом:

-Zhejiang university по направлению учитель китайского языка с правом преподавания и переводов;

-Jiaotong university международные отношения.

Работаю в сфере международной торговли, проживаю в г.Шанхай, отвечу на любые вопросы, буду рада помочь!

Услуги

Перевод устный (последовательный) Перевод синхронный Перевод письменный Удалённый перевод Услуги агента

Образование

2015.10月—2016.5月 湖州师范学院 (培训班)
2016.9月—2017.6月 浙江大学(培训班)
2017.09.11–2021.06.30 浙江大学 (本科,汉语言)
2021.09.10–2023.03.24 上海交通大学 (硕士,政治学)

Опыт работы

Компания WSD (международная торговля), руководитель отдела по работе с клиентами. 
https://china-safetrade.com/

Выставки:

•ALUMINIUM CHINA •AUTOMECHANIKA •BAKERY CHINA •BAUMA ·BEIJING ESSEN WELDING •CHINA BEATY EXPO •CHINA MUSIC

•CIFF •CIIE •CMEF •COOC •CPHI •CWE •DOMOTEX •FURNITURE CHINA •PHARMCHINA

•SMG •SWOP •TIC •TUBE CHINA •WIRE CHINA •др.

 

Бизнес-переговоры, тематики:

•алюминиевые профиля для окон •алюминий •арамидные материалы •детонаторы •импланталогия •монометры •налогооблажение ГК •робототехника •строительство •сварочное оборудование •террасные доски ·чипы •электронные детонаторы •IT •др.

 

Буду рада ответить на любые вопросы!

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги переводчика

5.0 Отлично 11 отзывов
11
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Karl. Был нужен переводчик в Шанхае для посещения выставки Automechanika 27 ноября 2025 г.

Работали с Яной на Automechanika Shanghai 2025. Подготовленные переговоры - это уже половина успеха! Поэтому к этому процессу всегда подхожу щепетильно...
Перечислю то, что подметил в работе с Яной:
1. Коммуникабельная (быстро нашли контакт и взаимопонимание).
2. Заранее созвонились и обговорили тематику и лексику переговоров (она предложила).
3. В ооочень большом объёме, как показалось мне, владеет китайским языком, как устным, так и письменным. Что и подтвердили мои китайские партнёры.
4. Ораторские способности были также на высоте, умело выражала свои (т.е. мои) мысли. Правильно организовывала процесс общения.
5. Гибкое творческое мышление (к примеру: в разговорах было много технических терминов, наверное, которые она не могла знать, но в процессе разговора находила в телефоне и объясняла китайцам).
6. Развитые мнемические способности (кто не знает, это способность запоминать, сохранять и воспроизводить информацию).
7. Хорошо разбирается и знает традиции и культуру, что порой помогает в нахождении более близкого контакта с китайцами.
8. Проверить в стрессовой ситуации или выдержку не удалось )) потому что все переговоры проходили в положительной для меня и окружающих атмосфере.

В целом впечатления только положительные!

5

Дарья Полишко. Был нужен бизнес-агент в Шанхае для посещения выставки China Toy Expo 16 октября 2025 г.

Яна очень помогла на выставке, отработала на 5 из 5! Советую! Ответственный, активный и коммуникабельный специалист!

5

Олег Щукин. Был нужен переводчик в Чанчжоу 24 сентября 2025 г. Тематика: HPL панели.

  • Диплом переводчика
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Диплом переводчика


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?