Светлана

Светлана Генуя

На сайте с ноября 2016

русский русский - родной
итальянский итальянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
английский английский - базовый (могу общаться на общие темы)
Местонахождение:
Италия, Генуя
Услуги в:
Италия: Генуя, Милан, Портовенере, Портофино, Рапалло, Сан-Ремо, Санта-Маргерита-Лигуре, Турин, Чинкве-Терре
Франция: Ницца
Экскурсии на:
итальянский, русский
Языки перевода:
русский итальянский
итальянский русский
Рейтинг на сайте
9.8/10
Выполнено заказов
21
Количество отзывов
5
Стоимость в день от
120*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
40*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа

О себе

Всем привет! Уже 25 лет живу в Италии. Опыт работы в сфере туризма ( 16 лет), мой непоседливый характер и страсть к путешествиям помогли мне организовать свой индивидуальный туристический проект, по девизом : Для тех, кто любит самое лучшее! Кропотливая многолетняя работа, личное любопытство и "охота" за интересными фактами позволили мне предлагать своим туристам эксклюзивные материалы.

Коммуникабельность, позитив, здоровое чувство юмора и доброжелательность к людям - неизменная составляющая моей работы, которая уже давно стала любимым делом и стилем жизни.

в Инстаграме gid_genua_svetlana 

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод письменный

Подробное описание и стоимость услуг

Трансферы для индивидаульных путешественников и организованных групп. 

Встреча в аэропортах Милана, Бергамо, Генуи, Ниццы.

Охота на тюфеля.

Прогулки и аренда парусных яхт и моторных лодок. 

Сопровождения на деловых и личных встречах - услуги водителя и переводчика.

Дегустации на винодельнях Лигурии, Пьемонта и Тосканы.

Экскурсии по Генуе, Портофино, Санта Маргариты, Рапалло, Алассио, Чинкве терре ( Ла Специя), Монако ( Монте- Карло), Ницце.

Организация юбилеев и праздников.

Шоппинг. 

 

Туристические услуги

Красивая и увлекательная обзорная экскурсия по Генуе на авто - 2 часа 

Гостям города предлагаю красивую и комфортабельную экскурсию по самым живописным и интересным местам г. Генуи — пл. де Феррари, пл. Победы и Триумфальная арка, Каравеллы, домик Хр. Колумба, Сопранские ворота, античный центр города, ул.20-го сентября, пл. Корветто… с заездом на смотровую площадку. Вы узнаете много интересного и познавательного из современной жизни города, узнаете историю этого древнего государства, его обычаи и праздники. Увидите прекрасные соборы и Дворцы, великолепные площади и узенькие улочки старого города. С нескольких смотровых площадок Вы сможете полюбоваться великолепными видами на разные районы Генуи. Генуей восхищались — Марк Твен, Чарльз Дикенс, Антон Чехов, Николай Гоголь…

«Я раньше ничего не видел такого, как эта Генуя! Что-то неописуемо красивое, грандиозное, характерное: Париж и Лондон блекнут перед этим божественным городом!… Все должны видеть Геную!..»

Рихард Вагнер 1853 г..(из письма жене Минне)

 

Пешеходная по Генуе — всё самое интересное в историческом центре! - 3 часа 

Предлагаю вашему вниманию эксклюзивную авторскую экскурсию по Генуе ! У вас будет уникальная возможность пройтись по узеньким старинным улочкам и самим прочувствовать атмосферу этого удивительного города. Я покажу самые красивые и значимые места … Расскажу самое интересное об этом удивительном городе, в который я давно влюблена — древние легенды, криминальные хроники прошлых лет, трагические, любовные истории из жизни дворянства и много других занимательных истории о которых «молчат» самые подробные туристические справочники….

Исторический центр Генуи — самый крупный в Европе… Огромное количество шикарных Дворцов, грандиозные готические церкви и великолепные храмы в стиле «барокко», расписанные лучшими итальянскими художниками 16 и 17-го веков. Античные стены гармонично соседствуют с элегантными строениями 19-го века в стиле «Либерти». Древняя морская держава, родина Христофора Колумба и Николы Паганини, родина первого в Европе банка и первой торговой биржи. Здесь впервые стали изготавливать джинсовую ткань и сложились правила игры в лото.

Вы узнаете где сидел в заточении венецианский купец Марко Поло и почему генуэзские дожи не могли выходить из Дворца. Почему Людовик XIV беспощадно бомбил Геную в 17-м веке?

Когда Паганини продал свою душу дьяволу?

Вы увидите где проходили рыцарские турниры и сжигали ведьм на кострах.

Много загадок и любопытных историй хранят эти древние стены. Я с удовольствием приоткрою для Вас таинственную вуаль этого величественного города. Вы откроете для себя Великолепную Геную…

«…Трудно было изъяснить чувство, его обнявшее при виде первого итальянского города, — это была великолепная Генуя. В двойной красоте вознеслись над ним ее пестрые колокольни, полосатые церкви из белого и черного мрамора и весь многобашенный амфитеатр ее. Эта играющая пестрота домов, церквей и дворцов на тонком небесном воздухе, блиставшем непостижимою голубизною, была единственна. Сошедши на берег, он очутился вдруг в этих темных, чудных, узеньких, мощенных плитами улицах, с одной узенькой вверху полоской голубого неба. Его поразила эта теснота между домами, высокими, огромными, отсутствие экипажного стукa, треугольные маленькие площадки и между ними, как тесные коридоры, изгибающиеся линии улиц, наполненных лавочками генуэзских серебряников и золотых мастеров… как прекрасную станцию унес он за собою Геную: в ней принял он первый поцелуй Италии…"

Н.Гоголь «Рим»

Большой тур по Генуе — Grand Tour Genova - 6 часов

Предлагаю Вам совершить увлекательную и самую полную, комбинированную экскурсию по Великолепной Генуе.

Вас ждет самое интересное в историческом центре. Мы пройдём с вами пешком по извилистым улочкам и древним площадями города, носящего звание Superba (Величественная). Обязательно остановимся на чашечку кофе в любимом кафе известного итальянского композитора Джузеппе Верди. Затем нас ждёт красивая автомобильная прогулка по самым живописным и трудно доступным местам города, куда просто не возможно добраться пешком. Проедем по улицам и площадям Генуи, которая откроется Вам во всей своей неповторимости! Величественные строения в стиле «Либерти», красивейшие площади, живописная набережная, обрамлённая старинными виллами.

Во второй части экскурсии на выбор: Аристократический квартал Генуи — Нэрви. Бывшие резиденции генуэзского дворянства со старинными виллами и прекрасными парками. Живописная прогулочная дорожка, прямо на скалах.

Или Кампосанто — самое крупнейшее и красивейшее монументальное кладбище Европы «Стальено» — музей под открытом небом. Красивые фото, хорошее настроение и масса новых впечатлений — гарантированы!

 

Экскурсия в Портовенере - 4 часа

Предлагаю вам совершить увлекательную и очень живописную экскурсию в уникальное место на восточном побережье Лигурии — Портовенере. Это совершенно удивительный национальный парк Италии, внесённый ЮНЕСКО в список «Наследие Человечества». Место, где легенды пересекаются с историей, здесь можно с головой окунуться в очаровательную атмосферу настоящего средневековья. Я познакомлю вас с историей Портовенере, расскажу древние легенды и занимательные истории связанные с этим уникальным уголком Европы, называемым «панорамным чудом» Лигурии. Пройдём по узеньким улочкам старого города, поднимемся в старинную генуэзскую крепость. Отведаем замечательного генуэзского соуса -песто и полюбуемся великолепным видом со смотровых площадок.

При открытой навигации мы совершим незабываемый круиз по трем островам.

Портовенере — самое романтическое место в Европе, где землёй и морем правит Белая Мадонна.

 

Экскурсия по Чинкве терре — 5 земель - 6 - 8 часов

Чинкве Терре или 5 земель — это природное богатство во всём своём великолепии! Место, известное во всём мире, как несколько маленьких древних поселений на востоке Лигурийского побережья. Риомаджоре, Манарола, Корнилия, Вернацца и Монтероссо — симпатичные старинные городки, соединённые между собой живописными тропами, проходящие прямо по горам, над морем. Это природное богатство во всём своём великолепии, с необычной красотой, объявленное ЮНЕСКО «Всемирным наследием». Экскурсия по этим замечательным местам незабываемы! Я проведу вас по маленьким запутанным улочкам этих очаровательных поселений, мы поднимемся на смотровые площадки, откуда открывается захватывающая дух панорама на море и побережье. Пройдём по знаменитой «дороге любви», проложенной в начале прошлого века по отвестным скалам. Вы сделаете множество великолепных фотографий, отведаете местные блюда и продегустируете превосходные лигурийские вина.

Дорогие друзья! Для этой экскурсии я рекомендую одеть удобную одежду и обувь, нам придётся много передвигаться, а летом лучше запастись головным убором. Жду вас!

Портофино — уникальная, известная во всём мире маленькая бухта - 4-5 часов 

Дорогие друзья! Приглашаю вас совершить красивую и комфортабельную экскурсию в Портофино. Мы проедем по живописной дороге вдоль побережья, построенной в древности римлянам. Остановимся для прогулки и фотографий в панорамном и аристократическом районе Генуи; увидим с высоты птичьего полёта залив Тигулио и один из самых престижных тур.центров на всём побережье — г. Санта Маргерита. Но наша цель — г. Портофино(!) — самая известная и элитная бухта Европы. Это поселение было основано древними римлянами и изначально называлось Дельфинья гавань. Прославилось это место в начале XX века курортом, где отдыхали многие известные политические, светские и религиозные деятели. Портофино — синтез истории и модных тенденций, сочетание высокой культуры и гламура. Рядом с прекрасными архитиктурными сооружениями в тени портиков прячутся бутики престижных марок, сувенирные магазинчики, элитные рестораны. Одно из самых дорогих и престижных мест мира. Здесь имеют свои виллы такие известные люди как С.Берлускони, Дж. Армани, Дольче и Габбано, Пирелли, Лоро Пьяни и др… Я расскажу вам историю Портофино и мы совершим интересную прогулку по бухте и её окрестностям.

 

Генуя — Христианские православные реликвии и святые места - 4-5 часов 

Для туристов желающих посетить реликвии, почитаемым во всём христианском мире, предлагаю паломнические и туристические поездки по Генуе и Лигурийскому побережью. Из одного из крестовых походов, генуэзцы привезли в город мощи Святого Иоанна Крестителя, который в 1327году был провозглашён небесным покровителем Генуи. Мощи Святого хранятся в главном Кафедральном соборе Генуи. При соборе покоятся так же мощи Святого Лаврентия, часть мощей Святой Анны (матери Богородицы), мощи Святого Апостола Якова и ещё множество других ценнейших реликвий, привезённых крестоносцами в Геную.

В армянской церкви Святого Бартоломея, основанной в 1308 году армянскими монахами, уже почти шесть веков хранится икона «Святой Лик» (Спас Нерукотворный). Признанный и почитаемый как подлинный портрет Иисуса Христа, служивший матрицей для всей христианской иконографии в первом тысячелетии нашей эры.

Затем, на машине, мы поднимемся в Святилище Богородицы Покровительницы, расположенное на высоте 804 метров над уровнем моря. По преданию, именно здесь было явление Пресвятой Девы Марии и по ее наказу построена капелла. Тут же впоследствии был построен грандиозный комплекс в честь Богородицы. Храм Богородицы Покровительницы действительно уникален и чудодействен. Здесь молятся за детей, семейное счастье, от болезней, при спасении в различных катастрофах и несчастных случаях. Настоящие восковые свечи и множество фотографий и подношений Богородице. Со смотровой площадки открывается чудесный вид на город и побережье.

Образование

Сначала закончила итальянскую специализированную школу по информатики и менеджменту, затем прошла обучение в генуэзском университете. Сейчас являюсь лицензированным гидом - сопровождающим по Генуе и Лигурии, Милану и Ломбардии. 

Опыт работы

Уже 16 лет в туристическом бизнесе в Италии. 

Лицензия гида-сопровождающего междунаронгого уровня Генуя и Лигурия.

Лицензия гида-сопровождающего международного уровня Милан и Ломбардия.

Зарегистрированная личная туристическая фирма LiguriaTourService di Seredinskaja Svetlana ,                                                    государственный регистрационный номер 01785490994 в Торгово-Промышленной Палате региона Лигурии

 

 

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 5 отзывов
5
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Елена Ивановна. Был нужен гид по Генуе 8 января 2019г.

Светлана - прекрасный гид и очень ответственный человек.
Экскурсия по Генуе была прекрасной, хотя мы "не очень хорошие" туристы.
Мы не молоды и нам сложно много ходить.
Светлана все это учла и была очень внимательна и предупредительна.
Благодарю за прекрасное впечатление о Генуе, хотим приехать в этот город еще раз - благодаря Светлане!
Елена Ивановна Санкт-Петербург

0

Валентина. Был нужен гид в Генуе 25 марта 2018г.

Мы (4 женщины) отдыхали в Генуе три дня в конце марта. Отзыв долго не писали, потому что о плохом не хочется писать и вспоминать. Мы - оптимистки, стараемся много путешествовать, но впервые столкнулись с гидом, от которого остались неприятные воспоминания. Светлана была занята в конце марта и она порекомендовала гида Белякову Олесю, как потом оказалось, свою дочь. Мы заранее обсудили экскурсии на дни нашего пребывания в Генуе. Когда приезжаешь в незнакомую страну, город, то гида воспринимаешь как "маму", чего, к сожалению, нельзя сказать об Олесе. Она была пунктуальна, вежлива, даже навязчиво вежлива, но... В первый день мы поехали с Олесей в Портофино. Мало того, что она очень непорядочно поступила с нами в ресторане в Портофино, в который она нас привела и порекомендовала, исказив информацию о ценах ( в чеке оказалась сумма, превышающая в несколько раз сумму, которую она озвучила, когда предлагала пойти в этот ресторан). Но еще и поела за наш счет, а потом цинично заявила, что мы это надолго запомним. Но самое главное, она отказалась провести в следующие дни экскурсии, это для нас было самое неприятное. Как гид она нас, к сожалению, тоже не порадовала своими познаниями по истории страны и городов.

5

Елена. Был нужен гид по Генуе 29 апреля 2018г.

  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Лицензия гида


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?