Иван

Иван Харбин

42 года · На сайте с августа 2016

китайский китайский - родной
русский русский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Китай, Харбин
Услуги в:
Китай: Пекин
Экскурсии на:
китайский, русский
Языки перевода:
русский китайский
китайский русский
Рейтинг на сайте
8.9/10
Выполнено заказов
23
Количество отзывов
8
Стоимость в день от
$150*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов

О себе

Я десять лет работаю в туризме по приему туристов из русскоязычных стран. Опыт у меня не то, что большой, а богаче не бывает. Я работаю не только в столице, но и в городах Шанхая, Гуанчжоу и Сиань. Я могу оказать услуги не только в отрасле туризма, но и в области китайской традиционной медицины и лечения серьезных заболеваний в китайских государственных медицинских учреждениях, а также могу организовать шоп-туры по шубам, мебели, рыболовной принадлежности и разному промешленному оборудованию. К тому же, с удовольствием выполняю поручение на деловых встречах, выставках и переговорах с фабриками. В вышеуказанных городах могу предоставить транспорт разного вида, категории и класса - от легкой машины до туристического автобуса, с водителем. Работаю по взаимовыгодным ценам, четко выполняю договоренность с туристами. Гарантирую качество работы.

Услуги

Перевод письменный Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

ВСЕ ЦЕНЫ НАЗВАННЫЕ МНОЙ ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ ТОЛЬКО ГИДОВСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ТРАНСПОРТ, А БЕЗ ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ НА ОБЪЕКТЫ, А ТАКЖЕ БЕЗ ПИТАНИЯ.

 

НИКОГДА НЕ ПРОШУ ПЛАТУ ВНЕ ДОГОВОРЕННОСТИ!!

 

Подробности по запросу.

Туристические услуги

 

Обзорная экскурсия по городу Пекин зимой: центральная площадь Тяньаньмэнь - запретный город Гугун (зимний императорский дворец) - чайная церемония - парк Цзиншань - буддийский храм Юнхэгун - шелковый салон - храм Небо.

 

Экскурсия на Великую китайскую стену на участки Джюйюнгуан, Бадалин и Мутяньюй (стоимость отличается) . ЭКСКУРСИЯ НА НЕТУРИСТИЧЕСКИЕ УЧАСТКИ НЕ ОРГОНИЗУЕТСЯ.

 

Обзорная экскурсия по городу Пекин летом: центральная площадь Тяньаньмэнь - парк Цзиншань - чайная церемония - летний императорский дворец Ихэюань - парк Мира - набережной район.

 

ТАКЖЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ.

 

Вечерние выступления: Акробатическое шоу Гунфу; Пекинская опера; Китайский цирк; Водное танцы-шоу "Золотая маска империи".

Образование

Окончил Институт иностранных языков. 8 лет практика в России - жил и работал переводчиком в Красноярске. Имею сертификат переводчика второго степеня, выданный Министерством кадров Китая.

Опыт работы

Окончил Институт иностранных языков по торговле и экономике, затем до конца 2006 года прожил в Сибири. С 2007 года до мая 2011 года работал гид-переводчиком на острове Хайнань в городе Санья. С мая 2011 года переехав в Пекин, занимался приемом туристов из России, Казахстана и Украины.

 

 

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

4.1 Хорошо 8 отзывов
5
Отлично
1
Хорошо
1
Средне
Плохо
1
Ужасно
5

Екатерина. Был нужен гид по Пекину на 12 января 2017 г.

Нашим гидом в Пекине был Алексей, Иван не смог приехать в тот день.
Спасибо за интересную экскурсию, дружественный подход. Алексей сделал наше пребывание в Пекине максимально комфортным.
Наш рейс задержали на 2 часа, Алексей терпеливо ждал нас на выходе с табличкой. Мы отлично провели время. Эти несколько часов, проведенных в Пекине, оставили только положительные эмоции. Спасибо.

3

Алла. Был нужен гид по Пекину для группы из 11 человек 25 декабря 2016 г.

Иван приехать встретить группу не смог, заранее написал, что будет встречать Алексей. Не могу сказать, что осталась довольна работой гида Алексея. Мы успели съездить на Тяньаньмэнь (хотя до до Большого Национального Оперного театра не дошли почему-то), потом сразу в Гугун (прошли очень быстро), далее - на чайную церемонию и обед, поэтому не успели в Храм Неба (деньги за билеты вернули). Далее - на "фабрику" шелка и жемчуга, по сути магазины. Мы захотели посетить Ванфуцзин, в итоге там гуляли самостоятельно. За свои услуги Иван (и соотвественно Алексей) запросил 180$, не считая оплаты микроавтобуса, билетов и обеда. Но когда мы приехали на Ванфуцзин (прошло около 6,5 часов с момента встречи в аэропорту), Алексей предложил с ним рассчитаться, сказал, что автобус будет нас ждать. Естественно, мы ему отказали и оплата была совершена перед отбытием в аэропорт (я думаю, что 10 часовой рабочий день с оплатой в 180$ и большая часть этого времени отдельно от группы и так сильно круто). В общем, про историю самого Китая не было сказано ни единого слова, немного про Гугун и площадь, но очень скромно. Уже какой раз убеждаюсь, что китайские гиды очень халявят в отличии от других гидов в разных странах.

1

Людмила Камелева. Был нужен гид на Великую Китайскую Стену 1 декабря 2016 г.

Я поставила оценку неудовлетворительно, и на то есть веские основания. Когда ты заказываешь экскурсию на Великую Китайскую Стену, ты заказываешь именно экскурсию, а не такси. В нашем же случае Иван отправил вместо себя Николая, который мало того, что очень плохо говорил по-русски, а про Китай знал даже гораздо меньше, чем мы, туристы, приехавшие из России, чтобы увидеть прекрасный Пекин, узнать его историю и культуру. Этот Николай четко отработал таксистом за 100 долларов, за это ему спасибо, но мы заказывали именно экскурсию. Я никому не рекомендую обращаться к Ивану, по-моему, это сборище мошенников. А до Великой Китайской Стены на такси можно доехать гораздо за меньшую сумму!

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?