Zurabi

Zurabi Тбилиси

47 лет · На сайте с сентября 2021

русский русский - родной
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Ахалцихе, Боржоми, Гори, Кобулети, Кутаиси, Мцхета, Сигнахи, Тбилиси, Телави
Экскурсии на:
русский
Рейтинг на сайте
7.3/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$15*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$2*
* Минимальная длительность заказа - 11 часов

О себе

Всем огромный привет! Меня зовут Зураб мне 45 лет. Я родился и живу в прекрасном и радушном городе Тбилиси. Очень хорошо знаю историю каждый переулок Городов и уголки Грузии, в котором даже сокол заблудился-бы, но не мы с вами! С радостью жду вас в гости в солнечном, гостеприемной Грузии.отличным сервисом как с индивидуальной поездкой так и груповой вас будет ожидать приятная отмосфера и народная история гида, вас будет обслужевать профессиональный водитель вместе с профессиональным гидом

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный)

Подробное описание и стоимость услуг

    Групповые туры: каждый день. Место начала
    Старый Тбилиси.Улица Вахтанга Горгасали 3. Офис Ушба Трэвел.
1) Ананури, Гудаури, Казбеги: начало в 9.30; Цена на человека 45 лари
2) Кахетия: Монастырь Бодбе, Сигнаги, Телави, Винный погреб. Начало в 9:30 на человека, цена 45 Лари
3) Мцхета, Джваджи, Гори, Уплисцихе, начало в 9:30, цена на человека 45 Лари
4) Боржоми, Рабати, Вардзия, на человека. Цена 80 лари. Начало в 07:00.
5) Кутаиси, Храм Баграти, каньон Мартвили, пещера Прометея, начало в 07:00. Цена 90 лари
6) Мцхета, монастырь Джвари, Самтавро, начало в 12:00, цена 35 лари

Туристические услуги

Казбег. Ананури. Гудаури. Легендарные пейзажи и история. (Групповой тур) 

Цена на человека 45 лари. Начало в 09:30. Каждый день, Старый Тбилиси Улица Вахтанга Горгасали № 3

Остановка: Жинвальское водохранилище. В экстремальных погодных условиях маршрут пройдет мимо Жинвальского водохранилища. Продолжительность: 30 минут. Входной билет бесплатный

Остановка: в нижней части Млета вы найдете слияние двух рек (Белой и Черной Арагви), с захватывающим видом на Арку Дружбы и необычный минеральный источник, похожий на золотую реку. Продолжительность: 25 минут. Входной билет бесплатный.

Остановка: Ананури Крепость Ананури: История На берегу Арагви вы найдете единственную крепость в Грузии, которая дошла до нас в своем первоначальном виде. Прогуливаясь по территории оборонного комплекса Ананури, вы почувствуете себя средневековым уроженцем и узнаете о славном прошлом Арагви Эристави (головы народа). И обязательно обратим внимание на Успенскую церковь 17 века, фасад которой украшен интересными барельефами, а каждый элемент декорации имеет скрытый смысл. Продолжительность: 1 час. Входной билет бесплатный.

Остановка: Гудаури Горнолыжный курорт Гудаури. Продолжительность: 1 час. Входной билет бесплатный.
Остановка: памятник русско-грузинской дружбы Арка дружбы. Возле горы недалеко от Гудаури. Это самая высокая точка перевала и идеальное место для вечного покорения гор! Продолжительность: 1 час. 
 Остановка: Троицкая церковь Гергети Церковь и замок Гергети Вы действительно видели такие открытки: Древний монастырь стоит на холме на фоне заснеженных гор. За этими видами вы фактически отправитесь в село Степанцминда у подножия Казбека. И вот вы едете на джипах «в монастырь за облаками», поете стихи Пушкина. Дополнительные расходы: джип возле храма Гергети (15 лари с человека); Продолжительность: 1 час. 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кахетия: Сигнаги, монастырь Бодбе, телави. винный тур. (Групповой тур)

Цена на человека 45 лари. Начало в 09:30. Каждый день, Старый Тбилиси Улица Вахтанга Горгасали № 3

Регион Кахети. Солнечная Алазанская долина, возвышающийся над ней старинный монастырь Бодбе, итальянские улочки Сигнахи, длинная крепостная стена, вкус грузинских блюд и - Кахети - это не Кахетия - вино. Будьте готовы наслаждаться, слушать, пробовать и делать много снимков! Традиции и дегустация виноградарства Попадете на родину винодельни: (что даже внесена в список нематериального наследия ЮНЕСКО), об особенностях устройства квеври и сортах грузинских вин. вкуситесь вкусом красного Кахети: дегустация 5-6 видов вина (а также коньяк и чача).
Городские стены Сигнаги маленькая Италия и большой обед Теплое и радушное прозвище «город любви» появилось по праву: здесь можно пожениться в любое время суток, а здесь художник Нико Пиросмани усыпал цветы для любимой (песня «Миллион алых роз» об истории). Вы прогуляетесь по улицам в итальянском стиле, самую длинную стену в Европе и крепитесь панорамой Алазанской долины. После этого вы отдохнете во время обеда в гостеприимном домашнем ресторане, где хозяева расскажут вам о традициях кахетинского застолья и разрешат поучаствовать в приготовлении хинкали.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мцхета, Джвари, гори, улсцихе, история и панорама (групповые туры)

Цена на человека 45 лари. Начало в 09:30. Каждый день, Старый Тбилиси Улица Вахтанга Горгасали № 3

Осознайте значение веры для Грузии и посетите тысячелетний пещерный город язычников.

Церковь Джвари Наша прогулка начинается А. Пушкиным, М. Лермонтовым, П. Чайковским, А. Дюма-отцом, Л. Толстым и многими другими. Свернув с тропы, вы пройдете по местам, где развивались события, описанные Лермонтовым в знаменитом стихотворении «Мцыри», и подниметесь к храму Джвари VI века - отсюда открывается завораживающий вид на Мцхету: « ... где сливающийся шум, обнимающие, как будто две сестры, струи Арагвы и Куры ... "

Мцхетская церковь

Святого Креста Храмы Мцхеты Вы посетите собор Светицховели (Животворящий столп) - патриарший собор Грузинской православной церкви. Познакомьтесь с его историей и знаменательными событиями прошлого. Здесь захоронены святыни христианства - хитон Иисуса Христа и мантия Илии Пророка, а также мощи святого Андрея Первозванного.

Комплекс Уплисцихе

Дорога Языческое прошлое в пещерах Уплисцихе Короткая дорога на северо-запад - и вы попадете в пещерный город конца II - начала первого тысячелетия до нашей эры. е. Я изучил много заметок об этом необычном месте, и расскажу все самое интересное. Исследуя каменные лабиринты жилых и подсобных помещений, вы представите себе быт язычников и их культовые обряды. Вы узнаете о торговле Уплисцихе с древними государствами Урарту и Мидии, о его расцвете и упадке. Также отсюда открываются прекрасные панорамы долины Куры. Цена дополнительного билета 15 лари

Музей Сталина

Во второй части поездки по желанию группы вы можете посетить музей Сталина в его родном городе Гори. В залах всего музейного пантеона вы увидите сохранившуюся скульптуру Сталина, его личные вещи и мебель - экскурсовод проведет экскурсию. Цена дополнительного билета 15 лари

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЛЕГЕНДАРНЫЕ МЕСТА ГРУЗИИ: ВАРДЗИЯ, БОРЖОМИ, РАБАТ. (Групповой тур)

Цена на человека 80 лари. Начало в 07:00. Каждый день, Старый Тбилиси Улица Вахтанга Горгасали № 3

В результате вы узнаете много интересного не только о достопримечательностях, включенных в программу, но и о городах, которые встретите по пути, познакомитесь с легендарными и загадочными местами древней Грузии, насладитесь природой. красавиц и откройте для себя важные эпизоды истории Грузии, которые помогут вам лучше понять нашу страну.

Центральный парк Боржоми

Живописный Боржоми Дорога через сказочно красивое ущелье приведет вас в Боржоми: вы прогуляетесь по центру города, посетите парк, где ежегодно отдыхают император Николай II и его семья, увидите памятник Прометею и красивый водопад, а также подняться по канатной дороге на плато, с которого открываются потрясающие виды на окрестности. Конечно, речь пойдет о знаменитой «минеральной воде», которую добывают в одноименной долине, расположенной на территории национального парка Боржоми-Харагаули. Я расскажу вам о результатах археологических раскопок, которые проливают свет на историю местной минеральной воды, а прямо из источника вы можете попробовать всемирно известную воду.

Средневековая крепость Рабати

Рабат Вы познакомитесь с одним из самых выразительных и красочных памятников Грузии, буквально впитавшим энергию обеих культур: крепость была важнейшим перевалочным пунктом между христианским и мусульманским мирами. Вы осмотрите залы дворца, оформленные в старинном грузинском стиле, а внушительные размеры самой крепости и богатство убранства не должны оставить вас равнодушными. Я расскажу вам об основании Рабата, его названии и объясню значение Ахалцихе в истории Грузии.

Пещера Вардзия

Вардзия Древний комплекс Вардзия не просто высечен в скале. Эта пещерная крепость - монастырь, построенный недалеко от Тбилиси в 12 веке. Необычный город имеет 13 уровней и более 500 комнат: церкви, часовни, жилые кельи, кладовые, бани, трапезные, сокровищницы, библиотеки. Помещения уходят в глубину 50 метров и поднимаются на высоту восьми этажей, кроме того, сохранились потайные ходы, соединяющие помещения, остатки водопровода и оросительной системы. Во время экскурсии вы исследуете каждый уголок Вардзии и узнаете, для какой цели был построен скальный город и какие функции он выполнял на протяжении всей истории своего существования. А по пути к старинному комплексу вы увидите прекрасную панораму прекрасно сохранившейся крепости Хертвиси.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каньон Мартвили и пещера Прометея (групповой тур)

Цена на человека 90 лари. Начало в 07:00. Каждый день, Старый Тбилиси Улица Вахтанга Горгасали № 3

Рано утром, в 7 часов, мы отправимся в путь в Западную Грузию 220 км. Переходим Рикоцкий перевал, скоро нас ждет Кутаиси. Мы находимся в Колхетинской низменности, о которой ходят легенды. Здесь аргонавты под командованием Ясона украли золотое руно, здесь в окрестных горах на скале скакал Прометей, здесь земля выдающихся воинов древности, здесь происходили удивительные события.
Багратский собор

В храме Баграти мы лично увидим всю красоту и неповторимое очарование впечатляющей грузинской архитектуры тысячелетней давности.

Пещера Прометея Природный памятник Подземный мир Колхиды В конце вы посетите Кумистави, где перед вами предстанет красочный пещерный мир Колхиды во всей красе. На пешеходной тропе длиной 1700 метров через гроты вы увидите сталактиты и сталагмиты, подземные водопады, реки и озера. А в знаменитой пещере Прометея (Амирани) вспомним легенду о закованном в цепи мифологическом герое, рассердившем богов. Цена билета 12 долларов на человека.

Каньон Мартвили Круговой маршрут длиной 700 м, вымощенный камнем, начинается от туристического центра каньона Мартвили и пересекает историческую тропу Дадиани. Есть 2 моста, 3 вида платформ и историческая 30-ступенчатая лестница, построенная из больших известняковых валунов. Посетители могут насладиться 300-метровой лодочной прогулкой по реке Абаша и полюбоваться прекрасным видом на каньон горной реки. Цена билета $ 6 Морская прогулка $ 5

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мцхета - Джвари - Самтавро, колыбель грузинского христианства. (групповые туры)

Цена на человека 35 лари. Начало в 12:00. Каждый день, Старый Тбилиси Улица Вахтанга Горгасали № 3

Мцхета - религиозный центр Грузии и древняя столица нашей страны. Святое место для каждого грузина. Часто местные жители называют этот город вторым или грузинским Иерусалимом, и не зря. Здесь огромное количество реликвий всего христианского мира, и если вы хотите понять душу грузинского народа, вам обязательно стоит посетить этот город, ведь грузины считаются одними из самых религиозных.

Церковь Джвари

Наша прогулка начинается А. Пушкиным, М. Лермонтовым, П. Чайковским, А. Дюма-отцом, Л. Толстым и многими другими. Свернув с тропы, вы пройдете по местам, где развивались события, описанные Лермонтовым в знаменитом стихотворении «Мцыри», и подниметесь к храму Джвари VI века - отсюда открывается завораживающий вид на Мцхету: « ... где сливающийся шум, обнимающие, как будто две сестры, струи Арагвы и Куры ..

Собор Светицховели

Храмы Мцхеты Вы посетите собор Светицховели (Животворящий столп) - патриарший собор Грузинской Православной Церкви. Познакомьтесь с его историей и знаменательными событиями прошлого. Здесь захоронены святыни христианства - хитон Иисуса Христа и мантия Илии Пророка, а также мощи святого Андрея Первозванного.

Монастырь Самтавро

Затем прогулка к храму Самтавро, где находится могила первого грузинского христианского царя Мириана и его жены, царицы Наны, а также мощи святого старца Гавриила Самтаврия. Вы также увидите куст ежевики, под которым она жила и проповедовала. Нина. «Ежевика», неоднократно вырубаемая варварами и возникающая снова и снова, считается чудом.

Образование

История и культура

Опыт работы

Мой опыт в сфере туризма начался с 2008 года, каждый день я с нетерпением жду встречи с новыми людьми, у нас появилось много друзей из разных стран. Вот что делает нас успешными. Наша цель - подарить вам незабываемые дни!

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?