Teimuraz

Teimuraz Тбилиси

47 лет · На сайте с апреля 2021

Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Тбилиси
Экскурсии на:
английский, грузинский, польский, русский
Языки перевода:
русский английский
английский русский
польский английский
Рейтинг на сайте
7.1/10
Количество отзывов
0

О себе

Узнать  и воплотить в жизнь требования и ожидания туриста_это основопалагающий принцип моей работы. Я являюсь лицензированным гидом.  Предлагаю правильно спланированный маршрут туров.

 

 

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный)

Подробное описание и стоимость услуг

 

Встреча в аэропорту. Заселение в гостиницу. Отдых.

 

**День 2**

 Мы начнем наш тур по Грузии с экскурсии по Тбилиси. Вы посетите церковь Метехи и памятник легендарному основателю Тбилиси, царю Вахтангу Горгасали. Затем подниметесь по канатной дороге на крепость Нарикала, откуда вам откроется захватывающая дух панорама Тбилиси. Крепость и ее окрестности считались важнейшим пунктом торговли и местом отдыха на Великом шелковом пути.

 

Спустившись к району серных бань и пройдя мимо единственной мечети в Тбилиси, вы окажетесь среди уютных кафе и сувенирных лавок района Шарден. Узкие улочки с винными погребами и картинными галереями хранят дух Старого Тбилиси. Они приведут вас к храму Сиони (назван в честь Сионской горы), Царскому караван-сараю (1672 г.), базилике Анчисхати VI века и уникальной часовой башне Театра кукол Резо Габриадзе.

 

Пройдя по пешеходному мосту Мира на левый берег Куры, вы побываете в парке причудливых скульптур Рике. Далее подъем на фуникулере на гору Мтацминда. Посещение пантеона грузинских писателей и видных деятелей, где также находятся могилы Грибоедова и его супруги Н. Чавчавадзе.

 

Продолжительность — 5ч.

 

Возвращение в гостиницу.

 

**3 день**

Выезд в 10:00.

 

Посещение древней столицы Грузии. Мцхета, храм Джвари, собор Светицховели. Посещаем монастырь Джвари, воспетый М. Ю. Лермонтовым в поэме «Мцыри». Посетим действующий женский монастырь Самтавро (XI в.), в котором похоронен царь Мириан и его жена Нана, первыми принявшие крещение христианской верой от святой Нино в 337 году. Сам монастырь был построен в 1820 году.

 

 

Продолжительность — 8-9 ч.

 

**4 день**

Выезд в 10:00. Отправляемся в Кахетию.

 

Мы посетим монастырь Бодбе, городок Сигнахи, поместье князей Чавчавадзе, продегустируем вино в винодельне или в «Шато Мере». Затем мы прибудем в столицу Кахетии город Телави.

 

Возвращаемся обратно. Ночевка в Тбилиси.

 

Продолжительность — 9—11 ч., 300 км.

 

 

 

**5 день**

Выезд в 10:00.

 

Выезжаем в Кутаиси. Пещера Прометея, обнаруженная в 1984 году как пещера Кумистави, была в 2011 году открыта для посетителей. Эта открытая часть — всего лишь небольшой кусочек от всего пещерного комплекса, который насчитывает пару десятков километров, однако и по этому небольшому маршруту можно ходить долго, около часа. Это однозначно самая крупная природная достопримечательность в Цхалтубском районе, да и во всей Имеретии.

 

Ночевка в Цхалтубо.

 

Продолжительность — 7-8 ч., 250 км.

 

**6день**

Выезд в 9:00.

 

Oтправляемся    в  каньон  Окаце .  Прогулка по каньону Окаце   Длинна тропинки через лесопарк составляет 2400 метров и всю ее нужно будет пройти, что бы добраться до входа на подвесной мост. Одолеть это расстояние не сложно,  по пути много скамеек для отдыха. Теперь отправляемся в горы Западной Грузии, в Сванетию 

 

Продолжительность — 8-9 ч., 240KM

Ночевка в Местии. 

Продолжительность — ---9-10ч., 135км.

*7день**  

Посещение наиболее впечатляющих мест. Высокогорная деревня Ушгули, посетим древнюю церковь.

 

Сванетия также известна своей оригинальной архитектурой и ее называют Страной тысячи башен, выполняющей экономическую и защитную функции. В Местии все еще остались десятки таких средневековых каменных домов с пожарными вышками и населенными башнями, которые использовались для защиты долины и церкви (10—14 вв). Посетим этнографический музей в Местии. ночевка в Местии

 

**8 день** Этно село "сисатура"  в Чхориа.(Мастер-класс грузинской кухни) ночёвка в Зугдиди  

9 день    Возвращаемся в Тбилиси. Свободное время.    360км

Трансфер в аэропорт.

Стоимость экскурсии включает

Встреча в отеле

 

Доставка в отель

1500$ 

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?