Али

Али Дели

32 года · На сайте с марта 2021

английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
русский русский - родной
Местонахождение:
Индия, Дели
Услуги в:
Индия: Агра, Дели, Джайпур, Мумбаи
Экскурсии на:
русский
Языки перевода:
английский русский
русский английский
хинди русский
Рейтинг на сайте
7.7/10
Количество отзывов
1
Стоимость в день от
$80*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$20*
* Минимальная длительность заказа - 5 часов

О себе

Здравствуйте, Меня зовут Али хан и я живу в городе Дели. Уже 8 лет работаю профессиональным гидом и переводчиком в Индии. Со мной вы увидите настоящую Индию и узнайте её культуру, Историю, Обычаи, Традиции, Религи и увидите не только интересные и известные исторические места но и  необычные места в каждом городе Индии. 

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод письменный Удалённый перевод

Туристические услуги

Золотой треугольник и храмы камасутры в Кхаджурахо

Программа: Дели-Джайпур-Агра-Джанси-Орчха-Кхаджурахо-Джанси-Дели

День:00 Дели

  • Встреча с вами в аэропорту Дели
  • Размещение в отеле
  • Ночь в отеле

День:01 Дели

Дели: Двадцатимиллионный мегаполис разделен на новый и старый город. В новом Дели сосредоточены самые главные административные сооружения. Здесь живет большинство местной знати. А в старом Дели жизнь бурлит по законам многомиллионных джунглей и средневековой экзотики. Узенькие улицы, низенькие дома, а совсем рядом современные высотки и широкие проспекты…Это надо видеть!! Воистину город контрастов!!!

Места достопримечательностей:

1:Мечеть Джами: Джами Масджид – самая большая мечеть в Индии, а потому самая посещаемая достопримечательность Дели.

2:Чандни чоук: Базар Чандни Чоук — один из крупнейших рынков в Индии.

3:Катание на велорикше: Будем кататься здесь по узким улицам старого дели.

4:Красный Форт: Одно из выдающихся архитектурных сооружений Индийской культуры. Строительство Красного форта в Дели было окончено в 1648 году. Это огромное и одновременно красивое сооружение предназначалось для резиденции Могольского императора Шах Джахана. После колонизации Индии в крепости до 1947 года располагался английский гарнизон. Особое внимание уделялось красоте постройки. Внутри были размещены множество дворцов, павильонов, бассейнов, зеленых насаждений, которые в целом производят впечатление и в наши дни.( С улицы посмотрим )

5:Храм Сикхов: Храм называется Гурудвара Сис Гандж Сахиб который один из главных Сикхиских храмов в Дели. Его построили в 1783 году чтобы отметить мученичество девятого Гуру сикхиской религий, которого звали Гуру Тэг Бахадур.

6:Храм птиц: Храм птиц или Красный храм, Джайнской религий, Его построили в время Могольского императора Шах Джахана. В настоящее время храм известен для его птичьей ветеринарной больницы.

7:Золотая Мечеть: Одна из исторических мечетей в старом Дели, которая построена в 1721 году. Находится рядом с Сикхиским храмом. Название получила из за своих золотых куполов.

  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

День:02 Дели 

Места достопримечательностей:

1:Кутуб минар: Кутуб минар самый высокий в мире кирпичный минарет. Построен в Дели (район Мехраули) несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Минарет является средоточием комплекса исторических памятников разных эпох.

2:Храм лотоса: Храм Лотоса — главный храм религии Бахаи в Индии и сопредельных странах, построенный в 1986 году. Храм построен по форме цвета лотаса.

3:Мавзолей Хумаюна: Мавзолей Хумаюна усыпальница могольского падишаха Хумаюна в Дели, построенная по заказу его вдовы Хамиды Бану Бегум.

4:Ворота Индии: Ворота Индии, первоначально называемые военным мемориалом всей Индии.

5:Дом президента: Официальная резиденция Президента Индии в Нью-Дели.Строительство комплекса началось в 1910-е годы по проекту известного британского архитектора Эдвина Лаченса и продолжалось с перерывами вплоть до 1929 года, хотя мелкие доработки продолжались до 1930 года.

6:Храм бирли: Также известен как Бирла Мандир. Храм сооружен в честь солнцеликой богини счастья и изобилия Лакшми и Нараяны, являющегося одним из воплощений бога Вишну.

Обед в местном ресторане

7:Акшардхам храм: Акшардхам храм Расположенный в Дели храмовый комплекс Акшардхам является самым большим индуистским храмом в мире. Храм Акшардхам был внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

День:03 Дели - Джайпур

  • Переезд в город Джайпур
  • Дорога занимает 4 часа
  • Прибытие в Джайпур
  • Размещение в отеле
  • Ночь в отеле

День:04 Джайпур

Джайпур, «розовый город», столица штата Раджастан, разделён на девять прямоугольных секторов в соответствии с канонами древнеиндийской архитектуры. Большая часть достопримечательностей сосредоточена внутри городских стен, там же находится один из самых оживленных рынков Индии и множество ремесленных мастерских.

Места достопримечательностей:

1:Амер форт: Своими большими крепостными стенами с рядом ворот и мощеными дорожками. Форт выходит на озеро маота. ( Можно кататься здесь на слонах )

2:Джал Махал: Второе название этого дворца “ водный дворец “ , который расположен в центре озера сагар .

3:Хава Махал: Названный также дворцом ветра , дворец был построен в 1799 году Махараджа савай пратап сингх.

Обед в местном ресторане

4:Джантар Мантар: Это обсерватория .основная цель ее строительства составление астрономических карт и таблиц, определение времени и движение солнца, Луны и планет.

5:Городской дворец: Городской дворец Джайпура представляет собой удивительный дворцовый комплекс в одном из самых старых кварталов города Пинк Сити.

6:Храм обезьян: В 10 км из Джайпура в живописном горном месте расположен монастырь и паломнический центр Галта.

 Ужин: Ужин под открытым небом в местном ресторане в сопровождении фолк музыкы и танцев 

  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

День:05 Джайпур - Агра 

  • Переезд в город Агра
  • Дорога занимает 4 часа
  • По пути в Агру посещение Деревни Абанери

1:Абанери: В деревне Абанери находится самый древний колодец страны, он был построен в 9 веке и имеет очень интересную историю. Рядом находится древний индуистский храм.

  • Прибытие в город Агра
  • Размещение в отеле
  • Небольшой отдых

1:Спектакль Мохаббат э Тадж: Это сага любви Шахджахана и Мумтаджа.

  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

День:06 Агра                                             

Агра: Агра — город на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш. С 1528 по 1658 был столицей империи Моголов. Ныне является одним из крупнейших туристических центров Индии, благодаря сооружениям эпохи империи Моголов и, в частности, Тадж-Махалу. Агра находится на берегу реки Ямуны.

Места достопримечательностей

1:Тадж Махал: Тадж-Махал — это дворец из белого мрамора, один из самых грандиозных памятников индийской архитектуры с шикарным внутренним убранством и потрясающей красоты парком.

2:Аграский Форт: Красный Форт Агры, построенный тремя поколениями Великих Моголов

Обед в местном ресторане

3:Итмад уд даула ( бэби Тадж ): Гробница Итимад-Уд-Даула была построена в Агре императрицей Нур Джахан, супругой Джахангира, для своих родителей.

4:Сад мехтаба ( Лунный сад ): Ещё один шанс Увидеть Тадж Махал с другой стороны Реки Ямуны.

  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

День:07 Старый город Агра

Места достопримечательностей:

1:Мечеть Джами: Мечеть Джами одна из самых огромных мечетей в Агре, которая построена из индийского белого мрамора и красного песчаника.

2:Вокзал Аграского форта: Вокзал Аграского форта один из старейших вокзалов Индии.

3:Раватпара ( Рынок специи ): Раватпара, Это один из самых старых рынков специи в Агре и многие магазины на этом рынке существует с периода правления Моголов.

4:Храм бога Шивы: Считается,что в этом храме статуя Шив Линга, покрытая серебром была установлена самим богом шивой.

5:Биджли Гхар: Это один из самых огромных рынков одежды где вы можете найти одежду любового бренда.

  • Возвращение в отель
  • Ночь в отеле

День:08 Агра - Джанси - Орчха 

  • Утром переезд из города Агра в город Орчха через Джанси на поезде
  • Трансферна вокзал города Агра из отеля
  • Поезд отправляется в 7:30 утра
  • Завтрак в поезде
  • Прибытие поезда в Джанси в 10:45 утра
  • Переезд в город Орчха из Джанси на машине
  • Дорога занмает 30 минут
  • Прибытие в Орчху

Орчха: Орчху по праву называют архитектурной жемчужиной Индии. Внушительная крепость, грандиозные дворцы, величественные храмы и кенотафы хранят свое величие и воссоздают атмосферу средневековой Индию. Крепость – дворец включает в себя целый комплекс великолепных дворцов: Джахангир Махал, Радж Махал и Рай Правин Махал.

Также посетим Храм Чатур Бхуджа и Храм Рам Раджа. Прогуляемся вдоль реки Бетва и увидим 14 кенотафов построенных в честь умерших правителей династии Бундела.

Обед в 5* отеле Орчхи

Переезд в Хаджурахо (180 км)

  • Прибытие в Кхаджурахо
  • Размещение в отеле
  • Ночь в отеле

День:09 Кхаджурахо

В Кхаджурахо находится один из самых знаменитых храмовых комплексов Индии. Каджурахо - небольшой город в штате Мадхья-Прадеш. Несколько столетий он был скрыт в зарослях финиковых пальм, и только в 1838 его открыл англичанин Т.С.Барт.

Места достопримечательностей:

1:Панна сафари: Рано утром нас ждет посещение национального парка Панна, где кроме живописных пейзажей вы сможете увидеть диких животных (оленей, обезьян, птиц, антилоп, кабанов…), но миллионы туристов сюда прилетают в надежде увидеть редкого исчезающего бенгальского тигра. ( Завтрак возьмём собой )

  • Возвращение в отель
  • Небольшой отдых

2: Храмы Камасутры: Храмы Хаджурахо (часто их называют храмы Камасутры или храмы Любви), они являются объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Эти храмы построены в 10-12 веках, но они великолепно сохранились. Храмы не принадлежат к какой-то одной религии или религиозному направлению, некоторые посвящены Шиве, другие – Вишну, третьи – Джайну Тиртханкару Но каждый храм - это настоящее творение искусства. В храмах Каджурахо прямо на камне изображена вся история Индии.

Обед в местном ресторане на крыше 

3:Танцевальное шоу: Вечером посещение театра, где мы увидим яркое танцевальное шоу. Молодые танцоры в пестрых национальных костюмах исполнят народные танцы и музыкальное сопровождение. Это зрелищное представление не оставит вас равнодушным.

  • Возвращение в отель
  • Ночь в Кхаджурахо

День:10  Кхаджурахо-Джанси-Дели

Ранех Каньон: Утром после завтрака мы отправимся в заповедник в 20 км от города чтобы увидеть водопад Ранех и глубокий каньон, в котором течет река среди скал.

  • Переезд в город Джанси на вокзал
  • Дорога занимает 4 часа
  • Отправление в Дели на поезде
  • Ужин в поезде
  • Прибытие в Дели
  • Трансфер в аэропорт или в отель

Образование

  • Высшее образование
  • Выпускник из Делийского государственного университета
  • Выпускник из Санкт-петербургского университета

Опыт работы

  • 8 лет в туристической сфере

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Лидия Травкина. Был нужен переводчик в Дели для сопровождения на выставке 17-18 сентября 2022 г.

Отличная работа.

  • Диплом переводчика
  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Диплом переводчика


Лицензия гида


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?