Алёна

Алёна Бергамо

48 лет · На сайте с января 2020

русский русский - родной
итальянский итальянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
английский английский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Италия, Бергамо
Услуги в:
Италия: Бергамо, Брешиа, Верона, Милан, Монца
Экскурсии на:
русский
Языки перевода:
русский итальянский
итальянский русский
Рейтинг на сайте
7.8/10
Количество отзывов
1
Стоимость в день от
300*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
50*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа

О себе

Добрый день! Меня зовут Алёна. Проживаю в Италии, начиная с 2005-го года. У меня два высших образования, одно из которых получено в Италии.

Я, Гид-экскурсовод/Консультант по туризму/Tour Leader и сопровождающий на встречах, поездках и круизах/Переводчик с итальянского на русский и с русского на итальянский.

Я, ответственный и коммуникабельный человек. Отлично владею итальянским языком. Буду рада сотрудничеству в качестве переводчика при переговорах, гида-экскурсовода по БЕРГАМО, озеру ИЗЕО и островам, город САН-ПЕЛЛЕГРИНО и ОКРЕСТНОСТИ с посещением музеев и деревушек, где проживал реальный прототип Труффальдино, а также работаю в качестве сопровождающего на выставках и мероприятиях.

Организую и провожу ДЕГУСТАЦИИ  на СЫРОВАРНЯХ и ВИНОДЕЛЬНЯХ.

Я выучила итальянский язык, проучившись три года на курсах и получила официальный диплом,в  котором указан уровень итальянского языка - уровень B2. Это было в 2008 году.

С учетом того, что я живу в Италии уже 18 лет и получила второе высше образование в Италии, коммерция с зарубежьем,  и окончила множество проф.курсов, естественно, что мой уровень итальянского языка сейчас намного выше, и вы сможете в этом убедиться при личной встрече со мной.
В Милане  я окончила курсы Высокой моды и получила диплом персонального шоппера "Adetto alla vendita Alta Moda", а также закончила различные курсы по углубленному изучению итальянской живописи, скульптуры и архитектуры, что позволило мне работать также гидом-экскурсоводом.
Я очень люблю свое дело, а именно показывать страну, в которой живу достаточно давно, под ракурсом взгляда человека, который любит Италию.

Каждую экскурсию по таким городам как Бергамо, озеро Изео, Сан Пелегрино Терме и др. места, "незатоптанные" массовым туризмом.

Каждую экскурсию или тур стараюсь сделать индивидуальной, исходя из личных пожеланий и интересов путешественников. Также обязательно всегда учитываю возрастную категорию моих гостей, поэтому участниками моих экскурсий могут быть путешественники самого разного возраста, как взрослые, так и дети. Я разрабатываю семейные экскурсии, на которых интересно как родителям, так и их детям. Каждый мой гость для меня уникален и неповторим. Мое главное желание, чтобы у вас после встречи с Италией осталось только самое приятное послевкусие.

Итальянское искусство это моя особая любовь, я являюсь членом старейших ассоциаций  по истории, искусству и культуре, а именно "Lettura & Cultura - Biblioteca Gavazzeni" и "La Fondazione Adriano Bernareggi - Museo e Tesoro della Cattedrale", благодаря которым регулярно углубляю свои знания о крае, в котором живу .Также,я - гид - волонтер при музее римских раскопок Бергамо.

Пишу рассказы об Италии и веду также блог о Бергамо, где регулярно оповещаю обо всех интересных событиях, которые происходят как в Бергамо, так и в других частях Северной Италии.От природы, я очень любознательный человек и всегда рада узнать что-то новое и поделиться своими знаниями с моими друзьями. Последний курс лекций, который я посетила при Академии Каррара, это "Uno sguardo sulla scultura tra Medioevo e Rinascimento", так как люблю архитектуру не меньше живописи. Затем все полученные мною знания я стараюсь преподать моим гостям-путешественникам таким образом, чтобы им было нескучно,а  наоборот захотелось бы вернуться вновь и вновь в этот дивный город, который подарил миру многих известных архитекторов, художников и композиторов.

На протяжении больше 10-ти лет являюсь ученицей известного писателя-историка и телеведущего Александра Васильева, посещая его выездные школы по мировому искусству.

Как говорят знающите люди, чем сильнее ты погружаешься  в какой-то пласт культуры, истории или любой другой отрасли, не имеющей ничего общего с искусством, тем отчетливее понимаешь, как ты сам еще так мало знаешь. Поэтому я регулярно повышаю свою квалификацию и буду рада поделиться частичкой своих знаний с вами.

С уважением, Алена Снятинская-Тестини

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод письменный Удалённый перевод Услуги агента

Подробное описание и стоимость услуг

Я,  индивидуальный гид,-экскурсовод или экскурсии в МИНИ-группах до 6-ти человек по городу БЕРГАМО - обзорные, расширенные и Бергамо + монастыри, а также по озеру ИЗЕО и островам, город САН ПЕЛЛЕГРИНО и окрестности, посвященные местам-музеям о жизни Труффальдино.

ТУР-ОПЕРАТОР и СОПРОВОЖДАЮЩИЙ НА ВЫСТАВКАХ, ВСТРЕЧАХ, В ПУТШЕСТВИЯХ И КРУИЗАХ.

Организую ДЕГУСТАЦИИ на местных ВИНОДЕЛЬНЯХ и СЫРОВАРНЯ.

Также я, ПЕРЕВОДЧИК, СОПРОВОЖДАЮЩИЙ НА ВЫСТАВКАХ и ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ШОППЕР.

У меня огромный личный опыт работы в этой сфере, я регулярно посещаю местные и интернациональные выставки для развития своего собственного бизнеса.

Относительно, индивидуальных экскурсий, которые могут быть как для одного человека, так и максимум до шести, хочу вас заверить, что на протяжении всей экскурсии всё внимание будет уделено только вашим личным потребностям и интересам, что и отличает работу индивидуального гида от гида, работающего с большимигруппами. Также благодаря своему достаточно долгому проживанию в Италии, я помогаю будущим гостям заранее, то есть еще до приезда их в Италию советами, благодаря которым можно избежать всяко разного сорта форс-мажорных ситуаций. Каждая моя экскурсия индвидуальна и весь маршрут выстроен таким образом, чтобы "раскрыть" его с правильной и наиболее интересной траницы. Также я провожу своего рода семейные экскурсии, чтобы на них было интересно как родителям, так и их детям. Я буду очень рада передать вам частичку моей любви к Италии и показать те места, о которы, иногда, не знают даже коренные жители. Обязательно приезжайте! Вы всё увидите сами и проникнетесь атмосферой сурреальных и античных городов, сохраненной в своей первозданной красоте и до наших дней.

Стоимость за экскурсии и услуги переводчика договорные. 

Порядочность и конфиденциальность гарантирую.

Туристические услуги

Панорамные и живописныея экскурсии с посещением античных и средневековых уникальных достопримечательностей таких городов как Бергамо, Сан Пеллегрино Терме и северных озер Изео и Эндине
Мои экскурсии проходят по двум типам. Первый - обзорное,панорманое и историческое  знакомство - 3 - 4 часа, второй-более углубленный - 6-8 часов. Поверьте,  что эти часы пролетят как один ми, но  запомнятся вам надолго. Мы погрузимся с вами в настоящую средневековую сказку. К примеру, достопримечательности Бергамо расположены так компактно, что мы успеем посетить как Верхний город, так и Нижний.
 Я расскажу вам историю Бергамо, от Романской эпохи и до наших дней,и надеюсь показать вам город именно таким, каким его знают и любят местные жители, включая легенды и реальные истории, веселые байки, курьезные случаи и фольклор, которые лучше всего раскрывают истинный менталитет итальянцев.
Сам город расположен на семи холмах, с этой высоты открывается потрясающий вид на Альпийские долины. Мы начнем наше путешествие со старого города, который оснащен двумя фуникулёрами, и поднимемся на самую высшую точку.
Бергамо это жемчужина Средневековья, в нем по сей день находятся в первозданном виде старинные замки, виллы, крепости, площади и церкви в самых разных стилях архитектуры, начиная от романского и заканчивая эпохой Возрождения, Барокко и Либерти.
Старый город полностью обнесен крепостными стенами, построенными Венецианским княжеством в XV веке, под господством которого Бергамо находился на протяжении более трех веков.
По окончанию экскурсии я подарю каждому из вас сюрприз, который будет напоминать вам о путешествии на родину Труффальдино. Добро пожаловать к нам!

Образование

Русский, итальянский, английский

Опыт работы

Я, русская эмигрантка. Отлично владею как русским языком, так и итальянским. У меня два высших образования. Первое получено в бывшем СССР, второе в Италии.

Я, гид-экскурсовод по БЕРГАМО, ОЗЕРУ ИЗЕО, САН ПЕЛЛЕГРИНО и ОКРЕСТНОСТЯМ области Бергамо.

Тур-оператор и Консультант по туризму.

Сопровождающий в поездках и круизах.

Персональный шопер.

Организатор и сопровождающий на выставках, а также организую ДЕГУСТАЦИИ на ВИНОДЕЛЬНЯХ и СЫРОВАРНЯХ.

Окончила курсы Высокой моды в Милане.Диплом прилагается.

Гид - экскурсовод:Я начала посещать курсы по углубленному изучению итальянского искусства, начиная с 2008 года при центре EDA, Академия Каррара и других итальяских организациях.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Алексей. Был нужен переводчик в Бергамо для посещения полиции 25 сентября 2023 г.

Немного недопоняли друг друга о месте встречи, а так все вроде хорошо!!! Спасибо!!!

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?