Эвелина

Эвелина Баку

На сайте с ноября 2019

русский русский - родной
азербайджанский азербайджанский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Азербайджан, Баку
Услуги в:
Азербайджан: Баку
Экскурсии на:
русский
Языки перевода:
русский азербайджанский
азербайджанский русский
Рейтинг на сайте
8.5/10
Количество отзывов
1
Стоимость в день от
$100*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$20*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Уважаемые путешественники и гости Баку!

Я- русский сертифицированный гид-экскурсовод, переводчик, опытный водитель с многолетним стажем. Родилась и выросла в Азербайджане, поэтому не понаслышке знаю все о быте, культуре, образе жизни, кулинарных особенностях, традициях и ценностях этого гостеприимного народа. Имею большой опыт проведения экскурсий, как пеших, так и автомобильных . Занимаясь любимым делом, получаю огромное удовольствие от знакомства и общения с новыми людьми, с радостью отвечаю на вопросы и делюсь знаниями. Я приглашаю Вас в Азербайджан, туда, где гармонично переплетаются восточная и западная культуры, встречаются Европа и Азия. Помогу спланировать Ваш отдых с учетом личных пожеланий, собрать свой букет из воспоминаний и ощущений.

После моих экскурсий вы получите советы относительно дальнейшего времяпровождения в Баку, чтобы сделать Ваш отдых комфортным и максимально интересным. Узнаете, какие рестораны посетить и какие блюда отведать, как самостоятельно провести досуг, где лучше приобретать сувениры и восточные сладости, что привезти друзьям и близким из путешествия, а также массу ярких эмоций и впечатлений.

Ваше идеальное путешествие начинается здесь!

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный)

Подробное описание и стоимость услуг

Трансфер с аэропорта/ в аэропорт

Организация и проведение экскурсий

Индивидуальные и групповые туры

​​​​​​Шоппинг сопровождение

Туристические услуги

Что Вас ожидает

Нескучные пешие и автомобильные экскурсии на выбор:

1. «Я ПОКАЖУ ТЕБЕ БАКУ!»  Увлекательная автомобильно-пешеходная экскурсия по современному Баку (3 часа)

Хотите почувствовать дух Баку, побывав на самой высокой обзорной площадке, откуда открывается великолепный вид на город и Бакинскую бухту, вдоль которой широкой полосой тянется Приморский бульвар со своими многочисленными достопримечательностями? Испытать неповторимые ощущения от потрясающей панорамы? Хотите  увидеть первую в мире нефтяную вышку и сфотографироваться на фоне работающих качалок? А прокатиться по трассе  Формулы 1?  Вы хотите узнать, что связывало Баку с Дональдом Трампом, Иосифом Сталиным, Уинстоном Черчиллем, Дмитрием Менделеевым, Александром Дюма, братьями Нобелями и Ротшильдами,  что делал в Баку «агент 007»? Хотите узнать, что находится в трех «Пламенных башнях» и посетить место, где испокон веков исполняются желания?

Тогда я приглашаю Вас в увлекательное путешествие по городу контрастов. Здесь мирно прижились восточные минареты, католические и православные храмы, синагоги, дворцы с орнаментом южных растений, арки, восточные балкончики, и архитектура Европы – ренессанс, готика, барокко. Сегодня это крупный мегаполис с растущими ввысь удивительными небоскребами фантастических форм. Это город, история которого уходит вглубь веков, хранит необычное, невероятное, загадочное. Вас ждут интересные факты, легенды, истории из жизни города и его жителей. Вы увидите самые интересные и популярные достопримечательности современного Баку.

2. «ТАЙНЫ СТАРОГО ГОРОДА» - пешеходная экскурсия по исторической части Баку (3 часа)

На протяжении веков за крепостной стеной бьется сердце Баку.  Старый город, или как его называют местные – Ичери шехер. Здесь, где все пропитано неповторимым  восточным колоритом, как нигде ощущается дух времени. Приготовьтесь, Вас ждет захватывающее приключение.

Крепостные стены, каменные улочки, восточные хамамы, караван-сараи, мечети с их тяжелыми минаретами, визитная карточка города- загадочная Девичья башня. Истории горожан и нефтяных баронов, традиции, обычаи, легенды.

У Вас будет возможность "упасть " именно в том месте, где это сделал когда-то главный герой  легендарного фильма " бриллиантовая  рука" – Сергей Горбунков; потеряться в лабиринтах улочек, как герой Миронова, и произнести знаменитую фразу: "Руссо туристо - облико морале",-  позируя у той самой двери.

В заключение экскурсии Вы узнаете, куда на протяжении многих лет за помощью и исцелением приходят  верующие, в независимости от их религии и вероисповедания. Именно здесь, в святом месте, Вы сможете загадать свое самое сокровенное желание, которое обязательно исполнится.

3. "МАГИЯ ОГНЯ" автомобильная экскурсия в Атешгях и Янардаг (2,5 - 3 часа)

Есть в Азербайджане сакральное место, которое словно магнит притягивает путешественников со всего мира. В 30 км от Баку, на юго-восточной окраине селения Сураханы, располагается святилище, возраст которого равен приблизительно двум тысячелетиям.

На протяжении сотен лет стекались к нему люди со всего мира, чтобы поклониться необычному природному явлению - неугасающему огню, вырывающемуся из-под земли.

Эта экскурсия для тех, кто любит увлекательные приключения, интересные истории и необычные места.

Храм огня Атешгях – «Дом огня», в разное время почитавшийся зороастрийцами, индуистами и сикхами - настоящая азербайджанская  экзотика, известная на весь мир. 

Янардаг  ("Огненная гора") – уникальный природный вечный огонь, горящий на протяжении веков,  на склоне холма в селе Мухаммеди. Здесь не угасая ни на миг, горит целая гора - метровое пламя примерно десяти метров в ширину. От подножья и по всему склону гора словно усеяна язычками пламени. В древние времена вокруг Апшеронского полуострова существовала несколько огненных земель. Эти священные огни когда-то считались культовым местом огнепоклонников. Тут же мы посетим небольшой музей, где вы познакомитесь с чудесами Азербайджана: узнаете о горящих земле и воде, о грязевых вулканах, а также увидите предметы быта, найденные на территории Абшерона.

4. «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» - загадки Гобустана и марсианские пейзажи грязевых вулканов (5 часов)

Гобустанский заповедник (в 70 км от Баку) - настоящий музей под открытым небом. Здесь были обнаружены более 6 тысяч изображений, вызывающих удивление и восторг. В мире нет второго такого собрания наскальных рисунков, иллюстрирующих столь продолжительный период истории.

В 2007 году Гобустан был включен ЮНЕСКО во Всемирный список культурного наследия человечества

Мы посетим:

- музей из 12 залов, входит в десятку лучших интерактивных музеев Европы, интересен как детям, так и взрослым

- музей под открытым небом

- смотровую площадку

- Грязевые вулканы- одно из природных чудес света

- мечеть Биби-Эйбят - одно из самых красивых сооружений Баку.

Место славится еще и своими чудесами: здесь исполняются желания, а люди обретают исцеление души и тела.

По желанию Вы можете продолжить свой день в рыбном ресторанчике на берегу моря.

5. "ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА" автомобильный вечерний тур (1.5 часа)

Вечером, в свете огней, хорошо знакомые улицы и проспекты города, преображаясь, выглядят по новому - загадочно и торжественно!

Баку, словно женщина перед важным мероприятием, облачаясь в лучшие наряды, украшает себя россыпью драгоценных камней. Это поистине завораживающее и удивительное зрелище. 

Когда-то Максим Горький, сравнивая  этот город с Неаполем, говорил, что Баку освещён гораздо богаче. 

В последние годы к былой роскоши добавилась и фантастическая иллюминация новых высотных зданий.

Приглашаю Вас посмотреть на город с его основными достопримечательностями в магическом свете разноцветных огней!

6. ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ с посещением Восточного базара (2 - 2.5 часа)

Эта экскурсия для тех, кто хочет увезти с собой из путешествия не только положительные эмоции и приятные воспоминания, а еще и полезные знания, которые с легкостью можно применить в повседневной жизни.

Что Вас ждёт:

Увлекательная и познавательная экскурсия с гастрономическим шоппингом 

Мы посетим лучший магазин города, кондитерскую, колоритный Восточный базар, я познакомлю Вас с высококачественными винами с лучшей винодельни страны.

Среди буйства красок, вкусов и ароматов, я познакомлю Вас с элитными сортами азербайджанского чая, сухофруктами, восточными сладостями, сыром, фруктами, овощами, рыбой, знаменитой черной икрой и королем специй – шафраном. 

На базаре у Вас будет возможность попробовать все, в том числе и черную икру. Здесь же можно приобрести сувениры по весьма «приятным» ценам.

На этой экскурсии Вы решите все ваши вопросы по запланированным покупкам и подаркам, а я Вам в этом с удовольствием помогу!

7. "ЗДРАВСТВУЙ, БАКУ" пешая экскурсия (3 часа)

Колоритная прогулка по Приморскому бульвару и центральным улицам Баку.

Что Вас ждёт:

Знакомство с достопримечательностями. Увлекательные истории, факты, легенды из жизни города и его жителей, и не только это.  

Образование

Высшее экономическое 

Профессиональные курсы гида-экскурсовода 

Опыт работы

С 2015 года

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Павел Твердов. Был нужен гид по Баку 30 октября 2022 г.

Эвелина - один из лучших гидов, с которыми проводили экскурсионные Туры. Благодаря Эвелине мы за ограниченное время узнали основные исторические моменты страны. Смогли влюбиться в Баку. Эвелина обладает глубокими знаниями по истории Азербайджана и Баку, 4 Часа экскурсии пролетели незаметно, исторические факты сопровождались легендами о городе , интересными комментариями . Благодаря Эвелине мы прониклись историей Баку и Азербайджана и нам очень захотелось вернуться в Баку ещё раз . Однозначно в следующий наш приезд обязательно проведём с Эвелиной ещё несколько экскурсионных туров

0

Ольга. Был нужен гид по Баку 10 марта 2020 г.

Огромное спасибо Эвелине за прекрасно проведённое время! Отличные экскурсии, потрясающие рассказы, прекрасный язык! Огромное Вам спасибо, Эвелина!! Рекомендую!

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?