Минг

Минг Чжэнчжоу

46 лет · На сайте с октября 2019

китайский китайский - родной
русский русский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Китай, Чжэнчжоу
Услуги в:
Китай: Чжэнчжоу
Экскурсии на:
китайский, русский
Языки перевода:
русский китайский
китайский русский
Рейтинг на сайте
9.1/10
Выполнено заказов
19
Количество отзывов
7
Стоимость в день от
$120*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$20*
* Минимальная длительность заказа - 8 часов
Синхронный перевод в час от
$20

О себе

Предоставляю услуги устного последовательного и синхронного перевода на деловых переговорах  в Китае, работа на выставках, контроль выполнения условий контракта и отправки грузов.Владею технической и бизнес терминологией. Опыт работы  переводчиком более двадцати лет.

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод синхронный Перевод письменный Удалённый перевод Услуги агента

Образование

 

1996-1998 гг. – Чжэнчжоуский технический колледж, факультет «Механики и электроники»;

1998 – 1999 гг. - Украина, Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко, подготовительные курсы русского языка с экономическим уклоном;

1999-2003 гг. - Украина, Киевский национальный экономический университет, получил степень бакалавра в области международной экономики и менеджмента;

2003-2004 гг. - Украина, Киевский национальный экономический университет, получил степень магистра в области международной экономики и менеджмента;

Опыт работы

август 2004 – 2005 гг.  - Henan Dongxu Trading Co. LTD, менеджер ВЭД, работа с русскими клиентами, консалтинг, бизнес и технические переводы.

2005 – 2006 гг. – торговая компания "Авалон", Одесса, Украина

менеджер ВЭД (по региональному проекту в Китае). Поиск производителей, ведение бизнес переговоров с поставщиками, заключение договоров, контроль и исполнение условий контракта, транспортировка.

 2006 – 2008 гг.  - Intel Construction Co.LTD, Шанхай, Китай

Менеджер ВЭД, работа с русскими партнёрами, консалтинговые услуги, перевод .

2008 - 2011 гг. Минск NIAKOM, технический перевод, ведение переговоров с поставщиками, контроль за осуществлением условий контракта.

2014 – 2017 гг. – «Технорос», перевод и сопровождение главных специалистов на заводах в Китае, перевод и мониторинг процесса производства кранов, помощь в решении технических вопросов.

2018 год  и по сегодняшний день предоставляю услуги синхронного и последовательного  перевода на деловых переговорах в Китае, консалтинг, контроль выполнения условий контракта, инспекция производства и отправка экспортных грузов.

Внештатная работа

Работа с русскими партнёрами, предоставляю консалтинговые и агентские услуги, устные и письменные переводы бизнес и технические переводы с китайского на русский и наоборот, профессиональный переводчик на выставках : «Ежегодная выставка экспортных товаров», Гуанчжоу Кантонская ярмарка, выставка промышленного оборудования, Шанхай, National Construction Machinery, Mechanical Engineering (Zhengzhou) Чжэнчжоу и другие. Технический и бизнес  перевод для директоров и главных инженеров "Атлант" Белоруссия (2009 – 2010 гг.), Новосибирский станкостроительный завод (2008 г.), Челябинский тракторный завод (2009), Михаэли холдинга (2011) Украина, ТЭКО-ФИЛЬТР (2012 ), ООО «Тервинго» (2017), Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» (2018) и другие.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 7 отзывов
7
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Дмитрий. Был нужен переводчик в Чжэнчжоу для посещения завода по производству оборудования для пищевой промышленности 29 января 2024 г.

Я очень рад, что с нами работал Минг Ли. С его участием мы посетили не один завод и провели несколько переговоров. В том числе, в переговорах использовались технические термины. У переводчика большой словарный запас. Насколько я понимаю, у Минга ежедневная практика в бытовом общении на русском языке, поэтому у вас не будет проблем с переводом и взаимопониманием. Кроме того, хочу отметить пунктуальность и ответственность Минга. Оценка - отлично!

5

Игорь Сергеевич. Был нужен переводчик в Синьсяне для посещения фабрики 28 декабря 2023 г.

Нужен был технический перевод. Отлично справился.

5

Илья. Был нужен переводчик в Чжэнчжоу для сопровождения на заводе 3 ноября 2023 г.

Смотрели завод по производству огнеупорной продукции, общались с руководством.
Ли Минг справился с задачей хорошо, несмотря на техническую тематику.

  • Диплом переводчика
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Диплом переводчика


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?