Измаил

Измаил Баку

59 лет · На сайте с сентября 2019

русский русский - родной
английский английский - свободный (свободное письменное и устное общение)
Местонахождение:
Азербайджан, Баку
Услуги в:
Азербайджан: Баку, Габала, Гобустан, Гянджа, Ленкорань, Нафталан, Шеки, Шемахы
Экскурсии на:
английский, русский
Языки перевода:
русский английский
английский русский
Рейтинг на сайте
7.9/10
Количество отзывов
1
Стоимость в день от
$50*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$10*
* Минимальная длительность заказа - 3 часа

О себе

Бывший морской нефтянник .Люблю проводить туры по местам истории нефтедобычи.Нефти и газа в Баку было столь много ,что она впервые в истории человечества сама вышла на поверхность Земли.Идеи Меделеева ,инженерия братьев Нобелей и капиталы Банкоского Дома Ротшильдов , в период первого нефтянного бума привели к тому ,что Баку в 1901 году дал больше нефти чем США.В ходе тура вы увидите памятник первой буровой в мире (пробурена в 1846 году) , стоянку морских буровых , завод глубоководных оснований , Вилла Петролиа (Дом братьев Нобелей и здание конторы ),  Банковский Дом Ротшильдов ,обелиск скважине пробуренной в 1870 году в Балаханах , где количество вышек превзойдет все ваши ожидания , первый в мире институт нефти .Грязевые вулканы , признаки нефти и газа , 350 из 800 в мире есть у нас .Выход газа на поверхность , это Янардаг (Горящяя гора) , а также Храм Огня , где жили когда то огнепоклонники ,а позже основатели Зорастризма.Красивейшие здания времен первого нефтянного бума ,а также шедевры современной мировой архитектуры , как Центр Гейдара Алиева , работы Захи Хадид.Новый сивол Баку ,Пламенные Башни, и многое другое .

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный) Перевод письменный

Подробное описание и стоимость услуг

1.Тур по Баку , Старый город , Дворец Ширваншахов ,места сьемки Брил.руки ,Девичья Башя .Подьем на фуникулере на Нагрный Парк ,прогулка по бульвару ,центр Гейдара Алиева.

2,Тур по окрестностям -Гобусатн, Грязевые вулканы ,Храм Огня ,Горящая гора ,Розовое озеро,Музей в Гала.

3,Тур по Крепостям -Болшая Мардакянская крепость ,малая Мардакянская крепость ,Крепость в Шаганах,Крепость в  Гала ,крепость в Романах.

4.Тур по Святынам Апшерона -Биби Эйбатская мечеть , Мечеть Гейдара Алиева ,Тезе Пир ,Мечеть Мир Мовсум ага , Пир Гасан ,Мардакянская мечеть.

5,Только у меня тур в Нардаранский маяк 1782 года с разрешением входа.

6.Северный тур-Губа , еврейское поселение Красная Слобода , Гечреш ,озеро Ченлибель ,Гусары -Шахдаг и водопад Лаза , Гала Алты- самая древняя Крепость Азербайджана ,5 век , Чырах Кала.Хызы-Агатовые горы

7.Южный тур -Ленкарань , водопад в Лерике , водопад в Ярдымлах ,Гирканчкий Нац.Парка , озеро Ханбулан ,возможность рыбной ловли, при возможности допуска Кызыл Агаджский заповедник.

8.Западный маршрут Нафталан , Мингечаурское водохранилище , Гянджа , Хелендорф (бывшее немецкое поселение) и жемчужина Азербайджана озеро Гек Голь.

9.Северо -Западный маршрут -Шемаха ,Лагич ,Исмаиллы ,Габала ,Шеки , Хал Хал.

10.Пляжный тур .

11.Базар тур.

12.Ночной Баку.

,

Туристические услуги

Все виды и цены на туры можно увидеть на моем сайте

Образование

два высших 

Опыт работы

с 2019 года

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Татьяна. Был нужен гид по Баку 26 октября 2019 г.

Измаил проявил поистине бакинское гостеприимство по отношению к нам, двум петербурженкам, следующим трансферным рейсом до Дубая через Баку. Без него мы не смогли бы увидеть в такой небольшой промежуток времени столько прекрасных мест в Баку. Измаил нас ждал уже в аэропорту после приземления, выслушал все наши пожелания по маршруту, исходя из времени и предпочтений. Мы погуляли по улочкам Старого города, по вечерней набережной моря, проехали по всем центральным улицам и проспектам. Жаль, что нам немного не повезло и центр Гейдара Алиева был закрыт для посетителей, там проходило важное мероприятие. Вечером Измаил проводил нас в аэропорт и наше путешествие по Баку завершилось, но приятное послевкусие от красивого города, памятных мест и общения с хорошим человеком осталось в наших сердцах.

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?