Ирина

Ирина Тель-Авив

59 лет · На сайте с августа 2019

русский русский - родной
украинский украинский - базовый (могу общаться на общие темы)
иврит иврит - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Израиль, Тель-Авив
Услуги в:
Израиль: Акко, Иерусалим, Кейсария, Назарет, Тверия, Тель-Авив, Хайфа, Эйлат
Палестина: Вифлеем, Иерихон
Экскурсии на:
иврит, русский
Языки перевода:
русский иврит
иврит русский
Рейтинг на сайте
7.7/10
Количество отзывов
1
Стоимость в день от
320*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
60*
* Минимальная длительность заказа - 5 часов

О себе

Родилась в Челябинске, гуманитарное образование получила в Ленинграде . В Израиль приехала с семьей из Крыма, в лихие 90-е.

Экскурсии проводила по Ленинградской области, затем по всему полуострову Крым. В каждом из этих мест оставила частичку своей души. Но любовь к  своей профессии привезла сюда. Здесь эта любовь приумножилась. Спешу поделиться ею со своими клиентами. И вот уже более 20 лет лет успешно делюсь. 

Приглашаю вас на авторские экскурсии  в семейных поездках, встречах друзей, экскурсии для пары, а также для одиноких путешественников. 

Что привлекало сюда народы в разные эпохи? Почему небольшой клочок земли на перекрестке континентов и цивилизаций так притягивает целителей, мыслителей, учёных?

За что воевали тысячелетиями в этой земле, где нет нефти, газа, полезных ископаемых и даже не достаточно пресной воды?

И почему, наконец, те, кто побывал здесь однажды, возвращаются вновь и вновь за калейдоскопом впечатлений, открытий, наслаждений?

Здесь можно быстро поправить здоровье, прикоснуться к тайнам мироздания, получить неиссякаемый заряд энергии от посещения множества святынь. Обращайтесь, мечты сбываются! Невозможное мы делаем сразу. Чудеса открываются не всем. Но я верю, что именно с вами произойдет прекрасное. 

С удовольствием помогу в организации любых видов отдыха и путешествий по Израилю. Трансфер, размещение, подбор жилья, составление индивидуального маршрута. 

 

Услуги

Экскурсии Перевод устный (последовательный)

Подробное описание и стоимость услуг

 

Индивидуальные и групповые туры по авторским программам
Разработка индивидуальных туров по заказу клиента

Заказ отелей в Израиле
Паломнические туры и проведение обрядов крещения и венчания на Святой Земле. 

Организация отдыха и развлечений на курортах Израиля
Лечение и отдых на Мертвом море
Транспортные услуги любого уровня

Организация консультаций и лечения в ведущих клиниках Израиля

Индивидуальные и групповые экскурсии:

Исторические, религиозные и археологические — по паркам, заповедникам и музеям. Гастрономические и винные туры с дегустацией вин и сыра в Израиле.
Поездки на джипах по пустыне и велосипедах, прогулки верхом на лошади, верблюдах.
Пешие походы по заповедникам и паркам, отдых и развлечения для всей семьи.
Активный и экстремальный туризм, включая поездки на тракторонах, сегвеях, снеплинг, полеты на парапланах, вертолетах, самолетах, прыжки с парашютами, дайвинг, яхтинг.

Прием клиентов V.I.P.

Организация торжеств и юбилеев
Организация бизнес-семинаров, выездных конференций, корпоративных и деловых встреч.

Цены на отдельные экскурсии и трансферы зависят от длительности, расстояния, количества туристов, но не меняются в праздничные и выходные дни.

Примерная стоимость услуг гида 300$ в день за экскурсию от 6 до 8 часов.

В стоимость услуг гида не включены транспортные расходы.

Уточнить цены на экскурсии, либо составить программу индивидуального тура можно по запросу

Туристические услуги

  • Тель-Авив и Яффо. Мастерские художников и скульпторов в Яффо, дом кожевника Симона — место отделения христианства от иудаизма. Русская православная церковь св. Петра и праведницы Тавифы. Район Неве Цедек — обитель справедливости, интриги русско-еврейских отношений. Современные кварталы Тель-Авива. Сарона — германский квартал темплеров. Сафари, зоопарк. Бульвар Ротшильда — точка отсчета первых построек города.
  • Иерусалим обзорный. Поднимаемся к сердцу создания Вселенной. История зарождения монотеистических религий. Святыни Иерусалима. Восточная часть города: Масличная гора, Гефсиманский сад, Стена Плача, кварталы еврейский, христианский, мусульманский и армянский. Храм Гроба Господня — Голгофа, место Воскресения Христова.  Сионская горница и гробница царя Давида.
  • Иудейский Иерусалим. Сионская гора, еврейский квартал, центр Мориа,  синагога Хурва, улица Кардо. Стена Плача. Большая Иерусалимская синагога. Кнессет (парламент Израиля) и Верховный Суд, парк роз. Яд-ваШем — мемориал Памяти Катастрофы.
  • Иерусалим христианский. Панорама Иерусалима с Масличной горы. Елеонский монастырь Вознесения русской духовной мисии. Стопочка (место Вознесения Христова).  Гефсимания: церковь Всех Наций, церковь Гробницы Святого Семейства. Старый город: улица Виадолороза — путь Христа. Храм Гроба Господня — Голгофа, Камень Помазания, Кувуклия (Гроб Господень, место Воскресенья), часовня Святой Елены и часовня Адама.
  • Иерусалим православный. Горненский монастырь московской патриархии, Русское подворье на площади Москвы. Масличная гора: православный монастырь Вознесения, Стопочка — место Вознесения Христа, Русская Свеча в Елеонском монастыре русской зарубежной церкви. Монастырь Марии Магдалины и Марфо-Мариинское подворье. Православная церковь Гробницы Богородицы. Греческий монастырь Рождества Богородицы. Православная церковь темницы Христа и Варравы.  Порог Судных врат — раскопки у Голгофы в Александровском подворье русской церкви греческой патриархии. Храм Воскресенья (Голгофа, Камень Помазания, Гробница Господня) — место схождения Благодатного огня.
  • Вифлием, Поле Пастушков, Эйн Керем, Храм Рождества Христова и Грот Рождества, монастыри окрестностей Иерусалима. Горненский монастырь московской патриархии. Винодельни, сыроварни и виноградники.
  • Иерусалим мусульманский. Храмовая гора, или Харам аш-Шариф, мечеть Аль-Акса и Кубат ас-Сахра ( купол Скалы ) — это место третьей после Каабы в Мекке и мечети Пророка в Медине святыни ислама. Отсюда, по преданию, пророк Мухаммед совершил мирадж – «прыжок в небо». Гефсиманский сад – место ареста пророка Исы. Пещера, где навеки скрылась биби Мириам (матери пророка Исы). Посещение мечети Омара недалеко от Голгофы — места распятия пророка Исы и места его захоронения. Гора Сион. Наби Дауд — могила царя Давида. Посещение места последней трапезы пророка Исы с учениками и места, где заснула вечным сном биби Мириам.
  • Иерихонская долина. Древнейший на планете город. Библейская стена древнего города, разрушенная «иерихонской трубой». Источник Елисея. Христианские святыни пустыни Иудейской. Русские подворья, Каранталь — греческий монастырь на горе Искушения Христа. Дерево Закхея. Греческий православный монастырь Герасима Иорданского.
  • Галилея христианская Назарет, Кана галилейская и наша живая вода — пресное море Тиверианское. Места чудес Христа: Капернаум, Табха,  Мигдала — отсюда родом Мария Магдалина. Гора Блаженств, место нагорной проповеди. Святая вода — река Иордан, место схождения Святого Духа на Спасителя.
  • Галилея иудейская Ципори — национальный археологический парк, Цфат и кабалисты, скульпторы и художники.  Шимон бар Йохай, а также мистика горы Мерон и ее окрестностей. Тверия — один из 4-х святых городов в иудаизме.
  • Хамат Гадер и Хамей Тверия. Горячие источники, крокодиловая ферма, древние римские купальни и раскопки города Хамата с мозаичным полом византиской синагоги, где изображены знаки Зодиака. Экскурсия по одному из множества киббуцев.
  • Мертвое море Заповедник Эйн Геди, крепость Масада, отдых и купание на пляже или в СПА отеля на берегу соленого водоема в самой низкой точке суши нашей планеты.
  • Голанские высоты. Уникальная геология и естественный аквифер. Границы с сирийской Кунейтрой. Заповедник Гамла. Самый высокий водопад в Израиле. Центр серебрянных украшений. Пивоварня и музей геологии в Кацрин.
  • Винными дорогами Израиля. Монастыри, винодельни кошерные и некошерные. Дегустации вин из разных регионов страны. Этнические сыроварни, местные пивоварни, маслодавильни и производство ликеров. В этой экскурсии каледоскоп впечатлений, открытий, фольклора, природных и вкусовых богатств Святой Земли. И еще долгое послевкусие.
  • Саронская долина и гора Кармель. Кейсария от римских легионов до порта крестоносцев. Хайфа, Бахайские сады — одно из чудес света. Гора Кармель — монастырь Мухрака, деяния Ильи пророка. Деревня художников Эйн Ход: галереи и выставки на улочках деревни. Винодельни и винные подвалы барона Ротшильда в поселении Зихрон Яков.
  • Кейсария, Хайфа, Бахайские сады и монастырь кармелитов.   На берегу Средиземного моря лежат руины древней Кейсарии.  Город служил оплотом римских легионеров и единственным портом древней провинции Рима  Иудеи. В Византийский период город являл собой неоспоримый культурный и духовный центр Филистии (Палестины). Кейсария — место, где апостол Петр впервые обратил в христанство язычника — Корнелия.  В Кейсарии был заключен в тюрьму апостол Павел) – главный распространитель христианства, и отсюда он был отвезен в Рим на суд и казнь. В эпоху Крестовых походов Кейсария по-прежнему служит важнейшим портом .  Хайфа — расположенный в живописном заливе на склонах горы Кармель, город богат историей и святынями 4-х религий: иудаизма, христианства, ислама и бахаизма.
  • Западная Галилея и Голанские высоты. Мистика кабалистического поднебесья, город Цфат. Эзотерическое искусство и местный колорит северных поселений Израиля. Посещение винодельни, знакомство с центром Голанских высот, городом Кацрин.
  • Акко, Рош-а-Никра, друзские деревни. Подземные залы госпитальеров и тоннель темплиеров, пизанский порт и копия мечети Аль-София, роковое поражение Наполеона и пряности восточного рынка — все в одном чудесном месте, на берегу древнейшего морского порта. Граница с Ливаном, заповедные гроты, уникальные морские животные  в заповеднике — эксклюзив для дайверов, канатная дорога к морю и прогулка по комплексу живописных гротов.
  • Бейт Гуврин —  курган и древний подземный город на пути из порта Газа в Иерусалим. В первые века христианства был центром епархии Элевтерполиса Палестинского.
  • Пустыня Негев, Махтеш, набатейские города. Разноцветные пески, караванный путь благовоний. Мицпе Рамон — город на краю загадочного кратера, граница двух пустынь. Авдат — тайны цивилизации набатеев. Эйн -Авдат, уникальный заповедник водопадов в пустыне.
  • Эйлат. Красное море. Экскурсия на несколько дней с остановкой на пляже Мертвого моря. Заповедник Тимна — уникальный геологический парк с медными рудниками и храмом времен Древнего Египта. Тайны Нехуштан. Камень царя Соломона, Соломоновы столбы. Дельфинариум и аквариум. Орнитологический центр. Возможность посещения города Петра в Иордании.

* Подробный план обсуждается при заказе, с учетом интересов и пожеланий заказчика. Возможны дополнения и изменения.

Образование

Высшее гуманитарное в России, затем 2-годичный курс дипломированных экскурсоводов при Хайфском университете в Израиле. Но главное - самообразование, несколько дополнительных курсов в рамках туризма и опыт любимой работы. 

Опыт работы

В Крыму 1992-1997 (5 лет)

В Израиле 1998 - по сей день (более 20 лет) 

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 1 отзыв
1
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Николай Кривошеин. Был нужен гид по Иерусалиму 23 октября 2019 г.

Отличная и очень интересная экскурсия по Иерусалиму православному с последующим посещением Вифлеема. Ирина - высокопрофессиональный гид и интересный собеседник. Узнали много нового и интересного. Если будем еще раз в Израиле, то постараемся воспользоваться ее услугами.

  • Лицензия гида
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Лицензия гида


Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?