Татьяна

Татьяна Сан-Ремо

52 года · На сайте с июня 2019

итальянский итальянский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Италия, Сан-Ремо
Услуги в:
Италия: Сан-Ремо
Экскурсии на:
итальянский, русский
Рейтинг на сайте
9.8/10
Выполнено заказов
6
Количество отзывов
3
Стоимость в день от
170*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
40*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа

О себе

 Желание подольше пожить в Италии привело меня в Болонский университет. Изучала искусство (живопись, архитектура, кино, театр, музыка). Поиски самого лучшего климата в Италии привели меня в Лигурию. Прошедший год дал мне возможность изучать архивы, историю края. Я познакомилась с местными жителями, они мне показали лучшие места. Теперь я знаю, где можно вкусно поесть, купить что-нибудь необычное и готова делиться этим с Вами! В России я занималась организацией праздничных мероприятий. Создавая события, я поняла, что самое важное, чтоб было интересно! Выражения «так все делают» или «так принято» - главные попутчики скуки. Приходиться отказываться от шаблонов. Ради чего? Ради эмоций, незабываемых событий, комфорта, в конце концов! 

Услуги

Экскурсии

Туристические услуги

 

Сан-Ремо. Истории любви.

Фешенебельным курортом Сан-Ремо стал не так давно! И мы много знаем о людях, которые мечтали о процветании своего города, и о тех, кого судьба связала с этим цветущем краем почти случайно.

Любовь, интриги, самоубийства и «Санремские поцелуи» - далеко не все, что вас ожидает!

Начнем нашу прогулку с самого красивого променада на побережье, который назван в честь русской императрицы.

История края и главные достопримечательности на время станут театральными декорациями для рассказа о судьбах наших главных героев,  которые меняли не только историю города, но и страны, при этом, в личной жизни оставались обычными людьми.

Болонья - больше, чем музей!

 

 Большинство городов Италии можно назвать музеями под открытым небом….ощущение, что все это существует для туристов.  Хочется спросить: а где же настоящая жизнь?

 

 Я приглашаю вас в Болонью - город, который никогда не спит, живет яркой фестивальной жизнью. Марафоны, концерты, выставки, кинопоказы всего не перечислить. Создается впечатление, что жители Болоньи не выставляют напоказ достопримечательности родного города, словно оберегая его от вездесущих туристов. А похвастаться есть чем.

Конечно, мы встретимся на центральной  площади возле Нептуна (здесь, начиная с легенды полной сарказма о том, как скульптор может отомстить своим обидчикам, мы и начнем . Затем обсудим устройство “средневекового телефона”, поговорим как строили древнеримские города, что такое портики, кто такой Святой Петроний, и про меридиан в базилике, и почему в Италии так много зданий, напоминающих наш родной Кремль. Так с легендами о коронованном узнике, средневековых башнях мы прогуляемся по историческому центру. 

Болонья “гастрономическая столица”

Итальянцы готовы про еду разговаривать бесконечно! Я расскажу вам об особенностях местной кухни, мы увидим как делают свежую пасту, заглянем на старинный рынок. Покажу вам места, где можно попробовать отменную пиццу, пасту или рестораны с изысканным меню, которым даже не нужна вывеска. А на десерт - места, в которых по мнению местных жителей делают самое вкусное мороженое. Чем отличается традиционная кухня, как итальянцы пьют кофе, аперитив - это возможность выпить или поесть?... да, да, есть о чем поговорить.

Университетский город

Год основания университета 1088! Его двери открыты для всех! Кроме самого первого здания , куда вас обязательно приведет любой туристический путеводитель, мы можем заглянуть в учебные корпуса, многие из которых находятся в исторических палаццо (фрески, скульптуры, библиотеки ). Кто может стать студентом, как долго можно учиться, почему итальянцы так гордятся высшим образованием, кому выдаются стипендии, традиции празднования получения диплома: обо всем этом при встрече.

Болонья и мода

В выходные, когда основные улицы в центре закрыты для автомобильного движения, город наполняется людьми. Это похоже на огромный торгово-развлекательный центр, сюда съезжаются люди, чтоб пройтись по магазинам (даже в воскресенье открыты), встретиться с друзьями, съесть что-нибудь вкусное и т.д. Для самых взыскательных - Галерея Covur, для любителей чего-то особенного - магазины с авторскими работами и различные винтажные лавки. Вокруг Болоньи целый мир аутлетов. Я подскажу как добраться до нужных вам магазинов и (уже совсем по секрету) расскажу о местах где распродают  коллекции прошлых сезонов такие бренды как MaxMara за цены, в которые трудно поверить ( 10, 20, 50 евро, самое дорогое - 75, это пальто). 

Религиозные святыни

Православные паломники едут в Болонью, чтоб посетить Сантуарий Святого апостола Луки. Главная святыня - список древней чудотворной иконы Божией Матери, написанной евангелистом Лукой. Список этой чудотворной иконы был подарен кардиналом города Болоньи патриарху всея Руси Алексию II. Ответным шагом православного духовенства был дар копии иконы Божией Матери Владимирской «Умиление», которая находится в настоящее время в кафедральном Соборе святого Петра города Болоньи.    

Немногие знают, что в Болоньи в 1221 году закончил свой жизненный путь Святой Доминик (испанский католический м

Другая Болонья 

Основные достопримечательности Болоньи находятся в самом центре (не считая "Сан Луки"). Листая путеводители, становится ясен маршрут (Нептун, Главная площадь, старейшее здание университета, улицы старого рынка, болонский “Иерусалим “ и две башни, воспетые великим Данте). Есть искушение самостоятельно познакомиться с городом… но остается масса вопросов… Если это университетских город, как побывать в учебных корпусах, где сегодня проходят лекции? Болонья знаменита своими каналами, можно ли на лодочке “покататься”?  Здесь можно бесплатно увидеть скульптуры Микеланджело, Якопо делла Кверча, а чем занимаются современные художники, как увидеть их творчество? Музыкальная Болонья - это только Россини, театр Comunale где опера и балет? 

 

Я вам предлагаю Болонью, которую не описывают в обычных путеводителях. Моё любопытство, желание все-все знать о городе, довели меня до тех мест, о которых не знают люди, живущие здесь десятилетиями. Я могла бы разместить несколько авторских экскурсий “Звуки музыки” (вы узнаете зачем отец привозил сюда маленького Моцарта, увидите орган, на котором играл Вольфганг, познакомиться с его ученическими работами. Обязательно увидим Старинные музыкальные инструменты и обсудим современную  учёбу в консерватории. Поговорим о традициях и даже побываем на могиле самого знаменитого кастрата Фаринелли. Кто может петь в университетском хоре и как попасть в один из лучших джазовых клубов мира - все это при встрече). 

 

Не буду утомлять вас описанием других экскурсий, перечислю  лишь названия: “Университетский город”, “Башни и каналы средневекового города”, “от Фрески до Граффити” и для самых любопытных “Чертоза- последняя пристань или история о том как по велению Наполеона руками гениев создан красивейший ансамбль скорби в камне”.

 

Конечно, можно сочетать темы экскурсии, в зависимости от ваших интересов.

Болонья - город живущий своей жизнью, открывается не сразу и не каждому! 

Не любит Болонью тот, кто её не знает! 

Образование

Закончила Музыкальное училище по специальности руководитель хора. Учусь в Болонском университете. Профессиональные курсы "Tour Leader" (Болонья). Принято "accompagnatore" переводить как сопровождающий. Сегодня расширились рамки профессии, даже наши руководители курса чаще использовали понятие Тур Лидер. Научили всему от создания туров до действий в трудных ситуациях.

Опыт работы

В России занималась организацией мероприятий (частные вечеринки, корпоративные выезды, конференции, городские праздники). В Болонье провожу обзорные и тематические прогулки по городу, шопинг туры. Являюсь создателем тематических туров по Италии: "В поисках заброшенной деревушки", "Русские женщины в жизни известных итальянцев", "Театральные страницы".Организация поездки "Театра Живописи" на фестиваль "Amici" на озере Гарда. Организую  "русские аперетивы" в исторических местах. 

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида

5.0 Отлично 3 отзыва
3
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Василий. Был нужен гид по Болонье 19 октября 2019 г.

Экскурсия была достаточно интересной, точно нескучной. Были в третий раз в Болонье, и по-новому увидели город. Интересной была часть экскурсии - кладбище Болоньи.

5

Вероника. Был нужен гид по Болонье 6 июля 2019г.

Татьяна познакомила нас с Болоньей в начале июля 2019г.
Удивительно интересная и душевная экскурсия, как будто мы приехали в гости к своему давнему другу. Без каких-то заезженных штампов и стандартных скороговорок. Мы увидели город "для своих", аутентичные уголки и яркие знаковые места. Татьяна исключительно тёплый, искренний и заинтересованный экскурсовод. Очень рекомендуем!

5

Ольга Ванюкова. Был нужен гид по Болонье 8 июля 2019г.

Заказывали обзорную экскурсию в Болонье. Впервые посетили этот город.
Татьяна очень понравилась -рассказала интересно об истории города, показала интересные места, грамотно отвечала на наши вопросы. Экскурсия была познавательной и полезной для первого знакомства с замечательным городом. Очень хочется возвращаться в Болонью, гулять по историческому центру.

  • Лицензия гида
Скачать резюме в PDF

Лицензия гида


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?