Арман

Арман Тбилиси

На сайте с мая 2019

русский русский - родной
армянский армянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
грузинский грузинский - разговорный (свободное устное общение на любые темы)
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Тбилиси
Экскурсии на:
русский, армянский, грузинский
Рейтинг на сайте
7.5/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$60*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$15*
* Минимальная длительность заказа - 4 часа

О себе

Студент 4 ого курса архитектурного градостроительного факультета, очень хорошо знаком со своим городом и с его историей.Окончил русскую школу и отлично владею русским языком.

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Экскурсия бесплатна для детей до 10 лет включительно. Билет на канатную дорогу не входит в стоимость экскурсии

Туристические услуги

Об одном из древнейших городов – Тбилиси – сказано и написано очень много. Изучены многие стороны его истории, архитектуры и быта. Но все же своеобразие Тбилиси – тот феномен, разгадке которого посвятят свое творчество еще многие исследователи. На протяжении своей многовековой истории, Тбилиси много раз подвергался вражеским нашествиям и находился во власти иноземцев. Однако Тбилиси каждый раз, подобно фениксу, вставал из руин и пепла, залечивал свои раны и продолжал писать свою историю до наших сегодняшних дней.

Что нас ожидает: Наша экскурсия начнется со старого армянского района Авлабар, где несколько веков назад стояли городские кахетинские ворота. Мы пройдем через эти “ Ворота” и спустимся к Метехскому храму, откуда и начнется наше небольшое путешествие по старому колоритному Тбилиси. И во время экскурсии я попытаюсь вас полностью погрузить в старую атмосферу города, чтобы все мы смогли пережить и почувствовать жизнь и быт старого города сквозь века. Я расскажу вам легенду про то, как основал город великий Царь Вахтанг Горгасал. Расскажу вам про недоступную крепость Кала, на которую мы поднимемся по канатной дороге, откуда нам откроется прекрасный панорамный вид на весь город. Мы будем ходить по этой недоступной крепости и рассказывать его историю. После чего мы спустимся по узким и красивым улочкам прямо к Тифлисским баням, где основался город. Увидим ту самую баню где побывал сам А.С.Пушкин. И продолжим свой путь по старому и многовековому Тбилиси, где нам по пути будут встречаться большие караван сараи, где останавливались странники со всего мира. Пройдем по известным площадям того времени, где располагались кабаки и лавки, которые принадлежали царю. Пройдем через торговую “татарскую” площадь, где по традиции в середине площади стояли большие весы, посредством которых товар выделялся торговцам и горожанам. Погуляем по старым кварталам и по темным рядам старого крытого рынка, где побывал в 1850 году сын Николая I, Александр – будущий император. Где он также посетил, устроенный армянами банкет, в здании караван-сарая Арцруни, а заодно прошёлся по прилегающим улицам путешественника Шардена. Мы увидим старинные грузинские церкви Сиони, а также Анчисхати, которая была самой древней на территории города.

Образование

высшее неполное

Опыт работы

Меньше года

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?