Алла

Алла Венеция

На сайте с апреля 2016

итальянский итальянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
русский русский - родной
Местонахождение:
Италия, Венеция
Услуги в:
Италия: Венеция
Экскурсии на:
итальянский, русский
Языки перевода:
русский итальянский
итальянский русский
Рейтинг на сайте
9.9/10
Выполнено заказов
21
Количество отзывов
11
Стоимость в день от
180*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
50*
* Минимальная длительность заказа - 23 часа

О себе

Меня зовут Алла. Живу в Италии с 2000 года. Искренне влюбилась и в страну и, конечно же, в её жемчужину-Венецию. Я -лицензированный гид и тур. сопровождающий. Провожу индивидуальные экскурсии по городу. Мои экскурсии-это неординарный подход, учёт интересов и возможностей участников, комфорт туристов. Ну а самое главное -я постараюсь, чтобы Вы увезли с собой частичку Венеции в Вашем сердце!

Услуги

Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Туристические услуги

За время нашей прогулки я раскажу Вам о том, как и почему люди решили возвести город на такой "неудобной" для строительства лагуне и немного остановлюсь на истории Светлейшей Венецианской Республики, прогуляемся по нетуристическим лабиринтам улочек, пройдем через деревянный мост Академии, с которого видны замечательные дворцы на Большом Канале, прогуляемся по любимой набережной Бродского (виды с которой ему так напоминали родной Петербург) и выйдем к тому месту, откуда открывается самый великолепный вид на Дворец Дожей. Полюбуемся барочным шедевром- церковью Делла Салюте (в строительстве которой есть много тайн и загадок) и выйдем на площадь Св.Марка- сердце Венеции (глядя на потрясающие собор Св. Марка, дворец, Старые и Новые Прокурации, трудно представить, что много столетий назад здесь цвели сады и плескались воды канала, пересекавшего территорию будущей площади).

Венеция. Город-сказка.

А также узнаем,  где находится дворец-убийца и мумия бесчестного крестоносца? Кто они: дож-предатель, дож-слепец и дож-пророк? Почему дух Джордано Бруно бродит в одном из венецианских дворцов? (ведь он был инквизирован в Риме...) и что  такое чудесное венецианское снадобье- териака?  "Товарищества чулка" и банкеты по-венециански.. Игорная лихорадка и "Ридотто" в Венеции...Венецианские маски- карнавальные и не только...И многие другие диковины города на воде!

Закончим нашу прогулку у самого знаменитого  венецианского моста -Риальто. Во время прогулки можно остановиться в типичом венецианском трактирчике -"бакари",  полакомиться всевозможными "чикетти" (закуски из рыбы, мяса, сыра, овощей и т.д.) и выпить стаканчик домашнего вина.

По желанию можно заказать мастер-класс по изготовлению масок -может быть очень интересно юным путешественникам.

Образование

Высшее, факультет иностранных языков.

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида-переводчика

5.0 Отлично 11 отзывов
11
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Максим Пинкальский. Был нужен гид по Венеции 19 октября 2019 г.

5

Елена. Был нужен гид по Венеции 22 марта 2019г.

Супер! Спасибо громадное!

5

Михаил. Был нужен гид по Венеции 24 сентября 2018г.

  • Лицензия гида
  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Лицензия гида


Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?