Roman

Roman Генуя

На сайте с апреля 2019

итальянский итальянский - свободный (свободное письменное и устное общение)
русский русский - родной
Местонахождение:
Италия, Генуя
Услуги в:
Италия: Генуя
Экскурсии на:
итальянский, русский
Рейтинг на сайте
9.8/10
Выполнено заказов
7
Количество отзывов
3
Стоимость в час от
45*
* Минимальная длительность заказа - 2 часа

О себе

Меня зовут Пономарев Роман.По профессии я–переводчик и историк, создаю и провожу авторские экскурсии по Лигурийскому побережью Италии,Княжеств Себорга,Монако,а так же в Ницце и Каннах.(началом всех экскурсий является город Генуя)

 

Мои туры включают посещение как всемирно известных достопримечательностей, так и тех мест, которые как правило, часто упускаются из вида, но которые более чем стоит посетить.

Я предпочитаю ненавязчивый стиль туризма, уважение к истории и современной жизни. Вот почему предлагаю приятные туры в сдержанном ритме для небольших групп. Я уверен, что это лучший способ увидеть и насладиться красотой тех мест, которые мы посещаем.

Если Вы хотите самостоятельно составить маршрут экскурсии, включив туда места, которые давно хотели посетить – обращайтесь и мы вместе создадим новую, исключительно Вашу экскурсию!Постараюсь, на сколько это возможно, сделать ваш визит интересным, образовательным, незабываемым и, что бы этот уникальный опыт остался в вашей памяти и длился всю жизнь!

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

1.Гид-переводчик-экскурсовод( организация и проведение индивидуальных экскурсий по Генуе)-стоимость оплаты-по часовая

2. Гид-переводчик-экскурсовод( организация и проведение групповых экскурсий по Генуе, (до 12 человек)-стоимость оплаты по часовая

3.Гид-сопровождающий -шоппинг программы Генуя-Серовали( стоимость 200 евро,продолжительность до 6-8 часов)

4.Гид-переводчик (организация и проведение индивидуальных программ по Лигурийскому побережью-цена договорная.

Туристические услуги

1.Экскурсия-Генуя Круизная(пешеходная 3часа)

Генуя — крупнейший европейский порт, поэтому экскурсию начинаем именно с этого Исторически значемого места (место стоянки вашего лайнера- Stazione Marittima Genova.) Это исторически важное место для Генуи, Лигурии и всей Северной Италии, ибо отсюда отправлялись в Америку в поисках лучшей жизни многочисленные итальянские эмигранты. Нынешнее здание постройки 1914–1930 годов. А сейчас сюда приходят большие корабли — настоящие плавучие города:Именно на одном из таких , Вы посетили Великую Геную. Наша экскурсия продолжится в глубь Старого Морского Порта . Несмотря на название, Старый порт представляет сложный комплекс сооружений разного времени. В 1992 году архитектор Ренцо Пиано реконструировал Старый порт, добавив несколько видных объектов Современности(подробности на самой экскурсии), а также я вам покажу Аквариум и Музей моря (которые вы сможете посетить самостоятельно,по окончанию экскурсии , чтобы продлить удовольствие ,Созерцать современные достижения, Величественной Генуи. И далее продолжим свое движение внутрь каменного города. Где главный собор Сан-Лоренцо и Средневековые ворота Порта Сопрано, раскроют перед вами свои двери. Прогуляемся по узким улочкам старого города, которые как две капли воды похожи на фрагменты из фильма "Бриллиановая рука" и попробуем традиционную Генуэзскую фоккачу-традиционную лепёшку, которую готовят только в Лигурии!. Кроме того, я подскажу вам, куда сходить, где поесть и что ещё посмотреть, чтобы навсегда влюбиться в город на Лигурийском море. Почувствовать дух города-порта Некогда Могущественной Морской Державы Вы сможете прогуливаясь именно по улице Виа Гарибальди, восхищающая своими дворцами и музеями. И,конечно, Вы увидите дом Великого Колумба, родившегося в Генуе. А так же Вы узнаете, почему флаг Великобритании имеет самые настоящие генуэзские корни, какие слухи ходят про генуэзцев по всей Италии и за ее пределами. А на прощание вы сможете задать,мне, свои интересующие вопросы и я постараюсь, вам дать нужные советы, по самостоятельному ознакомлению с городом, уже не как гид- а как местный житель, со своим стажем проживания более 17 лет.

2.Экскурсия "Генуя Сегодня" (пешеходная  продолжительность 3 часа)

Экскурсия -"Генуя Сегодня" позволит Вам увидеть:

Дворец Сан Джоржио-Один из старейших банков (XIII-XVI вв.) Европы. Дворец Дожей (XIII-XVI век) имеющий вековую историю. Центральную площадь с грациозными фонтанами Де Феррари которая является Сегодня- Сердцем города Генуи! Кафедральный Готический собор Сан Лоренцо (XII-XIV вв.) с Капеллой Иоанна Крестителя, где хранятся мощи святого; Музей Сокровищницы, имеющий такие исторически религиозные фрагменты, как чаша святого Грааля (I в.), которой в день последнего ужина (Тайной вечери) пользовался Христос; чаша, на которую после усечения по приказу царя Ирода падает голова Иоана Крестителя; реликвии, где хранятся волосы Девы Марии, матери Христа, и шип от тернового венца Иисуса; многочисленные византийские ювелирные изделия; Церковь романского стиля ордена иезуитов Святых Амброджо и Андрея (XIII в., с алтарями выполненными рукой Рубенса; Ворота Порта Сопрана (XII в.) — символ города Генуя; Домик, в котором по преданию вырос знаменитый мореплаватель Христофор Колумб. Мы также прогуляемся по улице Гарибальди — самой красивой в Генуе (бывшая виа Ауреа — Золотая улица), спроектированной в XIV веке архитектором Галеаццо Алесси, учеником Микеланджело.

"ГенуяСегодня" -это пешеходная экскурсия ,совмещающая в себе все самое интересное и не забываемое. Уверен , вы готовы все это узнать и увидеть , даже если у вас в распоряжении всего несколько часов на изучение города.

Генуя достойна,чтобы Вы стали ее почетателем!

3.Индивидуальные экскурсионные программы с выездом из Генуи -в Портофино,Санта Маргарита,Рапалло,5Земель,Портовенере., а также из Генуи-до Монако и Ниццы, (продолжительность,цена,транспорт, договорные).

Образование

 Universita degli studi di Genova 

Опыт работы

11 лет

Отзывы клиентов Написать отзыв могут только клиенты, заказавшие услуги гида

5.0 Отлично 3 отзыва
3
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
5

Дарья. Был нужен гид по Генуе 17 февраля 2020г.

Спасибо Роману за восхитительную экскурсию в Генуе! Он буквально влюбил нас в город.
Роман - очень интересный рассказчик, внимательный и заботливый гид, показывающий все самые интересные места в городе (и дающий ценные советы). А главное - чувствуется, что он обожает Геную.
Идеальная экскурсия от потрясающего гида.
Спасибо!

5

Вячеслав. Был нужен гид по Генуе 10 августа 2019г.

Спасибо Роману за обзорную экскурсию. И конечно отдельное спасибо за помощь в приобретении СИМ карты и лекарства для моей дочки. Так же он порекомендовал чудесную Тратерию с вкуснейшей едой и очень демократичными ценами. Ещё раз говорю Спасибо Роман!

5

Сергей. Был нужен гид по Генуе 18 июня 2019 г.

Очень понравилась экскурсия с Романом!!! Он отлично владеет информацией и преподносит её с большим энтузиазмом. Благодаря ему мы просто полюбили Геную! Спасибо!

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?