Борис

Борис Ереван

58 лет · На сайте с октября 2021

русский русский -
армянский армянский -
английский английский - базовый (могу общаться на общие темы)
Местонахождение:
Армения, Ереван
Услуги в:
Армения: Ереван
Экскурсии на:
русский
Рейтинг на сайте
7.5/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$65*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов

О себе

Меня зовут Борис. Бывший киноинженер, которого любовь к Армении 10 лет назад превратила в профессионального сертифицированного гида. Экскурсии и туры, в которых я показываю туристам красоту, историю и тайны этой Библейской Земли, всегда доставляют мне огромное удовольствие. Зачастую знакомство с нашей страной бывает для них откровением. И я стараюсь, что бы это знакомство было гармоничным и приятным. 

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

Организация и проведение экскурсий по Армении ( цены для группы до 3 человек). 

крепость Гарни - монастырь Гегард - Севан  (135$)

Сити-тур по Еревану (95$)

монастырь Хор -Вирап - село Арени - Нораванк (125$)

горнолыжный курорт Цахкадзор - оз.Севан(115$)

Туристические услуги

Экскурсии:

крепость Гарни - монастырь Гегард - Севан  

Начало в 10.00 . В этот раз мы посетим известный монастырь Гегард , вырубленный в скале , названный в честь Копья , которым был пронзен Христос и хранившееся там 9 веков .А так же ознакомимся с  крепостью , которой 3000 лет – Гарни. На ее территории находится известный античный храм, разрушенный во время землетрясения в 1679 и восстановленный в 1975 году. Прекрасный ландшафт гор и ущелий, действительно , не забываем. Дальше путь лежит к жемчужине Армении - озеру Севан . Обед на берегу . Посещение монастыря Севанаванк 9-го века. Возвращение в Ереван 19.00

Сити-тур по Еревану

Начало экскурсии 10.00 . Ознакомление с архитектурой и известными памятниками города , «Большой  Разданский» мост, дегустационная экскурсия на коньячный завод «Арарат» , «Площадь республики»,посещение мемориала жертвам геноцида Цицернакаберд, осмотр самого большого храма Св. Григория 2001г. , посещения памятника  «Мать Армения» с прекрасной панорамой  города и горы  Арарат, осмотр жемчужины Еревана –  арт- комплекса «Каскад» и театра Оперы и балета. Посещение Вернисажа . Возвращение в гостиницу 17.00.

монастырь Хор -Вирап - село Арени - Нораванк 

Начало 10.00. Из Еревана отправляемся в монастырь Хор- Вирап (глубокая темница). Знаковое историческое место , основа христианской Армении , у самого подножья горы Арарат . Затем посещение винного завода «Арени» с дегустацией напитков . Осмотр карстовой пещеры «Арени 1» с артефактами шести тысячелетней давности . Посеще. ние монастыря Нораванк 13 – го века Обед на склоне гор . Возвращение в Ереван -19.00 .

горнолыжный курорт Цахкадзор, оз.Севан

Начало в 10.00. Мы отправимся в живописный и известный горнолыжный курорт Армении - Цахкадзор . Там находится спортивная олимпийская база, лечебница и вообще , это очень красивое место. Весьма интересен монастырь 11-го века Кечарис. Канатная дорога дает возможность увидеть всю прелесть раскрывающихся пейзажей с высоты Дальше путь лежит к жемчужине Армении - озеру Севан . Обед на берегу . Посещение монастыря Севанаванк 9-го века. Возвращение в Ереван 18.00

Образование

Высшее техническое. Специальность звукорежиссер. Сертифицированный гид - экскурсовод.

Опыт работы

Работаю в туризме с 2011 года.

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?