Валя

Валя Ереван

На сайте с августа 2018

Местонахождение:
Армения, Ереван
Услуги в:
Армения: Ереван
Экскурсии на:
армянский, русский
Языки перевода:
армянский русский
Рейтинг на сайте
6.9/10
Количество отзывов
0
Синхронный перевод в час от
$30

Услуги

Экскурсии Перевод синхронный

Подробное описание и стоимость услуг

Провожу экрурсии в Ереване и по Армении. Пешие туры по Еревану -17 долларов за час. Поездки за город - от 70 долларов за поездку в зависимости от удаленности. Работаю с транспортной компанией, обеспечивающей машины любого размера и профессионального водителя.  Обеды в самых комфортных местах в среднем обходятся от 10 до 20 долларов.

 

Туристические услуги

1.Экскурсия по Еревану (история Еревана, история принятия христианства, архитектура, городские скульптуры). Пеший тур, включающий посещение центральных улиц, здание парламента, площадей Республики, Франции и Москвы, Каскад, рассказ об исторических событиях, об архитектуре. Можем посетить Конд, который является самой старой частью Еревана, если нужны сувениры, заглянем и на Вернисаж  - длительность от 4 часов.

2. Детские экскурсии. Предусматривают посещение музея-поселения Шенгавит и мастер-классов в кондитерской мастерской или Арт-студии (лепка на гончарном круге) для детей школьного возраста. С детьми младших классов ходим в зоопарк и на детские аттракционы. В ходе экскурсии родители и дети видят центр Еревана, слышат рассказы об истории, гуляют по аллеям. Все зависит от возраста детей и  желаний их родителей.

3. Языческий храм Гарни и средневековый комплекс Гегард. Очень красивые места, увлекательная история, связывающая Парфию, Армению, Древний Рим и Грузию. Находится в 35 мин. от Еревана, открываются виды на Арарат и долину, Гегамский горный хребет и ущелье р.Азат. Длительность 4,5 часа

4. Высокогорное озеро Севан, находящееся в часе езды от Еревана в альпиской зоне и лесистый Дилижан. Посетим полуостров Севана, откуда открывается замечательный вид на большой и малый Севан, с ним связаны победы армянского царя Ашота Ерката, там же находится и монастырский комплекс, где получали образование в средние века, а затем поедем в лесистую Армению - Дилижан. Заедем в старый город и Агарцин, который находится в самом центре заповедника. Можем заехать на озеро Парз Лич. Длительность  от 5,5 часа.

5. Достопримечательности подножья горы Арагац. Находятся в 35-40 мин. от Еревана. Знакомство начнем с Оганаванка - вотчины князей Вачутян. Открываются виды на Араратскую долину, горы Аралер, Арагац и Арарат, каньон реки Касах, увидите средневековые храмы, хранящие мощи Иоанна Крестителя и Георгия Победоносца, посетим одну из виноделен Армении - Воскеваз, где сможете продегустировать от 3 до 5 видов вина, пообедаем в городе Аштараке, где пищу готовят в тонире. Длительность от 5,5 часа.

6. Монастыри и храмы Вагаршапата (Кафедральный собор Эчмиадзин - 4 век, церковь св.Гаяне 7 век, церковь св.Рипсиме 7 век) и храм Звартноц 7 век; Здесь находится сокровищница Эчмиадзина, хранящая общехристианские ценности - "Копье Судьбы", фрагменты животворящего креста и Ноевого ковчека, а также мощи апостолов и  святых. Длительность 4,5 часа.

7. Северо-западная часть Армении - Лори. Это наша прохладная Армения, где цветы пестрым ковром покрывают землю и вместо выжженых камней вы увидете лесистые холмы, средневековые фрески и услышите рассказы о царице Тамаре и победах армяно-грузинских войск.  Здевь так много красот и сокровищ, что стоит задержаться на ночь. Во-первых Ахтала, где 800 кв.м.фресок, синтез византийской, армянской и грузинской культур, Одзун - храм, строящийся несколько веков (5-8вв.), Санаин и Ахпат - университеты средневековья, Ардви с его знаменитым "змеиным пупом" - источником минеральной воды, дендропарк, каньоны, крепость Лори ... и многие другие места, где можно отдохнуть, фотографировать и любоваться. Длительность экскурсии - начиная с 7 часов.

8. Хор-Вирап и Нораванк. Хор-Вирап - храм у подножья Арарат, связанный с древней столицей Армении Арташатом и местом, где находился в заточении св.Григорий. Нораванк - вотчита князей Орбелянов, сохранявших свои владения почти до 15 века, основавших школу и университет, построивших монастырь с трехуровневым храмом - церковь св.Богородицы, монастырь, где есть антропоморфное изображение Бога Отца, таких изображений нигде нет. Нораванк  окруженный редкими в Армении красными горами, где встречаются муфлоны и безоаровы козы. Дорога в Нораванк считается одной из самых живописных. Посетим также пещеру Птиц, где была найдена древнейшая в мире винодельня и заедем на современную винодельню, где продегустируем вина из автохтонных сортов винограда, а также вина из различных плодов и ягод.

9. Путешествие в Татев. Вы попадете в древний монастырь-университет пролетая над каньоном реки Воротан по канатной дороге "Крылья Татева", это потрясающий полет на высоте 325 метров! Татев находится на расстоянии 250 км от Еревана. Дорога позволяет увидеть Араратскую долину, Вайоц дзор и Сюник - три различные области Армении и проехать по многим горным дорогам. После Татева заедем также в Хндзореск - пещерный город, в котором люди жили до середины 20 века. Если переночуем в городе Горис, то на обратной дороге увидим древнюю обсерваторию Зорац Карер (Караундж) и водопад Шаке. Длительность экскурсии от 12 часов.

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?