Азиз, 44 года

русский английский
русский - свободный (свободное письменное и устное общение)
английский - свободный (свободное письменное и устное общение)

Написать сообщение
4.1 / 10
От $90 / 8 часов
От $20 / час *
* Минимальная длительность заказа 4 часа
Узбекистан, Ташкент
Города оказания услуг:
  • Узбекистан, Самарканд
  • Узбекистан, Ташкент
  • Узбекистан, Фергана
  • Узбекистан, Шахрисабз

О себе

Я покажу Вам Восток и Вы его полюбите! Профессиональный гид со своим авто. Живу в Ташкенте и занимаюсь организацией и проведением авторских и ординарных туров. Экскурсии я провожу на русском и английском языках по всей стране - от Аральского моря до Ферганской долины. На моих экскурсиях я знакомлю туристов, как с известными достопримечательностями, так и с уникальными маршрутами. У меня есть свой автотранспорт, и это избавляет от необходимости найма авто с водителем. Я могу встретить Вас в аэропорту, предоставить однокомнатную квартиру в Ташкенте, организовать тур, посодействовать в выборе гостиниц и мест где можно вкусно поесть, помогу купить билеты на поезда, когда их нет в продаже онлайн.

Вы можете доверить мне любые хлопоты и всю логистику, связанную с организацией Вашей поездки в Узбекистан.

Услуги

Перевод устный Туристические услуги

Подробное описание и стоимость услуг

Гид со своим авто. Помогу с выбором отелей (в Ташкенте можете остановиться у меня. Есть своя однушка), проработаю маршрут и всю логистику. Можно путешествовать со мной на моём авто, можно и на поездах. Содействую в приобретении билетов на скоростные поезда "Афросиаб", когда их нет онлайн, и нет в ж/д кассах.

Буду с Вами от встречи в аэропорту до самого конца тура. Покажу самые интересные места и достопримечательности в стране. Вы проникнетесь Востоком. Избежим стандарных туристических мест, разбавим экскурсии чем-то особенным. Смогу показать любой город и любое место в Узбекистане. Стоимость одного дня моей работы по Ташкенту с авто $90, без авто $50. Туры по другим городам обсуждаются отдельно.

Приезжайте в любое время года! До встречи в гостеприимном Узбекистане!

Туристические услуги

Экскурсия по Ташкенту

Я приеду за Вами на своём авто и мы отправимся на экскурсию по городу. Время начала и продолжительность экскурсии могут быть изменены по Вашему желанию.

09.00 Начало экскурсии.

  • Посещение Мемориала памяти жертв репрессий.
  • Обзор ташкентской телебашни.
  • Монумент Мужество.
  • Старый город: Прогулка по древним улочкам старого, одноэтажного Ташкента. Архитектурный комплекс Хаст-Имам: мавзолей, медресе, мечети. В одном из медресе хранится настоящая реликвия – Коран халифа Усмана.

13:00–14:00 Обед. Продолжение экскурсии.

  • Базар Чорсу (самый колоритный базар города).
  • Площадь Мустакиллик (Площадь Независимости).
  • Дворец Великого князя Романова.
  • Театр им. Алишера Навои (обзор).
  • Сквер Амира Темура.
  • Немецкая Евангелическо-лютеранская кирха (обзор).
  • Католический костёл (обзор).
  • Православная церковь (обзор).
  • Музей прикладного искусства (по Вашему желанию).

18.00 Окончание экскурсии.

При наличии оставшегося времени можно посетить метро.

 

Однодневный тур из Ташкента в Самарканд на поезде

07:15 Трансфер на Центральный ж/д вокзал Ташкента.
08:00 Отправление на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» в Самарканд (время в пути 2 ч. 10 мин.).
10:10 Прибытие в Самарканд. Трансфер на экскурсию.

  • Мавзолей Гур-Эмир (гробница Амира Темура).
  • Ансамбль Регистан (самое культовое место не только Самарканда, но, пожалуй, всего Узбекистана): Медресе Улугбека, Медресе Шер-Дор, Медресе Тилля-Кори.

Обед. Продолжение экскурсии.

  • Мечеть Амира Темура (Биби-Ханум).
  • Сиабский базар.
  • Обсерватория Улугбека.
  • Некрополь Шахи-Зинда.

16.20 Трансфер на ж/д вокзал Самарканда. В 17:00 отправление на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» в Ташкент (время в пути 2 ч. 10 мин.).

19:10 Прибытие в Ташкент. Трансфер в гостиницу. Конец тура.

Стоимость тура: $USD 150 за 1 чел; $USD 210 за 2 чел; $USD 250 за 3 чел.

В стоимость входят: ж/д билет Ташкент-Самарканд-Ташкент, мои услуги как экскурсовода, все трансферы.

В стоимость не входят: входные билеты на объекты экскурсий, оплата за фото/видеосъемку, обед.

 

Однодневный тур из Ташкента в Самарканд на авто

Часто бывает так, что билетов на поезд нет, все заранее раскуплены. В этом случае выручает автомобиль. Преимущество поездки на автомобиле в том, что Вы не привязаны к жёсткому графику и свободны выбирать, где сделать остановку, будь то покупка дынь и арбузов или посещение хлопкового поля.

07:00 Выезд из Ташкента в Самарканд на авто (время в пути 4 часа).
11:00 Прибытие в Самарканд. Экскурсия по городу:

  • Мавзолей Гур-Эмир (гробница Амира Темура).

Обед. Продолжение экскурсии.

  • Ансамбль Регистан (самое культовое место не только Самарканда, но, и, пожалуй, всего Узбекистана): Медресе Улугбека, Медресе Шер-Дор, Медресе Тиля-Кори.
  • Мечеть Амира Темура (Биби-Ханум).
  • Сиабский базар.
  • Некрополь Шахи-Зинда.
  • Обсерватория Улугбека.

18:00 Выезд из Самарканда в Ташкент (время в пути 4 часа).
22:00 Прибытие в Ташкент. Конец тура.

 

Ташкент-Бухара-Самарканд-Ташкент

7 дней/ 6 ночей

День 1

Ташкент

Прилёт в Ташкент. Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу. Отдых.

Экскурсия по Ташкенту (будет скорректирована в зависимости от времени прилёта):

  • Посещение Мемориала памяти жертв репрессий.
  • Обзор ташкентской телебашни.
  • Монумент Мужество.
  • Старый город. Архитектурный комплекс Хаст-Имам: мавзолей, медресе, мечети. В одном из медресе хранится настоящая реликвия – Коран халифа Усмана.
  • Базар Чорсу (самый колоритный базар города).
  • Площадь Мустакиллик (Площадь Независимости).
  • Театр им. Алишера Навои (обзор).
  • Сквер Амира Темура.

19:00 Ужин. Ночь в гостинице.

День 2

Ташкент-Бухара

07:15 Трансфер на Центральный ж/д вокзал Ташкента.
08:00 Отправление на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» в Бухару (время в пути 3 ч. 50 мин.)
11:50 Прибытие в Бухару. Трансфер в гостиницу. Отдых. Обед.

Экскурсия по Бухаре:

  • Мавзолей Саманидов.
  • Мавзолей Чашма-Аюб.
  • Мечеть Боло-Хауз.
  • Арк (резиденция бухарских эмиров).
  • Ансамбль Пои-Калон: медресе Мир-Араб, минарет Калян, мечеть Пои-Калон.
  • Торговые купола Токи-Заргарон.
  • Медресе Улугбека и медресе Абдулазизхана.
  • Торговые купола Тельпак-Фурушон.
  • Мечеть Магоки-Аттори.
  • Ансамбль Ляби-Хауз.

19:00 Ужин. Ночь в отеле.

День 3

Бухара

09:00 Поездка за город в мемориальный комплекс суфийского шейха Бахауддина Накшбанди.
Поездка в летнюю резиденцию эмира Бухары Ситораи Мохи Хоса.
Поездка в некрополь Чор-Бакр (усыпальница Джуйбарских шейхов).
По возвращении в город посещение ворот Чор-Минор.

13:00-14:00 Обед. Продолжение экскурсии.

Посещение дома-музея Файзуллы Ходжаева (политический деятель 1920-1930гг.).

Свободное время.

19:00 Ужин. Свободное время. Ночь в отеле.

День 4

Бухара-Самарканд

08:00 Трансфер на ж/д вокзал. 08:40 отправление на фирменном поезде «Шарк» в Самарканд.
11:45 Прибытие в Самарканд. Встреча и трансфер в гостиницу.
12:30 Обед: самаркандский плов.

 Экскурсия по Самарканду:

  • Мавзолей Гур-Эмир (Усыпальница Тимуридов).
  • Ансамбль Регистан: Медресе Улугбека, Медресе Шер-Дор, Медресе Тилля-Кари.
  • Мечеть Биби-Ханум.
  • Сиабский базар.
  • Синагога. Прогулка по жилым кварталам старого города.

19:00 Ужин. Свободное время. Ночь в отеле.

День 5

Самарканд

09:00 Поездка за город к Мемориальному комплексу Имама Аль-Бухари.
По возвращении в город посещение Обсерватории Улугбека.
Некрополь Шахи-Зинда

13:00-14:00 Обед. Продолжение экскурсии.

  • Музей Афросиаба. Прогулка по развалинам древнего города, уничтоженного Чингисханом. Посещение мест, где проводились археологические раскопки.

19:00 Ужин. Ночь в гостинице.

День 6

Самарканд-Ташкент

Свободное время. По Вашему желанию можно посетить фабрику ручного изготовления ковров или фабрику по изготовлению шелковой бумаги по старинной технологии. Можно съездить за город на природу в предгорную местность.

16:20 Прибытие на ж/д вокзал Самарканда. В 17:00 отправление на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» в Ташкент (время в пути 2 ч. 10 мин.).

19:10 Прибытие в Ташкент. Трансфер в гостиницу. Ужин. Ночь в гостинице.

День 7

Ташкент

Программа этого дня зависит от времени Вашего вылета в пункт назначения.

Трансфер в аэропорт. Конец тура.

По Вашему желанию программа тура может быть изменена и скорректирована.

Так как тур индивидуальный, стоимость подсчитывается после согласования с Вами всех вопросов. 

Ташкент-Ургенч (Хива)-Бухара-Самарканд-Ташкент

9 дней/ 8 ночей

День 1

Ташкент

Прилёт в Ташкент. Встреча в аэропорту трансфер в гостиницу. Отдых.

Экскурсия по Ташкенту (будет скорректирована в зависимости от времени прилёта):

  • Посещение Мемориала памяти жертв репрессий.
  • Обзор ташкентской телебашни.
  • Монумент Мужество.
  • Старый город. Архитектурный комплекс Хаст-Имам: мавзолей, медресе, мечети. В одном из медресе хранится настоящая реликвия – Коран халифа Усмана.
  • Базар Чорсу (самый колоритный базар города).
  • Площадь Мустакиллик (Площадь Независимости).
  • Театр им. Алишера Навои (обзор).
  • Сквер Амира Темура.

19:00 Ужин. Ночь в гостинице.

День 2

Ташкент-Ургенч-Хива

Ранним утром трансфер в аэропорт местных авиалиний на рейс в Ургенч (время будет уточнено). Вылет в Ургенч (время полёта 1ч.20мин.)

Прилет в Ургенч. Трансфер в Хиву (40 минут в пути). Размещение в гостинице.

Экскурсия по Хиве:

  • Ичан-Кала - внутренний город, окружённый мощными стенами.
  • Посещение медресе Аминхана, старой крепости Куня-Арк, медресе Мухаммад-Рахимхана, мавзолея Пахлавана Махмуда, минарета и медресе Ислам-Ходжи.

13:00-14:00 Обед. Продолжение экскурсии.

  • Посещение мечети Джума, дворца Таш-Хаули.
  • Свободное время на покупки.

19:00-20:00 Ужин.

Свободное время. Ночь в гостинице.

День 3

Хива-Бухара

08:00 Выезд из Хивы в Бухару на авто (время в пути 6-7 часов). (Если в день выезда есть авиарейс из Ургенча в Бухару, тогда утром вылет в Бухару самолётом). Мы пересечём одну из величественных пустынь Средней Азии Кызылкумы.

Обед в придорожном кафе.

Прибытие в Бухару во второй половине дня. Размещение в гостинице. Отдых.

20:00 Ужин. Ночь в гостинице.

День 4

Бухара

09:00 Экскурсия по Бухаре:

  • Мавзолей Саманидов.
  • Мавзолей Чашма-Аюб.
  • Мечеть Боло-Хауз.
  • Арк (резиденция бухарских эмиров).
  • Ансамбль Пои-Калон: медресе Мир-Араб, минарет Калян, мечеть Пои-Калон.

13:00-14:00 Обед. Продолжение экскурсии.

  • Торговые купола Токи-Заргарон.
  • Медресе Улугбека и медресе Абдулазизхана.
  • Торговые купола Тельпак-Фурушон.
  • Мечеть Магоки-Аттори.
  • Ансамбль Ляби-Хауз.

19:00 Ужин. Ночь в отеле.

День 5

Бухара

09:00 Поездка за город в мемориальный комплекс суфийского шейха Бахауддина Накшбанди.
Поездка в летнюю резиденцию эмира Бухары Ситораи Мохи Хоса.
Поездка в некрополь Чор-Бакр (усыпальница Джуйбарских шейхов).
По возвращении в город посещение ворот Чор-Минор.

13:00-14:00 Обед. Продолжение экскурсии.

Посещение дома-музея Файзуллы Ходжаева (политический деятель 1920-1930гг.)

Свободное время.

19:00 Ужин. Свободное время. Ночь в отеле.

День 6

Бухара-Самарканд

08:00 Трансфер на ж/д вокзал. 08:40 отправление на фирменном поезде «Шарк» в Самарканд.
11:45 Прибытие в Самарканд. Встреча и трансфер в гостиницу.
12:30 Обед: самаркандский плов.

Экскурсия по Самарканду:

  • Мавзолей Гур-Эмир (Усыпальница Тимуридов).
  • Ансамбль Регистан: Медресе Улугбека, Медресе Шер-Дор, Медресе Тилля-Кари.
  • Мечеть Биби-Ханум.
  • Сиабский базар.
  • Синагога. Прогулка по жилым кварталам старого города.

19:00 Ужин. Свободное время. Ночь в отеле.

День 7

Самарканд

09:00 Поездка за город к Мемориальному комплексу Имама Аль-Бухари.
По возвращению в город посещение Обсерватории Улугбека.
Некрополь Шахи-Зинда

13:00-14:00 Обед. Продолжение экскурсии.

  • Музей Афросиаба. Прогулка по развалинам древнего города, уничтоженного Чингисханом. Посещение мест, где проводились археологические раскопки.

19:00 Ужин. Ночь в гостинице.

День 8

Самарканд-Ташкент

Свободное время. По желанию посещение фабрики ручного изготовления ковров или фабрики по изготовлению шелковой бумаги по старинной технологии, поездка за город на природу в предгорную местность.

13:00 -14:00 Обед. Свободное время.
16:20 Трансфер на ж/д вокзал Самарканда. В 17:00 отправление на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» в Ташкент (время в пути 2 ч. 10 мин.).
19:10 Прибытие в Ташкент. Трансфер в гостиницу. Ужин. Ночь в гостинице.

День 9

Ташкент

Программа этого дня зависит от времени Вашего вылета в пункт назначения.
Трансфер в аэропорт. Конец тура.

По Вашему желанию программа тура может быть изменена и скорректирована.

Так как тур индивидуальный, стоимость подсчитывается после согласования с Вами всех вопросов.  

Образование

ТашИИТ

Опыт работы

Более 15 лет

Сертификаты и прочее

Лицензия гида

Прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?