Артур

Артур Тбилиси

34 года · На сайте с сентября 2017

русский русский - родной
Местонахождение:
Грузия, Тбилиси
Услуги в:
Грузия: Тбилиси
Экскурсии на:
русский
Рейтинг на сайте
7.1/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$180*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов
Стоимость в час от
$20*
* Минимальная длительность заказа - 9 часов

О себе

 Приветствую, друзья! Представлюсь – Артур, мне 27 лет,профессиональный экскурсовод и организатор индивидуальных туров по всей Грузии. Надеюсь мне выпадет честь познакомить Вас с этой прекрасной страной, а у Вас будет возможность приятно провести время в компании эрудированного и влюблённого в свою страну гида, который всегда готов раскрыть вам её тайны и прелести!

Услуги

Перевод письменный Перевод устный (последовательный) Экскурсии

Туристические услуги

Добро пожаловать на экскурсию в Кахетию. Эта программа насыщенна не только интересными историческими фактами и прекрасными природными пейзажами, но и неповторимым вкусом настоящего грузинского вина. А где его ещё пробовать, как не на родине Грузинского виноделия – в Кахетии.
В 08:00 гид – водитель встретит вас в лобби гостиницы для начала путешествия в Кахетию, родину виноделия. Из Тбилиси до столицы региона города ТЕЛАВИ до которого пролегает красивый серпантин – Гомборский перевал (100 км, 2 часа). В Телави проходили съемки легендарного кинофильма «Мимино», в котором запечатлен памятник Ираклию II, где мы остановимся для памятного фото и увидим дерево платан которому более 1000 лет.
Затем экскурсия по заводу-музею ШУМИ с дегустацие вина.Главное преимущество винной компании Шуми -это полный цикл производства по так называемому “замкнутому циклу”,включающему в себя все стадии-от выращивания винограда и сбора урожая.до розлива готового вина в фирменные бутылки и реализацию его через именитые торговые дома,имеющие безукоризненную репутацию. отличительная особенность компании является и то.что деятельность началась с работ по разведению виноградников и только через несколько лет в 2001 году стали бутылировать собственную продукцию.Впервые в Грузии компания основала музей лозы и вина.Специалисты шуми собрали в музее 294 уникальных аборигенных грузинских и 92 зарубежных сортов винограда.музей включает также экспозиционный зал,где представлены экспонаты древних эпох,связанных с грузинским виноделием.

Далее в усадьбу Чавчавадзе..История семьи Чавчавадзе и их родового поместья тесно вплетена в историю Грузии. Сегодня там работает посещаемый туристами со всего мира музей, в котором постарались максимально восстановить интерьеры XIX века. Удалось собрать по родственникам Чавчавадзе и трогательные материальные свидетельства безвозвратно ушедшей эпохи: сюзане, вышитые руками дочерей Чавчавадзе, французские часы той эпохи, портреты членов семьи Чавчавадзе, рисунок имама Шамиля, нарисованной Анной Ильиничной в плену. В музее – рабочий стол поэта, первый рояль, ломберный столик, личные вещи и книги. В доме регулярно проводятся выставки художников, а в подвале здания – проходят дегустации кахетинских вин, новое звучание вкусу которых придал неутомимый род Чавчавадзе.

После первой дегустации с небольшим перерывом нас ждет вторая дегустация,более историческая и познавательная на заводе ВАЗИАНИ.“Вазиани компани” основался в 1982 году и является достойным продолжателем традиций производства грузинского вина. В 2012 году в компании произошла реорганизация, вследствии чего, она превратилась в общество с ограниченной ответственностью и построился новый, современный тип предприятия в городе Телави, Кахетия – в старейшем регионе виноделия Грузии, где отличающийся климат и плодородная земля придает здесь выращенному винограду тот особенный аромат и вкус, которыми знамениты грузинский вина. При постройке оно было оборудовано новейшей технологией. Это уникальное предприятие с полностью закрытым циклом производства, начиная от саженца, до конечного продукта. Вместе с этим, компания владеет виноградником на 120 га, что дает возможность следить за всеми этапами производства от виноградника к потребителю, что полностью соответствует международным стандартам. Надо отметить, что компания производит вино не только по европейской технологии, но и по древнему методу. Выдающийся древнегрузинский кахетинский метод производства вина считается одним из самых распространенных и, на сегодняшний день, самым традициональным. Метод имеет в виду изготовление и хранение вина в уникальной глиняной посуде – квеври, что представляет визитную карточку грузинского вина и, в частности, грузинской культуры.

После мы посетим замок ГРЕМИ и НЕКРЕСИ. Почему обязательно надо посетить эти два прекрасных монастыря :) Монастырский комплекс Некреси — уникальное место сразу по нескольким причинам. Во-первых, именно отсюда начало свое распространение по всей Грузии христианство. Во-вторых, в Некреси расположена старейшая церковь страны. И в-третьих, с вершины горы, на которой стоит монастырь, открывается потрясающий вид на Алазанскую долину. Когда-то обитель была домом для более чем 2000 монахов и представляла собой достаточно крупный город. До наших дней дошло лишь несколько зданий, но каждое из них — настоящее сокровище, которое точно стоит увидеть, путешествуя по Кахетии

Греми это замок XVI века, популярный туристический объект в Кахетии. Строго говоря, это не замок, а скорее храмовый комплекс, однако в литературе его уже давно называют замком, так что сохраним традиционную классификацию. Греми – визитная карточка Кахетии, брэндовая достопримечательность, куда в обязательном порядке возят всех туристов. В масштабах всей Грузии конкурирует с Ананури за славу самого известного замка страны. Причина этой популярности вполне понятна , это очень красивое и известное среди туристов место Далее наш путь продолжится в город КВАРЕЛИ, где у нас будит еще одна последняя дегустация с прогулкой по заводу Киндзмараули . Всем известная Корпорация КИНДЗМАРАУЛИ — наша третья винная экскурсия по Кахетии, поэтому будет с чем сравнивать. Как и на винзаводе Шуми, здесь проводят экскурсию с дегустацией вин.
Ну и в завершении экскурсии мы отправимся в город любви Сигнаги .Здесь Вас ждет прогулка по уютным улочкам города влюбленных и,конечно же, ужин с видом на Алазанскую долину . Во время всего путешествия я буду вам рассказывать и ознакамливать с окрестностями ,кахетинским менталитетом. Мы не будем проезжать одни и те же места , наша экскурсия пройдет кругом по всей Кахетии.

МАРШРУТ
Тбилиси – Гомбори – Телави – Цинандали (музей Чавчавадзе и завод ШУМИ ) – Вазиани (дегустация на заводе) – замки Греми и Некреси – Кварели (завод Киндзмараули) – Сигнаги – Тбилиси

Дегустация на корпорации Киндзмараули не включена в стоимость

Стоимость включает:

1. Транспортное обслуживание;
2. Экскурсионное обслуживание по программе с русскоговорящим гидом;
3. Входные билеты по программе;
4. Винная дегустация на заводе ШУМИ и ВАЗИАНИ
5. Питьевая вода (0,5l на человека).

В стоимость не включено:

Дегустация на заводе КИНДЗМАРАУЛИ

Опыт работы

 Приветствую, друзья! Представлюсь – Артур, мне 27 лет,профессиональный экскурсовод и организатор индивидуальных туров по всей Грузии. Надеюсь мне выпадет честь познакомить Вас с этой прекрасной страной, а у Вас будет возможность приятно провести время в компании эрудированного и влюблённого в свою страну гида, который всегда готов раскрыть вам её тайны и прелести!

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?