Михаил

Михаил

На сайте с мая 2019

грузинский грузинский - родной
русский русский - родной
Услуги в:
Грузия: Мцхета, Сигнахи, Тбилиси, Телави
Экскурсии на:
грузинский, русский
Рейтинг на сайте
7.3/10
Количество отзывов
0
Стоимость в день от
$200*
* Средняя продолжительность дня - 8 часов

О себе

Занимаюсь турами по Кахетии,Тбилиси,Мцхета,Гори. Машина bmw e60 (3-4 местная)

Услуги

Экскурсии

Подробное описание и стоимость услуг

ТурТпо Кахетии. Многие считают, что Кахетия славится только виноделием. Да, безусловно, это ее своеобразная визитная карточка, но помимо этого она способна удивлять и кое-чем другим. Первым делом мы отправимся в Кварели на дегустацию вин. После мероприятия мы направимся к Кварельскому озеру. Этот пресноводный водоем подарит минуты тишины, гармонии и самопознания. Здесь приятно находиться, а смотреть на открывающуюся низину – и вовсе удовольствие. 

Далее мы отправляемся в горы на поиски монастыря Некреси – одного из древнейших сооружений Грузии. Расположился скромный монастырь на вершине горы, в окружении пышных лесов. Здесь есть на что посмотреть, наслаждаясь свежим горным воздухом. 

Впереди нас ждет крепость-музей Греми, которую возвел в 15 веке царь Леван на одной из горных вершин. Его жена стала основательницей монастыря, который расположился рядом с крепостью. 

Телави – уютный небольшой городок – способен навсегда завладеть сердцем туриста. Здесь мы посмотрим на платан с почти 900-летней историей, познакомимся с крепостью Батонис-цихе и устроимся в местном кафе на обед. Крепость считают сердцем города, которая в былые времена славилась как резиденция правителей. 

Недалеко от Телави скромно разместился монастырь Икалто, а если быть точнее, то это монастырский комплекс. Первый храм был возведен в 6 веке, затем рядом с ним появились монастыри в 9 и 12 веках. 

Затем мы отправимся смотреть на монастырь Алаверди, который считается самым масштабным и высоким храмовым комплексом в Грузии. Был построен он в 11 веке. 

Закончим день тем, что осмотрим дом-музей известного грузинского писателя Чавчавадзе. Место это довольно известное, частично символичное. Отсюда берет начало европеизация страны, здесь было устроено виноделие в таком виде, каким предстает перед нами сейчас, а также происходило сближение грузин и русских.

На второй день. нашего авторского маршрута запланирован поход. Если ты любитель пеших прогулок по живописным местам, то этот день пройдет точно не зря. Мы отправимся в Лагодехский заповедник, попутно любуясь красотами грузинской природы. Предварительно мы купим съестные припасы и воду, ведь в течение дня мы будем находиться на территории заповедной зоны. На привалах можно будет перекусить и поделиться впечатлениями друг с другом. 

Заповедник раскинулся у Кавказских гор, поблизости от небольшого города Лагодехи. Территория эта неповторима, и считается древнейшей заповедной зоной в стране. Основана она была еще в начале прошлого столетия, а вход на нее был закрыт для посторонних. И лишь в 2005 году сюда начали постепенно впускать туристов. Уголок дикой природы, уникальный и нетронутый человеком, его покрывают леса, часть его занимают луга, а также водопады, ручьи, озера. Большую часть года в заповеднике погода теплая и способствующая прогулкам, поскольку с двух сторон он защищен отрогами Кавказских гор. 

Флора и фауна этого места настолько разнообразна, что иногда удивляешься, как столько всего могло поместиться на одной территории. В зоне лесов можно встретить ясень, кавказский дуб, бук, граб, липу и другие деревья. Растет здесь и ягодный тис, ива, грецкий и медвежий орехи, кавказская хурма – упоминающиеся в Красной книге. 

Разнообразие животного мира не может не удивлять. В национальном парке обитают косули, скальные куницы, волки, камышовые коты, тетерева, степные орлы, беркуты, и даже дагестанский тур. 

В заповеднике у нас будет достаточно времени, чтобы насладиться дикой природой, полюбоваться на жителей заповедных земель, а также обсудить увиденное. Вечером же мы отправимся в исходную точку – город Сигнахи.

Туристические услуги

Насыщеный тур по Кахети.

Опыт работы

Организовываю туры с 2014года

  • Наличие автомобиля
Скачать резюме в PDF

Сертификаты и прочее

Отправить сообщение гиду-переводчику

Ваша заявка будет отправлена выбранному гиду-переводчику. А также на нее смогут откликнуться и другие гиды-переводчики, проживающие в указанном городе.

Как с вами связаться?